Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альтернатива теме о брезгливости

Может надоело кому.
Владельцам недвижимости вопрос.

Как в Росии? Если есть уж квартира, то ТВОЯ, скорее всего там всю жизнь и проживешь. Ну и подстраивают ее под себя – стены переносят, окна меняют, двери железные ставят, кухню покупают и т.д. Полное ощущение свого и надолго. В Америке же по-другому, ремонт дорогой не делай – не окупится, стены не крась – так легче продать, т.е.все делается с оглядкой на продажу. Кроме того, хоть по документам и владелец, но реально-то все очень надолго в долг. У кого собственное жилье, скажите, у вас есть ощущение собственника? Мне владение представляется все тем же рентом, только еще с огромным долгом на шее, и с головной болью обо всех починках. Живешь и знаешь, что временно все это, рано или поздно продашь.
04.10.2002 21:11:32,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:(Тяжело,наверно,так жить. Мы въехали в наш навсегда, и отношение к нему соответственное. 05.10.2002 01:23:07, Подсолнух
У меня есть полное ощущение собственника. Но, может, это потому, что у нас вся недвижимотсь без долгов. А уж тот дом, в котором мы живем, муж активно усовершенствует и на продажу его мы не рассчитываем. 05.10.2002 00:44:22, Лангуста
Poetomu hochu bit' ulitkoi. 04.10.2002 22:29:59, Natsi
Смотря сколько жить собираешься. Мы скорее всего наш дом продадим максимум года через три, так что ничего серьезного не делаем - только поменяли ковер кое-где и покрасили стены. Если бы собирались, то начали бы возиться с пристройкой второго этажа и т.д. Тут ведь аспект повышения ценности дома очень важен. 04.10.2002 21:41:39, Vic
Вот-вот. Например, жалко шить хорошие шторы на окно, ведь не известно, можно ли будет их потом в новом месте пристроить. По мелочи и набирается этих НЕ СЕЙЧАС. 04.10.2002 22:22:41, Островок
Еж (ritta)
logichno, poetomu i hochet'sja kupit' nadolgo 04.10.2002 22:26:22, Еж (ritta)
Надолго это на сколько? 04.10.2002 22:28:34, Островок
Еж (ritta)
let na 20-25, poka deti vyrastut, kuda mne potom dom? 04.10.2002 22:53:14, Еж (ritta)
Olga U
Да, есть такие ощущения! Один в один. Причем купили свой таунхаус всего 1,5 года назад. Первый год половину бейзмента сделали на свой вкус :-) А вот прожили всего год и стали понимать, что нам конечно наш таунхаус нравится, но в перспективе хотелось бы того-то и того-то, потом когда-нибудь конечно. Но... С этого момента стали на дом смотреть именно с точки зрения продажи. А зачем менять плиту, потом с ней продашь и т.д. :-(
Думаю это неверно, тем более еще непонятно насколько "долго" мы в этом таунхаузе задержимся - может быть очень.
Но самое главное что меня напрягает, что мы "зависим" от кооператива, т.е. нельзя в этом доме обустроится на всю жизнь, а если он постореет - что будет? Может быть девочки правильно сказали, что если бы был именно ДОМ и не было бы чуства что его все равно продавать рано или поздно, то было бы легче? :-)
04.10.2002 21:37:24, Olga U
Еж (ritta)
a kakaja problemma kupit' novuju plitu, staruju v basement, pri prodazhe vse vernut' v prezhnee sostojanie, a poka naslazhdat'sja? 04.10.2002 21:52:30, Еж (ritta)
Насчёт разницы между домом и таунхаузом верно. Мы когда жильё искали, начали с таунхаузов. Там у меня не возникало ощущения своего. И соседи со всех сторон, и правила кооперативные.
А вообще, мне для полного ощущения своести дома нужен гектар земли, по крайней мере, и соседи за дальним лесом, не ближе. :)
Хотя иногда возникает желание пожить в городе :)
04.10.2002 21:47:26, АмальгамА
Еж (ritta)
"гектар земли, по крайней мере, и соседи за дальним лесом, не ближе. :)
"
u vas tak?
v GTA eto ne real'no :(
04.10.2002 21:56:17, Еж (ritta)
Нет у нас не так.
У нас шесть соток и соседи в трёх-пяти метрах.
Мы просто когда-то жили в St. Catharines и до сих пор о ферме с лошадьми мечтаем :)
04.10.2002 21:59:45, АмальгамА
Абсолютно соласна.Это первый совет был наших друзей по приезду - не покупать таун-хауз или новую машину ... в лииз... 04.10.2002 21:54:17, Домовенок
Есть не просто ощущение собственника, а ощущение довольного собственника :)
И все ремонты, что делаем и будем делать, всё только для себя. Конечно, когда меняли окно, учитывали, что это хорошо повлияет на будущую продажную цену, но меняли его потому-что старое и от него дует.
