Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластена

Можно тебе вопрос профессиональный ?
08.10.2002 22:42:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Davay:)
08.10.2002 22:43:39, Сластена
Я завтра иду имплантант делать ( или как это правильно называется) Я плохо себе представляю, чего ждать. То есть- когда зуб лечу- понятно,когда удаляю- понятно, а когда имплантант- с чем я должна встать с кресла ? Там что-то с костью будут делать - что ? Вместо зуба должны поставить что-нибудь временое ? Короче- какой результат первого визита нужно ожидать ? 08.10.2002 22:46:25, Ингеборга
Кондратея
У меня три штуки, все сделаны за одну операцию. Причем в моем случае были осложнения, поэтому операция была в два этапа, сложная.

Делалась под местным наркозом (челюстно-лицевое, и особенно зубы, неудобно часто делать под общим), вполне терпимо, было очень интересно. Встала с кресла с зашитой десной, частью щеки (этого у вас не будет) и тремя титановыми имплантами внутри десны. Когда они приживутся, их обнажают и на торчащую резьбу наворачивают металлокерамический зуб. Все вместе - очень здорово! Поздравляю.
08.10.2002 22:52:52, Кондратея
То есть, самое тяжелое- первый раз, потом только навинчивают и все ? 08.10.2002 22:59:35, Ингеборга
Кондратея
Да, но я прочла, что вы пишете - и подумала, что у вас еще ПРЕДЫДУЩИЙ этап - удаление. У меня этот этап был чуть ли не за год до имплантации, так как после удаления мне стимулировали рост костей челюсти (как и вам обещают), но еще и исправляли прикус, так как другие два зуба были удалены в древне-советские времена, и прикус успел "поехать".

В обычных случаях собственно имплантация случалась через три-шесть месяцев после последнего удаления, но может быть, наука двинулась вперед и теперь это быстрее?
08.10.2002 23:02:17, Кондратея
а после удаления была дырка или чем-то заполнили пространство ? 08.10.2002 23:03:10, Ингеборга
Кондратея
Удалял тот же врач, кто потом имплантировал - один из крупных профессоров этого дела в Питере. Удаление было виртуозным - моментальный наркоз, незаметное раскачивание и удаление, полное отсутствие крови. Я была поражена. Ранку он просто зажал пальцами на секунду - и больше она не кровила. Зажило, как на собаке. Потом и операционные раны после имплантации зажили с той же скоростью. Я, кстати, имплантацию ровно в свой день рождения делала - в качестве подарка от родителей:-) 08.10.2002 23:10:56, Кондратея
Не, я не то спрашиваю . Год между удалением и инплантацией там что было ? 08.10.2002 23:13:40, Ингеборга
Кондратея
Ааа, поняла - там был бюгельный протез. Сделан тем же протезистом, что потом - металлокерамику на импланты. Съемный, на металлической основе. Мне нравился - я им гордилась и даже семейство пугала (папа терпеть не мог, когда я свои "зубы" вынимала). Носила круглые сутки, вынимала только промыть, когда зубы чистила.

Вот он-то и исправлял прикус, и наращивал кости (давление - приток крови - рост кости).
08.10.2002 23:17:45, Кондратея
aga , ponjal :)Spasib 08.10.2002 23:19:13, Ингеборга
tebe bone graft budut delat'? 08.10.2002 22:47:46, Сластена
Наверное? Удалят остаток зуба и что-то сделают с костью, я не запомнила , как называется , вникла только в обьяснения- чтобы кость осталась на месте , не ушла и не наросла(??).И ходить с этим 4-6 мес. , если я правильно помню . 08.10.2002 22:50:01, Ингеборга
Skoree vsego vstavyat tak nazivaemuyu sinteticheskuyu kost'( synthetic bone graft), dadut zazhit' i cherez 6 mecyacev vzhivyat implant.Chto ozhidat'? Togo zhe chto i pri obichnom udalenii zuba- ne dolzhno bit' nikakix oslozhnenij.Udalyat' ostatok togo chto est', polozhat kusochek etogo sinteticheskogo materiala, zash'yut i budet potihon'ku zazhivat'.:) 08.10.2002 22:59:15, Сластена
spasibo 08.10.2002 23:00:04, Ингеборга
:) 08.10.2002 23:00:52, Сластена
Еж (ritta)
off: ja kanadu ne zashishaju i ne propagandiruju, no skazhi otkuda ty vzjala, chto "CAT SCAN, w Kanade ix ( esli ne oshibayus'_ 3 ili 4 na VSYU stranu"? 08.10.2002 23:03:13, Еж (ritta)
подожди, а что-то вместо зуба он должен поставить ? Соседние зубы ведь сойдутся ? 08.10.2002 23:02:13, Ингеборга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!