Скажите, мне пожалуйста профессиональные мамы, чем можно занять почти-3 летнего ребенка. А то выходные показали, что у нас СЛИШКОМ много свободного времени и мы не знаем чем его занять. Список того, что не предлагать, и так делали. :)
Пластелин
Рисование красками/фломастерами/карандашами/руками, раскраски
Надевание бусинок на веревочки и мозаика
Лото, puzzles
Игры в кукол и хозяиство
ковыряние в компе
просмотр мультиков
беготня по дому
танцы под музыку
игра в мяч, кидание мячиков в ведро
гуляние в парке с вытекаюшими - горки, песок
чтение книг
телевизор
возня с водой
Фантазии у меная больше нет. :((
Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Бытовые проблемы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Бессмысленную дискуссию в плодотворное русло
07.10.2002 18:19:15, Анка aka Провокатор56 комментариев
Ездить на близлежащие фермы( животных смотреть, тыквы союирать, и т.п в зависимости от сезона).
Пальчиковые куклы- разыгрывать известные истории, придумывать новые, шить одежду.
Расписывать ткань, керамику, дерево.
Собрать коробку с платками, бусами и подобными аксессуарами- пусть наряжается.
В Toys'r'us видела массу микроскопов,начиная от 10 долл,- купить и пусть рассматривает что угодно. Лупа тоже подойдет.
Выращивать кристаллы. Можно начать с соли, а потом опять же набор прикупить.
Аппликация из заготовленных мамой материалов.
Рисование с трафаретами( можно из картошки штампики вырезать).
Можно еше для куклы дом стоить, эдак 6 комнатный, из коробок. 07.10.2002 23:41:44, Svetagul
Пальчиковые куклы- разыгрывать известные истории, придумывать новые, шить одежду.
Расписывать ткань, керамику, дерево.
Собрать коробку с платками, бусами и подобными аксессуарами- пусть наряжается.
В Toys'r'us видела массу микроскопов,начиная от 10 долл,- купить и пусть рассматривает что угодно. Лупа тоже подойдет.
Выращивать кристаллы. Можно начать с соли, а потом опять же набор прикупить.
Аппликация из заготовленных мамой материалов.
Рисование с трафаретами( можно из картошки штампики вырезать).
Можно еше для куклы дом стоить, эдак 6 комнатный, из коробок. 07.10.2002 23:41:44, Svetagul
боулинг, велосипед, кукольный театр, последний хит был - инсценировка из винни-пуха (раз 50),игры в хозяйство - математика - сколько кукол и сколько надо тарелок, чашек, туфель, и т.д.
просмотр фотографий своих - комментарии к действиям и родствеников - история, выявления связей, рыболов, бадминтон, теннис, бильярд, оригами 07.10.2002 20:09:28, Шин
просмотр фотографий своих - комментарии к действиям и родствеников - история, выявления связей, рыболов, бадминтон, теннис, бильярд, оригами 07.10.2002 20:09:28, Шин

Лего
Большие коробки (а также ролики от туалетной бумаги, маленькие коробки, жестянки, открытые с одной и двух сторон ..., это все если надоест из большой коробки корабль изображать и захочет зАмок сделать)
Кубики (!!! в них играют лет до 10 минимум :))), конструкции только усложняются)
Отвертка и старый телефон или т.п. 07.10.2002 20:05:27, Физтешка
Анк, а готовить ей дать? Ну в смысле дать ей с продуктами повозиться: типа воды, муки, сахара,соли и тд. Пусть тесто делает. Мои могли долго этим заниматься, добавляли понемногу муки, сахара, потом это водичкой разводили, потом опять что-нить сыпали и опять разводили, почуть-чуть:-) А я в это время готовила на кухне. Не подходит? Это правда грязноватая игра:-))))
07.10.2002 19:55:35, Душечка
I neploho mame dlja takoi igry hotja by priblizitelno znat kak testo gotovitsja. My sushi vchera s nei delali. :))
07.10.2002 20:07:46, Анка aka Провокатор
Они как хотят делают, без рецепта:))) Я потом то, что получилось выливаю, а не использую:-)
07.10.2002 21:06:47, Душечка
Домашняя развивающая игра: прятки.
07.10.2002 19:28:32, Theli
Ох, а меня уже достало его искать :). Плюс он прячется в одних и тех же местах все время :). (У нас мебели мало, места много, особо не спрячешься :)).
07.10.2002 19:39:48, Theli
У нас похоже? А на мой игривый вопрос: "где же Саша?", всегда слышу: "Я тут!", вот и ищи ее :).
07.10.2002 20:57:23, Яна
Тогда ты от него прячься. Очень это развивает:)))).
Могу подсказать - прятаться можно за полузакрытой дверью. Или в туалете - оставив дверь открытой. Никогда не догадается:))) 07.10.2002 19:42:30, Пелагея
Могу подсказать - прятаться можно за полузакрытой дверью. Или в туалете - оставив дверь открытой. Никогда не догадается:))) 07.10.2002 19:42:30, Пелагея

