Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчет поисков жилья

Я сегодня что-то вся полна вопросов...

Сколько приблизительно занимает процесс от осмотра потенциальных квартир до переезда? Речь идет о "чайниках", покупающих в первый раз. Просто мы хотим подгадать так, чтобы не платить в двух местах - за аренду и за новокупленную квартиру.
10.10.2002 19:46:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это зависит от того насколько вы реально представляете, что можно получить за ту сумму,на которую вы рассчитываете. Мне кажется, если вы не запрашиваете ничего сверхъестественного и цена соответстует качеству жилья, то можно уложиться очень быстро. Большинство тратит много времени на поиски из-за того, что они не знают что хотят получить и в процессе поисков выясняются такие вещи, о которых ранеьше никто не подумал, соответственно поиски начинаются заново. 11.10.2002 07:46:25, Тюлена
SVETKA
Смотря какой чайник. :)))
Я искала неделю, выбирала один день (субботу), оффу приняли в понедельник, в дом въехала почти через четыре месяца... А если бы не надавила, вообще не понятно, сколько бы это заняло.
Англичане - очень неторопливый народ. В других местах видимо по другому... :)
10.10.2002 20:16:19, SVETKA
полосатик
С момента наxодки квартиры и выигрыша контракта до момента вручения ключей у меня ушло 4 недели. Поиски квартиры заняли 1 неделю (но я очень точно знала, что я xочу - вплоть до дома и того, куда окна должны выxодить). И я уже где-то год присматривалась и разведывала. Плюс pеалтором была моя очень xорошая знакомая, которая прекрасно знала, что мне подойдёт, а что нет. Вторая квартира, вышедшая на рынок в выбранном мной доме, была наша!! 10.10.2002 19:59:34, полосатик
Понятно. У меня в принципе похожая ситуация кроме знакомого агента - я уже принюхиваюсь давно, знаю что хочу и где хочу. Меня немного успокаивает тот факт, что всегда получается как минимум месяц на оформление покупки - это как раз то, что нам надо, чтобы во-время отказаться от теперешнего жилья. 10.10.2002 20:03:02, Крыска
полосатик
Всё зависит от ситуации. Когда я покупала, на квартиру было 4 претендента и, чтобы выиграть контракт, я пошла на 4-x недельный срок для settlement. Моя агент втиxаря выяснила у продавца, что он бы xотел сьеxать как можно быстрее:) Ето стало одним из решающиx факторов в том, что именно я выиграла контракт. Может быть, в другом случае, продавец, nаоборот, предпочтёт того, кто xочет вьеxать как можно позже. 10.10.2002 20:12:35, полосатик
Ну что твой контракт приняли или нет у нас можно за 2 дня узнать. 10.10.2002 20:36:32, Яна
полосатик
а зачем два дня? ето же сразу после торгов ясно, а в то время, когда я покупала, квартиры были на рынке не больше 1 дня и торги назначались на следующий день. так что уже на следующий день знаеш, прошел твой или нет. 10.10.2002 20:41:23, полосатик
Мне кажется что закон здесь 24 часа. У нас тоже дом купился за один день, но хозяин может и протянуть, чтобы цену набить. 10.10.2002 20:52:41, Яна
У нас было почти полтора месяца от контракта до closing. А потом мы переезжали за один день.. %) 10.10.2002 20:07:15, Леандра
полосатик
у меня было 4 недели на settlement. один банк меня промурыжил 3 недели, а потом придрался к какой-то ерунде. так мы в последнюю неделю перекинули все документы в другой банк и сделали всё за 3 дня:)) 10.10.2002 20:15:40, полосатик
Хм, а сколько проходит времени от момента, когда точно знаещь, что купил, до момента, когда надо въезжать? И можно ли это как-то регулировать? 10.10.2002 20:29:09, Крыска
Olga U
Ну тут дело в том, что есть как бы 2 этапа. Сначала ты выбираешь, подаешь "заявку" на дом и вот... хозяин согласен. Ты платишь залог, назначается "close date", т.е. дата когда сделка будет совершена в этот же (следующий, по договоренности) день можно переезжать. Срок с момента подписания этого "двухстороннего соглашения" (я не знаю как оно называется) и close date может быть разный. Если хозяева сами въезжают в новое жилье, то они могут быть "привязаны" к каким-то своим датам. Мы то когда искали, никак не могли найти кого-то кто готов съехать за 1-2 месяца, т.к. строился новый район домов и все ждали их "сдачи".
Это у нас в Канаде так, но не думаю что у вас сильно отличается
10.10.2002 21:10:28, Olga U
У нас это решилось во время closing. Предыдущая хозяйка попросила 1.5 дня на съезд, А мы въехали сразу после. Но у нас еще не очень удачное время было, за день до нового года. 10.10.2002 20:41:44, Леандра
полосатик
не поняла? точно знаешь, что купил, когда на settlement подписываеш все бумаги и получаеш ключи. а потом вьезжай xoть в следующую минуту:) 10.10.2002 20:36:14, полосатик
Ну это понятно, просто исходя из твоего предудущего сообщения, до момента подписания бумаг не знаешь точно, купил или нет. Меня интересует один момент - будет ли у меня минимум месяц с момента, когда я сообщу нашему landlord о переезде до момента, когда мне надо делать первый взнос за mortgage. 10.10.2002 20:43:20, Крыска
Наверняка будет, не переживай. Месяц на улаживание всех бумажек (банк, страховка, инспекция) вполне разумный срок. 10.10.2002 20:46:53, Леандра
С момента как точно купил и переезжать - одна секунда :). Подписала все и ключи тебе дали. 10.10.2002 20:35:49, Яна
Olga U
Я думаю это индивидуально и зависит от степени "созралости к покупке" :-) и от везения. Но в принципе вы пожете настаивать на "close date" в удобные для вас даты. 10.10.2002 19:56:24, Olga U
Еж (ritta)
zanimaet po raznomu, my vot uzhe god skoro kak nichego najti ne mozhem :(
a pro podgadat': ne znaju kak u vas, no u nas, posle pokupki est' eshe closing time - obychno 3m, t.e. v'ezd cherez 3 m, s drugoj storony, soobshit' o s'ezde my mozhem za 2 m
tak chto s etim problemm net
10.10.2002 19:54:33, Еж (ritta)
natalёk
ya znayu,shto ot renta mojno otkazatsta za mesyats do viezda.... 10.10.2002 19:49:34, natalёk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!