Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Навеяно соками

А кто-нибудь питается "полезно"?
Вот что вы вкладываете в это понятие?
Какие ощущения?
На "гадость" не тянет?
И т.п.т.д.
Делитесь, пожалуйста.
03.10.2002 19:55:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На "гадость" - когда как. Но когда я вижу рекламу по телевизору или если люди пьют рядом соду - то у меня рвотный рефлекс. Донатсы есть не могу. Это все последствия беременностей:))). Думаю, что после 10й беременности я буду совсем уж правильно питаться:))))
Из того, что мы едим много и часто. Сыр, макароны, помидоры (в том числе кетчупы и соусы, но редко, чаще - помидоры), горошек и кукурузу получается чаще из банок, а не свежее. Каши стараемся покупать энзимами не обработанные. То есть вообще стараемся все есть с коротким составом и минимально обработанное. Но за молоком в здоровый магазин тоже пока не ходим и на сою вместо мяса не перешли.
03.10.2002 22:24:44, Пелагея
Во, это ,похоже, про меня - не ем все содержащее сахар, картошку, муку ээ как это высшего качества. Ем - все из цельнозерновой муки (хлеб, паста), только свежеприготовленное, мало жарю - в основном запекаю, чуть чуть варю, много рыбы, бобовых, овощей, фруктов, кефир, овсянка и т.п. Шоколад - только больше 70% какао, никаких полуфабрикатов. Это я по Монтиньяку питаюсь - мне подходит, как книжку его прочла - как в секту вступила, чуть на людей на улице не бросалась с просветленным лицом отнимать сендвич:) 03.10.2002 21:47:50, KUKA
Sekta-eto nehorosho:-))) 03.10.2002 21:56:02, Natsi
Ну я фигурально так выражаясь:) 03.10.2002 22:13:56, KUKA
da ja na samom dele sama nu pochti tak zhe pitaus':-) I dazhe nekotorih zamanivau tak pitat'sja:-)) 03.10.2002 22:16:20, Natsi
Мы с тобой одной крови - познали истину:) 03.10.2002 22:26:15, KUKA
Физтешка
А раздельно это или нет? 03.10.2002 21:51:36, Физтешка
Неа, почему то Монтиньака часто принимают за раздельное питание, а он на самом деле продукты классифицирует по гликемическому индексу (уровень глюкозы в крови после съедания продукта:)), если интересно вот посмотри ссылку - там в середине таблица продуктов в соответствии с индексом. Подход хорош тем, что он не построен на подсчете калорий и ограничении количества, есть можно практически все и таки худеешь, вот :) http://narmed.ru/a_pitanie/montiniak02.shtml 03.10.2002 22:04:00, KUKA
Считаю, что мы питаемся полезно.
КОгда хочется "неполезного" есс-но себе не отказываем (типа чипсы или донатсы:) Но ето, редко бывает:)
cтaраемся есть меньше мяса, жирного, жареного. Едим много овошей, фруктов, рыбы. Покупаем биологически чистые продукты, по возможности. Полуфабрикаты едим ОЧЕНь редко, в основном, готовим сами.
03.10.2002 21:24:48, Abilene
Очень похоже.Правда, меня частенько тянет на всякие нехорошие вещи, и я их ем, к своему стыду, потом спохватываюсь. 03.10.2002 21:39:20, Подсолнух
 Tristia
ya staratyus' :) No na gadost' periodicheski tyanet, osobenno esli eto shokoladnaya gadost':) 03.10.2002 21:20:07, Tristia
