Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А общественных песочниц у вас нет?:))

Прочла в философской (!) статье, что уличные песочницы во дворах бывают только на территории бывшего СССР. В любом другом месте будет макимум индивидуальный ящик с песком, но никак ни такой "полигон для игр". В то время как в России это почти символ детсва - стайка детей в песочнице.

Автор прав?
10.11.2001 17:52:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Песочниц в стандартном советском понимании я здесь (в Штатах) не видела. Детей, которые возятся в песке с ведерками, видела только на пляжах. А так у многих людей есть свои личные песочницы (как у нас, например). 12.11.2001 18:39:38, Крыска
А здесь (в Италии) песочниц нет.
Кстати и во Франции я что-то не видела ...
То есть площадки есть конечно, правда далеко не в каждом дворе, а вот песочниц я еще ни разу не видела :((
12.11.2001 14:52:43, Anechka
У нас есть песочницы. 11.11.2001 11:17:34, Natsi
У нас на любой площадке есть песочница.)))Чтой-то автор на себя "много взял" 11.11.2001 03:35:29, АсяА
Так потому и хочу проверить:)) Думаю, если здесь приврал, то и другие темы у него могут быть освещены сомнительно:)) 11.11.2001 10:49:37, Ленка
))))))))))))) 11.11.2001 16:15:24, АсяА
Трюфель
Это зависит от климата и, наверно, доступности песка. В Калифорнии либо все в песке, либо есть песочница. Севернее больше популярно дробленое дерево для покрытия (ужасно не люблю - грязь, занозы) и песочницы уже редкость. Возможно, автор пытался передать мысль, что дворов здесь мало и гуляющие на воле дети, скорее признак дешевого(плохого) района. 10.11.2001 23:25:51, Трюфель
A po-moemy net zdes' normal'nih pesochnitc. Pesok obichno gryazniy, peremeshan s pil'u, s palochkami-listikami - ne dlya igri, a dlya smyagcheniya padeniy. Znau pary prilichnih pesochnitc - no oni na territorii jilih kompleksov raspolojeni, tak chto vryad li oni obshestvennie. A takih, v kotorih pesok kajdoi vesnoi menyaut, kak v Moskve - takih net IMHO. 11.11.2001 03:47:02, Вежа
Трюфель
Если честно, я чет не помню московских песочниц без окурков и экскрементов. Не зна. Мож их и меняли раз в год, только значит надо было раз в неделю. А здесь (я в Санивейле) мне ни разу не пришло в голову даже нервничать по поводу, что ребенок наелся песка. Ни разу не пронесло. Просто народу меньше толчется, а площадь существенно больше. Может вы имеете в виду, что песок другой? Крупнозернистый с пылью? Это не грязь, он и на океане такой же. Все ботинки покрываются белесой пылью. 11.11.2001 22:47:14, Трюфель
Есть навалом. И площадки ВСЕГДА огорожены заборчиком с калиткой - чтоб собачки помочиться и нагадить не забегали. 10.11.2001 21:22:21, Ташка С.
Песочниц в нашем понимании нет. Есть места на дет. площадках, где насыпано немного песка, но играющих там детей, лепящих различные пирожки и т.д. я не наблюдала. Все прибамбасы для песка (лопаточки, формочки, ведерки), которые продаются в магазинах предназначены для моря. 10.11.2001 21:22:11, Иля
чего только не прочитаешь в филосовских статья, песочницы с детишками здесь (Париж) точно видела. 10.11.2001 20:36:41, KUKA
В Финляндии песочницы в каждом дворе, свои ведерки и лопатки дети домой редко уносят, они так и валяются в песочницах все время. 10.11.2001 20:03:54, Сана
Кондратея
Более того, у нас тут на каждой детской площадке один или более сундуков с игрушками, принадлежащими детским садам, так эти сундуки открывают в часы прогулок для всех желающих, а не только садиковских деток. 12.11.2001 14:36:51, Кондратея
xana
У нас почти на каждой детской площадке есть песочница, и дети постоянно там возятся. Где-то видела просто гигантскую песочницу - примерно 6x8м :-) 10.11.2001 20:03:54, xana
Нет, в Монреале на каждой детской площадке есть песочница и дети в них играют. :) 10.11.2001 19:58:50, Анка aka Провокатор
Вечное лето
u nas (LA) libo ploschadki zasypany peskom, libo est' bol'shie pesochnicy. Detej na nih mnogo. 10.11.2001 19:24:32, Вечное лето
OFF: Можно поздравить с покупкой? Получилось? :) 10.11.2001 21:52:52, Маринa П.
Вечное лето
urodiki za $28, no dlya vyhodnyh sojdjot :)) 11.11.2001 02:44:06, Вечное лето
Тогда поздравляю! :))) 11.11.2001 02:50:39, Маринa П.
Вот и верь после этого философам:(( 10.11.2001 19:37:17, Ленка
Вечное лето
Hot' v chem-to prav - u nas s dvorami napryag :)) - tak chto pesochnic vo dvorah net osobo za otsutstviem dvorov. Doma-to chastnye v osnovnom, a ploschadki vne nih v nebol'shih parkah (tipa ves' park - detskaja ploschadka, korty, basketbol'naja ploschadka i bejsbol'noe pole umen'schennnoe. 10.11.2001 19:48:10, Вечное лето
Марина
У нас (США) во дворе ( в жилом копмлексе) была большая детская площадка, которая полностью усыпана песком и в нем же установлены качели, горки, карусели и т.п.
Встречается такое, действительно, не часто.
10.11.2001 19:02:40, Марина
У нас так - на двух деских площадках в парке есть песочницы, а на двух в других местах - нет.
Но , возящихся в песке детей я тут мало видела.
10.11.2001 18:59:06, Lena
На территории детского сада, по-моему, видела, хотя не уверена. На детских площадках, и правда, вроде не видела. Мне кажется, что это в целях чистоты. Например, все пространство вокруг качелей/каруселей тут обкладывают такими мягкими резиновыми листами - дети не траву до грязи (в местном-то климате) вытаптывают, а по этим листам топчутся. В результате пары часов на площадке у них даже есть шанс остаться чистыми.. Может поэтому и песочниц нету... Хотя, тут и детей-то на площадках нету. Я вообще гуляющих (в нашем понимании) детей редко вижу. 10.11.2001 18:45:51, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!