Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Adviser - выносится благодарность

...с занесением в личное дело. :0)
Ура! Свершилось чудо! Я впервые испекла пирог из слоеного теста! Эх, да это разве пирог - это же песня! :0) Все сделала, как ты велела - раскатала тесто, положила много начинки (курица с луком) и накрыла. Только у меня тесто не в палец толщиной, а ну разве что в очень худенький детский пальчик :0)) получилось (иначе пирог бы вышел с полсковородки моей). Очень, очень, очень вкусный! Вот еще муж с работы придет, удивится, скажет, какой я молодец, и тогда я буду абсолютно счастливым человеком. :0)

У меня к тебе только один вопросец - ты чем противень смазываешь? В моей книжке "добрых советов" я прочла, что для дрожжевого теста нужно смазывать маслом, а для слоеного - водой (оно понятно - тесто само по себе очень масляное). Но у меня все-таки немного прилипло ко дну с водой-то. Ты как делаешь?

А вообще, здоровская это штука - слоеное тесто! Так быстро и изумительно вкусно. :0) Напиши мне еще какой-нибудь рецепт! Я самосовершенствованием сейчас в основном на кухне занимаюсь.
03.10.2002 22:45:51,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)Все что-то пекут,прям вирус какой-то,заражаюсь уже:) 04.10.2002 00:06:44, Подсолнух
Adviser :)
Я рада, что тебе понравилось.
Противень для слоеного теста я не смазываю - никогда не приставало за счет внутреннего масла, если пристает, то можно и маслом или бумагу, как Нина посоветовала.
Рецепт говоришь?
Ну на тебе рецепт. В два счета получается практически праздничныи и обалденно вкусныи торт. И легкии - не особо на нем и поправишься :)
Берем 6 яиц, отделяем белки. Желтки взбиваем со стаканом сахара, потом добавляем 1 ст. кефира, 1 ч.л. соды гашеннои уксусом, 1.5 ст. муки. Размешиваем, выливаем в смазанную маргарином форму (холодную), печем минут сорок. В это время в белки добавляем 1.5 стакана сахара и немножко лимоннои кислоты или лимонного сока, взбиваем в несколько заходов до состояния, когда масса не стекает с ложки. Чистим 5-6 средних кислых яблок. На готовыи корж выкладываем тертые на крупнои терке яблоки и сверху белки. Ставим в духовку еще на несколько минут, чтобы белки не прилипали к пальцам, но и не зажарились до корочки. Достаем, заливаем шоколаднои галзурью. Когда остынет - в холодильник. Есть лучше через несколько часов, чтобы успел пропитаться. Вкуснятина!
03.10.2002 23:29:39, Adviser :)
Хороший рецептик. :0)

