Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травы. Срочно

Девочки, кто разбирается в народной медицине, посоветуйте. что лучше заварить от кашля почти годовалому младенцу. В наличии мать-и-матчеха, душица, шалфей, чабрец, солодка. На всех написано что-то уж очень серьёзное, от бронхита и т.п. А у дочки кашель первый день, но сразу очень мокрый. Врач ничего толком не сказал, ну ингаляции поделайте с эвкалиптом и следите за температурой.
Хочу попробовать травами попоить.
04.10.2002 02:02:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
наиболее мощные отхаркивающие травы это коернь дивясила ,липовый цвет,фиалка трехцветная в равных пропорциях ,т.е по 1 ч.л.на стакан кипятка и настоять несколько часов ,можно добавить перемолотые плоды шиповника ,ромашку ,мать-и-мачеху . 04.10.2002 14:19:07, orange
Ya by smeshala 2/4 romashki (est'v lyubom supermarket'e), 1/4 kornya solodki i 1/4 chabretca. Naschet mat'-i'machehi dlya melen'kogo rebyonka prosto ne znayu, a shalfeem ya by rebyonka poit' ne stala (ya ego schityu sredstvom dlya poloskanii i ingalyatcii, a ne dlya nutrennego upotrebleniya). Vyzdoravlivaite. 04.10.2002 03:59:50, .irina
Спасибо :)
Попробую так смешать. Ромашка у меня есть тоже.
04.10.2002 04:13:07, АмальгамА
посмотрела состав грудного сбора привезенного из России:
корень алтея - 40%
листья мать-и-мачехи - 40 %
душица -20 %

еще ОЧЕНЬ хорошо смешать теплое молоко с минеральной водой типа Боржоми напополам. Эту гадость пить.
04.10.2002 02:10:42, -Emerald-
О-о-о, да, молоко с минералкой по себе помню. Гадость редкая, но помогает действительно. Но мы молоко пока не пьём.
Наверное попробую мать-и-матчеху заварить.
04.10.2002 02:30:14, АмальгамА
если кашель мокрый, то я кроме иммуностимулятора типа эхинации ничего бы не давала. 04.10.2002 02:11:47, -Emerald-
Ya by ee takomu malen'komu ne dala, pozhalyi. 04.10.2002 04:00:48, .irina
Физтешка
Спроси в натуршопе хорошем. 04.10.2002 02:07:34, Физтешка
Я завтра маме позвоню. Она у меня спец по всяким отварчикам и притирочкам. :) 04.10.2002 04:14:02, АмальгамА
Не знаю, решишься ли ты... я делаю так : желток+ масло+алое+мед, все в равных кол-вах, давать по чайной ложке. 04.10.2002 02:04:12, Ингеборга
Не-е-ет, на такое я не решусь, маленькая ещё. 04.10.2002 02:27:23, АмальгамА

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!