My byli v muzee. Byli na fall festival - raskrashivali tykvy. Byli v basseine. Vse ostal'noe iz "zapreshennogo" spiska.
07.10.2002 18:58:49, .irina
Тебе надо расписание на день составить? Сколько вы в парке с горками и песком гуляли? Спит у тебя ребенок днем или нет?
07.10.2002 18:34:18, Пелагея
Анк!Ты зря!Это ж хорошо,когда у ребёнка интерес есть!У нас вот обсешшен с паровозами знаешь сколько длится?!:-)По сравнению со старшей,когда та вечно не могла себе занятие и интерес найти,я рада,есть у человека увлечение!:0)
07.10.2002 18:58:05, Нина
Так можно совместить приятное с полезным!:0)Например варить обед-и повторять названия всяких овощей и цветов. Я имею в виду цвета красок.
Или с бэбиками книжки читать,по картинкам им сказки рассказывать.
Или портреты бэбиков рисовать:0) 07.10.2002 19:01:41, Нина
Doma ne spit. Guljaem stolko, skolko ona hochet. To est ona mne sama govorit - poidem domoi. Vchera cherez chas skazala. No guljanie udlinit ne predlagai - ja guljat nenavizhy. A v sady na nedele ona ochen mnogo guljajut. Letom dazhe eli i zanjatia provodili na ulitze. Hozjaika sada pomeshana na guljanjah. I gorok s peskom tam predostatochno.
07.10.2002 18:39:01, Анка aka Провокатор
Не, если сама хочет домой - то что уж тут удлинять-то.
А ты ее спрашивала, что она хочет делать? 07.10.2002 18:43:02, Пелагея
А ты ее спрашивала, что она хочет делать? 07.10.2002 18:43:02, Пелагея
Konechno. Vsegda sprashivaju. :)) No esli ee sprosit prosto "Chto hochesh delat?" to otvet bydet televizor smotret ili v ee "babies" igrat. Tak chto ja pridumyvaju vsjakoe i sprashivaju "hochesh?". NO fantazii net uzhe. Neprofessional ja v etom dele. :))
07.10.2002 18:45:51, Анка aka Провокатор
Mne kazhetsja eto u nee 'obsession' v nekotorom rode i nado inogda preryvat. :)) A to ona s nimi uzhe bolshe goda igraet KAZHDY DEN. I v sady, kogda u nih "svobodnoe vremja" tozhe v eto zhe igraet. :)
07.10.2002 18:53:54, Анка aka Провокатор
Ну, мой из Лего строит не просто каждый день, а дни напролет. Причем иногда одну и ту же машину по пять раз собирает-разбирает. По-моему, это нормальный детский подход.
07.10.2002 19:01:42, Theli
Ну и пускай играет. А ты каждый день в течении этого времени общаешься со своим мужем. Уже между прочим - что, года четыре как миниум:)??? Видимо ей это надо зачем-то.
07.10.2002 18:59:47, Пелагея
8 let ne hochesh? I ja ne schitaju, chto eto obshenie vsegda value-added. :))
07.10.2002 19:03:50, Анка aka Провокатор
:))) Но это не повод тебе других мужчин предлагать.
А мы только 7 лет будем знакомы к Новому году. Кажется:)) 07.10.2002 19:07:09, Пелагея
А мы только 7 лет будем знакомы к Новому году. Кажется:)) 07.10.2002 19:07:09, Пелагея
Voobshe, ja seichas sela, poschitala i poluchilos 10 let vesnoi budet. >>8-0
07.10.2002 19:17:56, Анка aka Провокатор

I eshe hochetsja chtoby ona chem-to bolee "intellektualnym" zanjalas, no chem, ja pridumat ne mogy. :)
07.10.2002 18:55:51, Анка aka Провокатор

