Максимальный скор по-старому был то ли 660, то ли 670 :).
580 - не так плохо, вообще-то. Тем более, что это тест, то есть всегда есть плюс-минус 20 очков на повезло-не повезло.
Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А кто сказал"плохо"?:) Просто у меня был 610, и мне было тяжеловато с гуманитарными классами.
09.10.2002 23:01:59, Abilene
У меня был ниже, я не готовилась к экзамену ни минуты, но у меня только А по английским классам были здесь. Score только важет для зачисления.
09.10.2002 23:09:07, Яна
Da, ladno, ne pribednjajsja tozhe. Ja pomny tvoi rasskazy pro 5 kursov v semestr. Ja seichas s 2 zashivajus. :((
Slushaj, ja davno hotela sprosit. A vy s Kryskoi odno i to zhe delaete? Ili ona tvoja nachalnitza? Ili ty ee? :)) 09.10.2002 23:34:01, Анка aka Провокатор
Slushaj, ja davno hotela sprosit. A vy s Kryskoi odno i to zhe delaete? Ili ona tvoja nachalnitza? Ili ty ee? :)) 09.10.2002 23:34:01, Анка aka Провокатор
Это я в последний семестр так - надоело мне учиться, вот и поднажала :)
У нас с Крыской цель одна - спасти развивающиеся страны :)) и в одном отделе работаем. Она здесь в двое дольше работает. А начальники у меня мужики взрослые :)> Прикольно бы было, если бы я перед лицом начальницы строчила бы тут письма или она - вместо того, чтобы меня блюсти, здесь сидела :). 09.10.2002 23:41:14, Яна
У нас с Крыской цель одна - спасти развивающиеся страны :)) и в одном отделе работаем. Она здесь в двое дольше работает. А начальники у меня мужики взрослые :)> Прикольно бы было, если бы я перед лицом начальницы строчила бы тут письма или она - вместо того, чтобы меня блюсти, здесь сидела :). 09.10.2002 23:41:14, Яна
Fig vas razberet. :) V odnom otdele, a cherez konfy obshaetes. :)) A kakaja u vas hierachy strannaja, chto vy v odnom otdele, ona nachalnitza, a ty ne ee podchinennaja. Ili u vas tam vse nachalniki? :))
09.10.2002 23:49:44, Анка aka Провокатор
[пусто]
09.10.2002 23:59:00
У нас куча асистентов, меньше администраторов и менеджеров, потом VP и SVP. Тоже лесенка :) - я администратор, Оля менеджер, но у нас разные проекты.
10.10.2002 00:08:54, Яна
Mne kazhetsja chto ona pisala ob etom tut. Hotia teper ja uzhe ne uverena. :)
09.10.2002 23:29:26, Анка aka Провокатор
О, теперь вижу. Так с етого и надо было начинать. Я, вообше-то, до приезда в Штаты к английскому никакого отношения не имела.
09.10.2002 23:31:19, Abilene
4 dostatochno dlja TOEFLa. My po-moemy na nem na 1 kurse praktikovalis. :))
09.10.2002 23:30:43, Анка aka Провокатор
Ja 2 goda, no 3 raza (dnevnoe-vechernee-dnevnoe). Prichem kazhdy raz byla gotova vse huge i huge. :))
09.10.2002 23:36:31, Анка aka Провокатор
А я в конце концов все - буквально ВСЕ знала! Сдала пять экзаменов на все 5. У меня была такая железная уверенность - сама себе удивлялась. Облом был в том, что каждый год экзамены меняли :(.
09.10.2002 23:45:35, Яна
U menja bylo prikolno 4-4-4-3, 4-4-4-4, 4-5-4-4. :)) Pri etom esli pervy raz ja uchebnik po istorii prochitala ves, to 3 raz tolko do 1917 goda. :)) No u nas vsja fishka byla v anglijskom. Esli ne 5, to dalshe uzhe ne na chto nadejatsja. Eto ih tainy signal. A na anglijskom rezali prosto hamski. Ja chudom proskochila. Osnovnaja examinator vyshla, a dopolnitelnaja skazala "davai examinatzionny list bystro" i postavila 5. Dumaju ei popalo potom za menja silno. Vot. Grustno. :(
09.10.2002 23:56:36, Анка aka Провокатор
Почему грусно? Вот моя картина:
5-5-2; 5-5-3; 5-5-5-5-5 - в последний год на 2 экзамена больше. 10.10.2002 00:11:18, Яна
5-5-2; 5-5-3; 5-5-5-5-5 - в последний год на 2 экзамена больше. 10.10.2002 00:11:18, Яна
Вот, правильно. Натаскаться на тест - не значит знать язык и наоборот, можно знать язык и сдать тест так себе.
В подготовке к TOEFL можно просто выделить определенный тип заданий и подготовиться к их решению.
Какую-то часть грамматики можно выучить, конечно, плюс понимание довольно хорошо продвинуть.
Но, к примеру, совершенствованию разговорной речи тест совсем не помогает.
Это я все к тому, что учить язык и готовиться к тесту - не одно и то же. 09.10.2002 23:13:16, Theli
В подготовке к TOEFL можно просто выделить определенный тип заданий и подготовиться к их решению.
Какую-то часть грамматики можно выучить, конечно, плюс понимание довольно хорошо продвинуть.
Но, к примеру, совершенствованию разговорной речи тест совсем не помогает.
Это я все к тому, что учить язык и готовиться к тесту - не одно и то же. 09.10.2002 23:13:16, Theli
Ох, какие же вы нудные:) Есс-но, ТОЕFL не говорит о "совершенном", или хотя бы свободном знании языка.
Но, ето некий критерий минимально нужных знаний. 09.10.2002 23:21:31, Abilene
Но, ето некий критерий минимально нужных знаний. 09.10.2002 23:21:31, Abilene
во-во... граматику я помнила по инязу, а вот последнюю часть, когда начала делать, то ... только половину успела, и нормально проскочила:)
09.10.2002 23:20:20, Яна
У нас есть на департменте китайцы со скорами за 630 и они ничего не понимают, и их тоже не понять.
Я о том, что скор далеко не всегда показывает знание языка. 09.10.2002 23:06:04, Theli
Я о том, что скор далеко не всегда показывает знание языка. 09.10.2002 23:06:04, Theli
Mne tut skazali, chto oni skoree vsego drug vmesto druga hodjat sdavat. :) Tak kak u Caucasians problema s identification Orientals. :))
09.10.2002 23:08:55, Анка aka Провокатор
Ja eto ne ot russkih uslyshala, a ot samyh chto ni na est kanadskih. :))
09.10.2002 23:21:06, Анка aka Провокатор
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.