Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

примерила на себя роль мамы...

Причем сразу - мамы девочки почти моего возраста :)

Ехала сегодня в институт в электричке, напротив меня сидят две девицы, лет по 14-15. Сижу, про себя посмеиваюсь - такие они все из себя взрослые, лица намазаны (причем жутко - просто маски какие-то), бойфрендов обсуждают. Представила себе, что у меня тоже такая "дочурка" будет - это ж сколько такта надо иметь, чтобы не высказать ей все про внешний вид и вообще! (сама почти такая была, не совсем, но "в ту степь" :))

Но это ладно. Послушала я их разговоры... (трудно не услышать - орали на весь вагон). Короче, они в это время (11.30) были уже пьяные! И в рюкзаках бутылки гремели. И вот тут-то я уже и задумалась... Причем это даже почти нормально здесь (на самом деле - не совсем, но все думают что все так делают - примерно как с сексом, наверное), девченки не какие-нибудь "не такие" были, вполне обычные... Вот. Не знаю, к чему это было все сказано :) Просто впечатление очень тягостное осталось.
04.10.2002 23:46:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну мы тоже страшилками были для наших мам, не так ли?Я как себя вспомню, так вздрогну, так что я готова к их подростковому периоду, это я сейчас так думаю:) 05.10.2002 01:11:29, Подсолнух
Физтешка
Может у тебя сын будет. :))) 05.10.2002 00:29:44, Физтешка
На это вся надежда :)) 05.10.2002 00:31:00, Чебурашка
Физтешка
Есть еще объяснение - стареешь и потому ворчишь :))). 05.10.2002 00:38:10, Физтешка
Так оно и есть :) А представляешь, что будет когда моему (теоретическому :))ребенку будет уже 14-15 лет? ААА!!! Я тогда вообще ворчать не буду переставать. Как моя бабушка - встает в 5 утра и ворчит до вечера. 05.10.2002 00:43:23, Чебурашка
Нина
:0))))))) 05.10.2002 00:40:18, Нина
Период такой. Перерастут. Я сама такая была:) Мама относилась с полным пониманием, за что ей большое спасибо:) 05.10.2002 00:26:02, Лангуста
natalёk
А мне мама всегда всё позволяла,заставляла всегда своей головой думать, и курить я научилась и рассказала об этом маме,она сказала,что это мне решать курить или не курить,ну я поигралась,поигралась и надоело :) а моей подруге её мама категорически не разрешала ни пить,ни курить и она сейчас не в очень хорошем положении,и пьёт и курит. Не знаю,на сколько это всё закономерно,но логика какая-то в этом есть :) 05.10.2002 00:04:55, natalёk
А я ничего не рассказывала. Курить попробовала, понравилось (!), но решила что лучше не буду. И не курю :)

Я практически уверена, что этим девочкам тоже все разрешают.
05.10.2002 00:09:53, Чебурашка
natalёk
необязательно,что им разрешают,вот я с мамой всегда пиво пила и пью (даже в клуб с ней прошлым летом ходила :),у неё логика была такая,что пусть лучше дома будет разрешаться,чем она будет ходить по подвалам,дворам и где-то ещё и делать это в скрытую,потому что в основном всё равно всем интересно всё попробовать,так зачем скрывать? :) Лучше всё попробовать (естественно всё в меру) и узнать самой,что плохо и что хорошо,всё равно человеку легче вючиться на своих ошибках,чем на чужих.И чем раньше человек совершит ошибку,тем раньше он сможет понять это и изменить что-то в своей жизни...а то некоторые дети входят в самостоятельную жизнь и сразу на всё кидаются и не видят ни в чем меры (это касается тэ,кому нельзя было ничего).Конечно бывают исключения :) 05.10.2002 00:18:16, natalёk
Есть такой период - многие его перерастают. Ты вот переросла, и я тоже. 04.10.2002 23:53:09, Theli
Нина
Непрятно!Самой иногда страшно становиться,как от всякой бяки оградить!
Ты вот как оградилась!?:0)
04.10.2002 23:51:31, Нина
А я не ограждалась, например. Зато теперь есть, что вспомнить, когда стала пожилой, положительной домохозяйкой:) 05.10.2002 00:27:14, Лангуста
Ну я тоже успела наделать всего, о чем теперь можно вспоминать ;) 05.10.2002 00:38:24, Чебурашка
Быстро ты:) 05.10.2002 00:42:26, Лангуста
Ну :) 05.10.2002 00:44:02, Чебурашка
Нина
:0)А я боялась всего.Теперь иногда жалею иногда нет. 05.10.2002 00:36:38, Нина
Меня, если честно, остальные оградили. У меня был довольно узких круг общения в это время, и в нем такое было не принято. А вообще я потихоньку завидовала одноклассникам, которые (по их разговорам) вели бурную жизнь, все время кого-то любили-встречались-бросали, ну и, естественно, выпивали в каждую пятницу. Выпивке я, правда, не завидовала, но наверное была бы "как все". Так что еще неизвестно какой я была бы, если бы все сложилось по-другому. 04.10.2002 23:54:50, Чебурашка
Нина
Ясно.Учтём:0) 04.10.2002 23:56:35, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!