У меня периоды "здорового питания" (и вообще образа жизни, включая физкультуру) как у алкоголика - когда "завязал". :0( :0)) Люблю жареное, острое, жирное и сладкое. Правда, все хорошего качества (т.е. откровенный junk не ем). Но когда вижу, что зашкаливает (вес, печень начинаю чувствовать) - от всего этого безобразия отказываюсь. Тогда у меня и овсянка по утрам (на которую остальные члены семейства без слез даже смотреть не могут), и никакого "чистого" сахара, а тем более плюшек, и ни майонеза, и вообще все очень правильное - парено-варено-раздельное или свежее (фрукты и овощи). Но у меня еда это вообще самое слабое место. :0( Хочется дружить со своим телом постоянно, а не "запойно". :0( 03.10.2002 20:48:32, Natalia Li
Питаюсь вкусно. Детям стараюсь полезно, но в неполезном, а вкусном не отказываю . 03.10.2002 20:38:05, Ингеборга
Я ем и готовлю то что мне хочется, но как правило никаких ярких цветов в пище мне не хочется поэтому пепси и другие такие напитки мимо пролетают. Супчики на ура, каши как когда, люблю жареное мясо, но у меня муж все время ворчит , что у него печень болит. Мороженое на ура, но более менее дорогое без красителей. И объязательно баночка польских огурчиков в неделю)))) захотелось)))) 03.10.2002 20:36:55, Надютка
Я считаю, что мы питаемся хорошо и полезно. Стараемся избегать консервы, очень соленые продукты. Готовим из живых овощей и фруктов. Если где-то надо съесть что-то вроде чипсов, колы или жареного, не переживаем из-за одиночных случаев. Если гадости хочется (а мужу как американцу иногда хочется), и мне тоже(хотя и реже), едим эту гадость.:-)
03.10.2002 20:09:02, Наташа В.
Шоколад ем как часть здоровой диеты.:-) Не могу сказать, что регулярно и что объедаюсь, но если хочется, ем столько сколько хочется. 03.10.2002 20:12:53, Наташа В.
1 - вроде стараюсь :).
2 - не смешиваю, по возможности, продукты разных групп. Не жарю, а парю, варю, запекаю. Не ПЕРЕобрабатываю пищу.
3 - Регулярно скатываюсь на гадость в виде шоколада и колы (СПЛЮ потому что) :).
4 - Ощущения после утренней овсянки с яблоком - непередаваемые :). желудок поет от счастья :).
03.10.2002 20:08:11, -Emerald-
Adviser :)
Я стараюсь с некоторых пор. Полезно - это значит разнообразно, по возможности легко (меньше теста и мяса, больше фруктов-овощеи, поменьше "зажаренных корочек") и натурально (т.е. по возможности меньше концентратов/консервантов), отсутствие обжорства по вечерам и вообще излишеств.
Иногда тянет например пепси выпить - и это сразу же отражается :( Проблема кстати только здесь возникла.
03.10.2002 20:06:08, Adviser :)
Меня только на гадость и тянет. Шоколад, огурчики солёные... :o) 03.10.2002 20:03:52, Вербочка
Шоколад очень полезный продукт. Я серьезно. Это не гадость. Особенно, если покупать шоколад хорошего качества.:-) 03.10.2002 20:11:23, Наташа В.
Adviser :)
Разве ж это гадость :) 03.10.2002 20:07:05, Adviser :)
Я люблю цельнозерновой хлеб и сириал с большим содержанием fiber. Мне просто вкус нравится :). Есть такой Fiber One сириал, когда я его ем у мужа челюсть сводит, говорит, что по виду и запаху очень на опилки похоже :).
Это за здоровую еду считается?
03.10.2002 20:02:57, Theli
Физтешка
Сейчас поймем, если народ откликнется на тему.

А мне вот вкус такого хлеба ну ни как. И что полезного в fiber вот в таком виде? Доктора рекомендуют детям частенько (в тех случаях, когда наши бы к гастроэнтерологу направили).
03.10.2002 20:08:34, Физтешка
Кишечник лучше работает. Но мне просто нравится вкус. Хит - raisin bran cereal, если б он чуть менее сладкий был, совсем классно. 03.10.2002 20:09:51, Theli
А ты попробуй All Bran несладкий и изюм сама добавляй. 03.10.2002 21:32:15, Зум-Зум


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!