Или с бэбиками книжки читать,по картинкам им сказки рассказывать.
Или портреты бэбиков рисовать:0) 07.10.2002 19:01:41, Нина
И то верно. Можно предложить ей играть во что-нибудь развивающее с куклами. Типа - возня с водой когда куклы купаются. Или печь с куклами настоящие пирожки.
07.10.2002 19:08:33, Пелагея
Proideno. Rezali vchera kuklam nastojashie banany i salat. :0) A ovoshi ona vse, chto doma buvajut i tak znaet, vrode. To est razve nachinat uchit chto-to chto ja sama ne znaju. :))
07.10.2002 19:11:51, Анка aka Провокатор
Она же в сад у тебя ходит. Там и научат всякому ненужному. Мой, например, мне названия сортов яблок втолковывать начал. А я до сих пор делила яблоки на зеленые и красные и прекрасно жила.
07.10.2002 19:24:19, Theli
Tak vopros stoit chto ja mogy sdelat extra k sady. Da eshe tak, chtoby obeim interesno bylo. :)
07.10.2002 19:33:18, Анка aka Провокатор
Принципиальная ты :). Я дополнительно к саду из академических знаний (ой, как смешно звучит) только русским занимаюсь. Остальное - спорт и удовольствия.
07.10.2002 19:41:10, Theli
Na samom dele ja v osnovnom ishy chem rebenka zanjat, tak chtoby samoi ne osobo ne naprjagatsja. Ny i popytno s polzoi. :)
07.10.2002 19:58:45, Анка aka Провокатор
Да, это мне приходится каждый день делать - учиться делать то, что я и сама не знаю и делать никогда не умела:)))
Вообще я уже говорила - мне кажется, что сейчас идет больше эмоциональное развитие, чем интеллектуальное. Что учить названия и правила дети успеют и потом, а пока они учаться заботиться и любить. Чему игра в куклы прекрасно учит. 07.10.2002 19:15:38, Пелагея
Вообще я уже говорила - мне кажется, что сейчас идет больше эмоциональное развитие, чем интеллектуальное. Что учить названия и правила дети успеют и потом, а пока они учаться заботиться и любить. Чему игра в куклы прекрасно учит. 07.10.2002 19:15:38, Пелагея
Problema v tom, chto ja absolutno ne hochy uchit eti veshi. Nu nafiga mne umet otllichat stepnogo ot lesnogo zaitza? ;)
07.10.2002 19:20:30, Анка aka Провокатор
A ja pochem znaju. Vot differentiation ja by s nei vmeste s udovolstviem pouchila. A k zaitzam u menja kak-to dusha ne lezhit. :))
07.10.2002 19:32:28, Анка aka Провокатор
Да на самом деле - послушай, как она играет. Это очень интеллектуально, это социализация и много всяких других умных слов.
07.10.2002 19:01:29, Пелагея
Зря ты, по-моему, беспокоишься. Я тоже все детство обожала каждый день в куклы играть. И ничего :-)
07.10.2002 18:57:59, Арина
А сама не играет? Моя в последнее время может часами сама себя развлекать.
По делу - наш последний хит - всяческие штучки от Leap Frog, посмотри вот здесь:
http://www.leapfrog.com/products/prdt_leapfrog.jhtml?id=leappad
и
http://www.leapfrog.com/products/prdt_leapfrog.jhtml?id=leaptopschool 07.10.2002 18:23:08, Арина
Slushai, a moego LeapFrog sovsem ne interesuet. Na komp'yutere interesnee i raznoobraznee :)
07.10.2002 18:26:28, Fleur-de-Lys
По делу - наш последний хит - всяческие штучки от Leap Frog, посмотри вот здесь:
http://www.leapfrog.com/products/prdt_leapfrog.jhtml?id=leappad
и
http://www.leapfrog.com/products/prdt_leapfrog.jhtml?id=leaptopschool 07.10.2002 18:23:08, Арина
Moja tozhe mozhet - v kukly igraet. No ja eto, pro razvitie sprashivala.
07.10.2002 18:32:02, Анка aka Провокатор
По поводу LeapFrog: нам подарили LeapTop на 4 летие и полгода мы были в восторге! А теперь поднадоело, хоть папа нам новые картинки/мультики и скачивает все время. Задания слишком простые :).
07.10.2002 18:26:41, Theli

Поход в зоопарк или аквариум.
07.10.2002 18:21:22, Вербочка
Ja ne lubly takie pohody bez myzha, nuzhny zanjatia imenno kogda myzh ne mozhet s nami kuda-to poiti. I na plohuju pogody. :)
07.10.2002 18:24:38, Анка aka Провокатор
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.