А почему вы не ужинаете? Фигуру блюдёте? :0)
03.10.2002 23:39:47, Natalia Li
Adviser :)
Фигура да. У меня вообще с этим проблемы в последнее время несмотря на все усилия. Никак не доиду до доктора гормональныи фон проверить :(. Кроме того это вообще неполезно - есть вечером. Организму уже не нужна энергия, активная часть дня закончилась - значит все поидет в накопления. И вообще, переваривание и усваивание пищи - работа для всего организма, а вечером и ночью он должен отдыхать. Вот. 03.10.2002 23:53:45, Adviser :)
Умница, все знаешь. :0)
Мы обычно ужинаем в 5.30, т.е. до 6 уже все загружено. :0)) Правда, в выходные иногда позже - до 7. Но в последнее время меня тоже тянет на прием пищи пораньше - часов до 4 все съедаю, потом себя чувствую сытой. Но у меня резко ветер меняется, боюсь, что такой режим ненадолго. Вот. :0)
04.10.2002 05:55:37, Natalia Li
Adviser :)
:) 04.10.2002 18:30:01, Adviser :)
Нина
Не то слово!Хоть я и не адвайзер:0))
Я слоёное оочень часто покупаю.Вот на недавнюю парти делала из него пирог с луком-мням:0)С рыбой тоже делала.А на противень я кладу бумагу специальную.
03.10.2002 22:49:09, Нина
Нина, что за бумага? И ее уже ничем не смазывают?
А про луковую начинку расскажи подробно! :0) Я лук уважаю.
03.10.2002 22:54:31, Natalia Li
Нина
Называется wax paper.
А с луком-вот
пирог луковый.
Дык, просто там все.
Тесто ( я делаю 200 г муки, 200 г сметаны,лоэка бренди, мука стакана полтора - потом на подсыпку при раскатке, сколько получится. ) В хол-к. Можно и на сутки.
Начинка. Лук (много ,минимум 6 крупных) шинкуем тоооооонко тонко (типа теркой Бернерра...у меня муж это делает :-) В микроволновку на 10 минут. Он станет весь такой мягонький. Слить воду. (если таковая будет иметься)
ПОтереть сыр. Я тру от 300 до 400 гр пармезана. С другоим сыром не пробовала, но изначальный рецепт указывал колбасный.В сыр вмешиваю 4 желтка, 6 белков. Мелко режу петрушку (за неимением укропа). Тесто делю на 2 неравные чати (для верха и для низа). бОльшую чать раскатываю и кладу в форму/противень, так чтобы бока закрывало (или свешивалось). Присыпаю манкой ли сухарями. Щедро. Кидаю лук. Халиваю сырно-яичной смесью (в посдлений раз я еще граммов 100 сливок туда кинула - оставались после торта...несладкие, конечно, и не взбитые). Накрываем оставшимся тестом, заворачиваем края. Смазываем желтком и в духовку.
Там рецепт теста есть,но я со слоёным делала и всё было супер!
03.10.2002 22:58:53, Нина
Нина
Да,я лук обжарила.Так вкуснее мне показалось. 03.10.2002 23:05:10, Нина
Угу, душевный рецепт. У меня типа такого есть под названием "Фламандский пирог", но там с пиццевым (ето каким? дрожжевым, что ль?) тестом. 03.10.2002 23:30:07, Natalia Li
Девушки, вот расскажите - как вы умудряетесь есть все эти слоеные пироги и не поправляться? Просто у меня абсолютный запрет дома на все печеное/жирное/сладкое. Свою порцию всего этого я получаю в ресторанах и кафе. Если бы я и дома это ела, то давно распухла бы. А вам как это удается? 03.10.2002 22:51:02, Крыска
Adviser :)
А мы не едим в ресторанах и кафе :) 03.10.2002 23:19:51, Adviser :)
Как это - не едите? Вообще? Даже в выходные? А где ты обедаешь, когда на работе? На кофе никогда по утрам не ходишь? 03.10.2002 23:24:26, Крыска
Adviser :)
Практически. Обед я беру из дома. Кофе обычно пью на рабочем месте. В выходные я предпочитаю что-то приготовить дома, т.к. в связи с тем, что мы почти не ужинаем, редко удаестся поесть свежеприготовленное в течение недели. 03.10.2002 23:35:06, Adviser :)
Chto esli ty na uzhin pirog sjesh, to potolsteesh, a esli ris s mjasom to net? 03.10.2002 23:17:46, Анка aka Провокатор
Во-первых, рис и слоеное тесто - не одно и то же. Во-вторых, я и рис стараюсь вечером не есть. 03.10.2002 23:25:32, Крыска
Da, oshiblas, znachit. Mne kazalos ty pisala chto ris lubish. A chto ty esh? 03.10.2002 23:26:42, Анка aka Провокатор
Конечно, люблю! Просто стараюсь вечером ничего крупяного не есть. Ем рыбу/курицу/свинину с овощным салатом. Правда, иногда приходится делать исключения. 03.10.2002 23:28:31, Крыска
Nu tak esl ty vecherom pirog sjesh vmesto svininy s salatom, neuzheli potolsteesh? 03.10.2002 23:38:22, Анка aka Провокатор
Если один раз съем - не потолстею, просто буду чувствовать себя плохо. А если пару-тройку раз в неделю, то 1 кг гарантирован! 04.10.2002 00:01:07, Крыска
Xm. U menja 2 kg+/- guljajut, ja dazhe vnimania ne obrashaju. :)) A, tebe, vidat tjazhko zhivetsja v etom plane. Sochuvstvuju. 04.10.2002 00:11:23, Анка aka Провокатор
Я имела в виду постоянный килограмм. Так-то у меня тоже скачкИ. Мне совсем не тяжко - наоборот, очень себе нравлюсь. :о) 04.10.2002 00:23:09, Крыска
A chto takoe postojanny kilogram? Ja vot varijurjus 50-54, schitaju sebja primerno 52. :) 04.10.2002 00:27:50, Анка aka Провокатор
Если я в течение недели по утрам вешу 53-54, это значит, что я прибавила один постоянный килограмм. 04.10.2002 00:37:19, Крыска
А на тебе его видно? 04.10.2002 00:45:23, Арина
Нет, но я его чувствую. 04.10.2002 00:47:22, Крыска
Как это???????? 04.10.2002 00:49:28, Арина
Ты когда-нибудь спортом занималась? 04.10.2002 01:36:06, Крыска
Да, а что? 04.10.2002 02:10:31, Арина
Да, я как Анка :-) Мне плюс-минус пять кило - плевать и незаметно. 04.10.2002 00:15:29, Арина
Da my i vesim s toboi odinakovo, i rosta pochti odnogo. :)) 04.10.2002 00:26:33, Анка aka Провокатор
Мне не удается. :0( (См. в теме про здоровое питание.) А ты герой. :0) 03.10.2002 22:53:12, Natalia Li
Ха ! Если б я так легко поправлялась, как худею ! 03.10.2002 22:51:54, Ингеборга
Нина
Я стала поправлятся недавно.И то может пока только муж заметить:0)
Конституция у меня такая:0)Что для меня хорошо-люблю я покушать:0)
03.10.2002 22:55:30, Нина
У меня все хуже. я доооолго набираю пару килограмм и мгновенно их теряю при случае. 03.10.2002 22:56:53, Ингеборга
А я по 2. закону Ньютона :)) без толчка нахожусь в прямолинейном равномерном движении :) Т.е. или медленно, но верно худею, или медленно поправляюсь. Третьего не дано :) Причем, действительно - стоит мне на день-два ограничить калории - начинаю процесс похудения, стоит пару раз обьестся до пуза - начинаю медленно толстеть...:)) 03.10.2002 23:19:54, Чебурашка
Нина
У меня так было всю жизнь!
Только последние годы стало по другому.
03.10.2002 22:59:53, Нина
natalёk
а я набираю быстро (наверно,никогда не хотела проверять :),а вот,если не поем на ночь,то знаю,что освобожусь от полкилло где-то :) 03.10.2002 22:59:23, natalёk

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!