Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара, отвечаю. :о)

Лара, отвечаю. :о)
Всё ты, конечно, красиво пишешь. Понятно - каждый кулик хвалит своё болото. :о) Но мне-таки есть, что ответить. (Надеюсь не побьёшь).
"кстати, а как ты закладываешь ценности в своего ребенка, воспитываешь его - если ты все время на работе? Ты же не знаешь наверняка как он в саду время проводит. '
Ну во-первых, знаю всё до мелочей вплоть до того, сколько раз он в туалет сходил - я звоню в сад несколько раз на день. Расписание занятий меня мало интересует - мне важнее качество, a оно, что говорится «на лицо». Ребёнок в свои нежные 2 года опережает по развитию сверстников (это не моё мнение - это мнение специалистов). И я уверена, что и дальше будет так же. У меня есть возможность нанимать учителей и отдать его в хорошую школу, если на то пошло. И его образованием занимаются именно специалисты - меня это больше устраивает. Что касается ценностей, то во-первых, у ребёнка есть еще и отец, который занимается им в моё отсутствие. Во-вторых, я верю, что здесь главное не количество проведённого с ребёнком времени, а качество. Нам хватает 2 выходных, вечеров, и утрешних часов, проведённых вместе. Ребёнок знает, что мама уходит на работу и зарабатывает деньги, чтобы мы с ним могли поехать и купить то , что он хочет. И мне нравится такая модель - он должен понимать, что деньги в этом мире решают многое. Что поделать- мир капитализма. :о) Так же, ребёнок знает, что мама каждый вечер возвращается домой и он ждёт меня. Ребёнок знает, что он любим и обожаем. Мне больше ничего не надо.
По поводу «Нежного возраста с 1 до 5», то хочу сказать, что наступает и другой «нежный» возраст лет в 12, когда ребёнок начинает спрашивать, а почему у Васиных родителей есть, а у нас нет? А почему Петя носит такие вещи, а ты мне подобные не покупаешь? И так далее. К подобным «почему» нужно готовить базу (желательно финансовую) заранее. Так как именно в этом возрасте ребёнок рискует быть осмеянным сверстниками и приобрести кучу комплексов.
По поводу модели семьи, где муж - добытчик, тоже красиво, но не практично. Потому как муж - добытчик тоже под богом ходит... И если ты считаешь, что в случае чего (не дай бог), «заграница» в образе государства, «нам поможет», то спешу тебя разочаровать - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Нужны примеры из собственного опыта? Пожалуйста. Моего отца уволили с работы (заметь - законно) после того, как он пробыл 3 месяца на больничном, так как проходил лечение от рака. Всё бы ничего, но и страховки он сразу же лишился. Благо - мама работает и ее страховка покрывает отца. А счета приходят громадные. Только рутинный осмотр у онколога - $450. Я не говорю о стоимости всех перенесённых операций и процедур. Нет, конечно же, в случае чего, его лечили бы... В долг. Или за счёт государства, но ТАКИЕ врачи, что вряд ли бы вылечили. И пособие получить, имея дом, машину и $5 на счету в банке - невозможно. Сначала требуют продать всё на хрен ... Да я не буду сильно в подробности вдаваться. Основную картину я нарисовала. Вот я тебя И Хочу спросить, ты готова к подобной ситуации? Я - да. Во всяком случае - сегодня я смогу содержать всю семью, не сильно ущемляя всех в чем-то.
А про «богатых» женихов - мужей... У меня была возможность выйти замуж за богатого, очень богатого человека, которой я не воспользовалась - перспектива стать красивой куклой, без права голоса меня вовсе не прельщала. Но не исключаю, что кому-то это по душе.
За сим, ухожу спать. :о)))
06.10.2002 08:22:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне почему-то важнее, чтобы ребенок в 12 лет не спросил - почему у других братья-сестры есть, а у него нет. И важнее, чтобы он ценил именно людей, а не родовой замок... Все равно родового замка ему не предвидится:))) 07.10.2002 14:22:55, Пелагея
В 12 лет про братьев-сестер? Сильно сомневаюсь.... 07.10.2002 17:09:20, Арина
Еще раз - мне бы хотелось, чтобы ребенок ценил человеческие отношения, а не деньги. И если у соседа есть... не знаю, замок - то это его личное, соседское дело. И чтобы он ценил, что, в отличае от папы соседа, наш папа бывает дома, например.
Про братьев или нет - это дело десятое. Но муж мой, кстати, жалеет, что у него не было никого.
07.10.2002 18:28:16, Пелагея
...те, у кого братья, жалеют, что нет сестер, у кого старшие - жалеют, что нет младших... и так далее :) 07.10.2002 19:22:27, Чебурашка
Этого я не знаю. Но я еще раз могу сказать - найти, у кого больше денег всегда можно. Найти ребенка, которого любят и ценят больше, чем я своих - трудно. На кого больше внимания обращают. Чье мнение больше учитывают. 07.10.2002 19:31:48, Пелагея
Ага. Я тоже. 07.10.2002 17:19:50, Abilene
В основном все правильно, не может мама даже если она домохозяйка, научить всему, что может оказаться нужным ребенку в жизни. НО и уповать только на специалистов я не считаю правильным. Скорее разумный компромисс между тем, чему только мама может научить, тем , что мама должна контролировать постоянно, и то, что можно полностью отдать на откуп специалистам( для меня это, например, музыка: хочет ребенок заниматься, пусть занимается, не вмешиваюсь в то как его учат, помогаю, если могу). Трудно спорить с тем, что чем больше мама работает, тем меньше у нее возможностей не отдать специалистам больше областей, чем нужно. А насчет, денег и их влияния на ребенка, думаю, что первое понимание, что у кого-то есть что-то лучше или больше приходит задолго до 12 лет, у современных детей скорее в первом классе. А здесь уж так получается: всех денег все равно никому никогда не заработать, а следовательно всегда найдется в окружении кто-то у кого денег или возможностей больше, зачем за кем-то гнаться?. Деньги могут приходить и уходить. Главное, научить ребенка чувствовать себя комфортно и ни с кем себя не сравнивать. 07.10.2002 03:38:05, Blossom
А как вы собираетесь научить ребенка ни с кем себя не сравнивать? И так ли уж это хорошо? 07.10.2002 17:10:00, Арина
Да мы собственно уже давно это осуществили, это все задолго до 12 лет происходит. 08.10.2002 03:24:21, Blossom
Мне ОЧЕНЬ понравился вывод (последняя фраза).:-))) Мне лично он очень импонирует. 07.10.2002 06:14:37, Наташа В.
Я, Вербочка, с тобой очень согласна.
Несмотря на то, что нахожусь в совершенно иной, практически противоположной, ситуации. И она меня пока устраивает.