А ещё, я гораздо меньше волнуюсь теперь если дети на карпете пятна посадят или обои обдирают. Это моё и когда надо будет отремонтируем. А в рентованом всё о депозите помнили. С нас так в первой квартире половину содрали за пятна на полу :(
04.10.2002 21:28:15, АмальгамА
Какая разница, все равно перед продажей придется ковер менять или цену спускать. 04.10.2002 22:04:47, Островок
Сколько домов смотрели, никто нигде из-за пары пятен на ковре не торговался. Тут уже другими маштабами мыслят. 04.10.2002 22:12:19, АмальгамА
Еж (ritta)
ja vot tozhe naoborot, ne radujus' konchno, no spokojno dumaju, horosho, chto det' malen'kij poka kurochit ne svoe
on zhe ne tak zil'no kurochit, chtoby s nas chto-to strebovali
04.10.2002 21:51:16, Еж (ritta)
С нас за пару пятен от мороженного две сотни сняли :( 04.10.2002 21:55:27, АмальгамА
А я почему-то наоборот- радуюсь, что дети ломают рентованую квартиру, а не нашу. 04.10.2002 21:34:07, Ингеборга
Ломать-то они любую будут, только отдавать деньги за ремонт чужой жалко. 04.10.2002 21:40:38, АмальгамА
Мне логики не понять. Пусть лучше у меня будет отремонтированое, чем новое ?Неее... Пусть у чужих будет отремонтированое, а у меня- новое :) 04.10.2002 21:42:36, Ингеборга
Годовалый ребёнок всё равно будет рвать обои. Ей не важно, чей дом, ей процесс интересен :)
В рентованном жилье у нас всегда был риск внезапного переезда. Поэтому я бы больше из-за этих обоев дёргалась. Вдруг надо будет срочно ремонтировать или же деньги платить. В своём доме я вижу, что через пару лет я буду ремонтировать всю кухню и переклею обои. Это не значит, что я даю ей обдирать и ломать всё вокруг. Я просто меньше дёргаюсь.
04.10.2002 21:53:55, АмальгамА
Ну, я же говорю- мне не понять. ПО мне- так , пока маленькие, пусть чужое ломают. Мне свое жалко, а чужое- нет. 04.10.2002 21:56:25, Ингеборга
Я выше написала, как с нас за два пятна на карпете две сотни сняли. Обидно было, жуть :( 04.10.2002 22:01:14, АмальгамА
А разве карпет не чистится ? Вообще, с нас всегда снимали мотиворовано и оставляли возможность поспорить 04.10.2002 22:03:05, Ингеборга
Не удалось отчистить.
А поспорить... Мы уезжали из того города вообще и деньги нам прислали только через месяц.
04.10.2002 22:04:53, АмальгамА
ПО-моему, деньги никому сразу не дают, но подписываешься ты сразу- сколько ты согласен :) 04.10.2002 22:11:21, Ингеборга
Я не совсем тебя поняла.
С нас сняли кажется как за смену всего покрытия в комнате. Точно не помню.
04.10.2002 22:14:35, АмальгамА
А вы думаете , что если они будут ломать чужое , они остановятся на своем ? ... 04.10.2002 21:46:36, Домовенок
Разумеется :) Если в 2 года промазываем мимо горшка на чужой ковер, то в 5 уже как-нибудь научимся не промазывать . Если в 2 года задумчиво вытирается рука с кетчупом о стенку, то как-нибудь, до 5 я успею провести работу :) 04.10.2002 21:49:40, Ингеборга
Еж (ritta)
a skol'ko u vas bedrooms? 04.10.2002 22:01:56, Еж (ritta)
Ну когда такие маленькие,то шансов больше загадить , хотя у нас тоже 2 детей выросло и никогда не было ни грязных обоев , ни ковров в к... Просто у нас горшок посреди комнаты никогда не стоял и кетчупом мы их не кормили в грудном возрасте... 04.10.2002 22:01:34, Домовенок
Кто-то детей дергает больше, кто-то меньше, вот и вся разница :) 04.10.2002 22:04:18, Ингеборга
Здесь дома покупают чаще всего без особых мыслей о продаже - навсегда. Квартиры - другое дело, но если они в хорошем районе, то все равно подорожают :) 04.10.2002 21:22:28, Чебурашка
Представляться ето может как угодно, но факт, что купив в хорошем районе недвижимость, ты скорее всего выиграешь в деньгах, если решишься ее продать ( в детали углубляться не стану). Далее, проценты с банковского заема списываются с налогов и т.д. и т.п. Есс-но, дом ето хлопотное и недешевое удовольствие. Однако, в то время как рент постоянно растет, твои платежи за дом фиксированы. Можно постараться выплатить быстрее свой заем и вот тогда наступает полный кайф:)
Моя подруга, к примеру, через 8 лет уже выплатит свой дом. Он за 5 лет неплохо поднялся в цене, так что через 8 лет, если она вдруг решит его продать, то явно не потеряет. А если нет, то будет платить копейки, по сравнению с тем же рентом.

Насчет ремонта не согласна. Ничто так не повышает цену дома как хорошая сантехника и новая кухня:)
04.10.2002 21:20:13, Abilene
Смотря какой дом. Если за 100, а кухня за 50, то это проблемы.

И выплаты за 12 лет скорее исключеия, все-таки большинство не выплачивают и переезжают. Разве нет? Например вы знаете, где окажетесь через лет 10?
04.10.2002 22:01:09, Островок
Ну за 200. Эта кухня на 1/4 цену однимет. Или не кухня, а в совокупности. 04.10.2002 22:18:49, Островок
Те,кто покупают дома по $100К ( не в cash, есс-но) ремонты кухонь за $50К не делают:)

Выплаты банковских заемов за 15 лет вполне реальны и распространены.
Нет, я конечно не знаю, где я буду через 10 лет. Знаю только то, что мой дом растет потихоньку в цене, и если я решу его продать, то заработаю на етом деньги.
04.10.2002 22:07:52, Abilene
Ну а самое главное , что цена одинаковкая( ну в худшем случае разница в 200 долларов) - что за рент , что за свой дом . Так только из-за этого свое лучше.Явно выгоднее. 04.10.2002 21:39:51, Домовенок
э, нет. В доме помимо чистого mortgage накручивается куча других расходов и платежей. Но то, что в конечном итоге выгодно- безусловно. 04.10.2002 21:43:46, Abilene
Маргидж + 300$ (вода, тепло...телефон и TV). Но не знаю , как у вас , но у нас в рентованное жилье свет и телефон с кабелем не входили . Вот и получается разница в 100-200 долларов между своим и рентованным. 04.10.2002 21:50:31, Домовенок
Вы налог учли? У нас разница больше ( я eshe учитываю maintanence) 04.10.2002 21:57:34, Abilene
Мы налог не платим отдельно , поэтому я даже не подозревала , что он у нас есть...Мы платим 2 раза в месяц моргидж - 400$ , очевидно налог входит в эту сумму , если он есть ... Да страховка 450$, но это в год... Плюс утилитис , больше 200 не получалось еще пока . Ну в морозы будет 250...И все . Дом 1980 квад.фитов... 04.10.2002 22:10:23, Домовенок
Почти одновременно спросили :) 04.10.2002 22:01:43, АмальгамА
А налог?
04.10.2002 21:56:47, АмальгамА
Sorry , я вспомнила о налоге , мы его сразу платим , раз в год , как и страховку ... Поэтому я и забыла , а ведь это тоже деньги ... Согласна ... Налог был 2000...Да...Тяжело , но все-равно , разве сравнишь в своем доме и чужом , даже если и получается +400... 04.10.2002 22:18:34, Домовенок
Дык, насчет етого никто и не спорит:) 04.10.2002 22:22:50, Abilene
У нас примерно такой-же налог. Только платится в два захода. в январе и июне. Немножко полегче.
А насчёт ощущений я согласна. Своё оно своё.
04.10.2002 22:21:19, АмальгамА
На самом деле все по-разному - в Америке и Канаде. Так же и от ситуации зависит - у кого какой даун-пеймент был , какой дом - новый или старый ... 04.10.2002 22:15:42, Домовенок
Я не владелец, но думаю, что когда свой дом - это другое, чем своя квартира или таунхаус. В доме гораздо больше свободы в этом плане. 04.10.2002 21:19:13, Крыска

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!