Очень правильно про качество и количество общения. Вот от моего "качества общения" у моей Лизки явно ничего не разовьтся. Так что мечтаю в будущем сдать ее профессионалам. Я ей много дать не могу , т.к. я не считаю себя профессионалом в педагогике и т.д., как многие домохозяйки:) и оцениваю себя объективно.

Насчет нежного возраста.
Нежный возраст у детей перманентно. Сначала с 1 до 5. Потом (и это цитата из моего супруга, кто бы мог подумать:) - мама должна быть дома с 6 лет до 12 чтобы встречать из школы. вместе делать уроки, кормить теплым обедом и т.д. (т.е. возможность моей работы в этот период даже не рассматривается!:) Шутка. Мой голос всегда решающий. Хотя посмотрим, конечно, как я захочу). Потом наступает тинейджерский период - уж нежнее не бывает.
И что, теперь до пенсии дома сидеть? Ладно я, у меня есть мощный заслон брачного контракта и не мной нажитые ценности:) Так что в случае чего не пропаду. Кроме того, немецкое гос-во , как оказалось, более гуманно относится к людям, которым нужна гос. помощь. В противном случае я бы просто не рисковала.
Насчет "без права голоса" позволь не согласится:) назвать меня "красивой куклой" в общем, сложно. А тем более, без права голоса. У меня он есть и очень громкий:)
Но соглашусь, что вся наша ситуация не очень типичная вообще.
06.10.2002 20:32:40, Лангуста
Не в пику твоему сообщению, а просто к слову.

Меня лично очень оскорбляет, когда в быту мое мнение как мамы ни во что не ставят, а призывают мнение "специалистов". У нас дома такая ситуация, что лучше меня абсолютно никто не может дать оценку ребенку, потому что я его знаю лучше любого специалиста. Специалисты, которые прислушиваются к моему мнению, вызывают у меня больше всего доверия.

Это просто так, заметки на полях.
06.10.2002 20:04:58, Наташа В.
Я согласна с тем, что какие проблемы и что прооисходит с моим ребенком я лучше знаю чем кто-либо. На данный момент его жизни при всех ситуациях я ни разу не ошиблась в определении причины. Но я надеюсь, что через годика два-три я буду себя реализовывать не только в качестве мамы. И мне сильно хотелось бы, что бы мой заработок вносил в нашу жизнь дополнительные возможности и для ребенка и для нас самих и безусловно, это чувство независимости и уверенности в себе 06.10.2002 21:10:02, Надютка
а что существуют только две модели - бизнес вумен, и красивая кукла без права голоса? ты меня право, удивляешь. Все собственно начиналось с обсуждения - можете ли вы заниматься любимым делом за небольшие деньги? Вот я им и буду заниматься, если что....Да, я буду меньше зарабатывать, но меня это не пугает. На жизнь хватит. Насчет детей - я не считаю, что наличие всего, что есть у сверстников - положительный факт в воспитании ребенка. У нас здесь очень взгляды отличаются (как впрочем и со многими здесь, поэтому я эту тему вообще не хочу обсуждать). 06.10.2002 19:34:13, Лара Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!