Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Под конец дня - философская тема... :о)

Как вы думаете, наша любовь к мужу/ребенку/родителям - насколько это наше внутреннее состояние, определяющееся нашей гармонией с внешним миром и самим собой, а насколько - реакция на мужа/ребенка/родителей?

Просто я все чаще стала замечать, что мои чувства к другим людям меняются независимо от поведения этих людей и общения с ними. То есть взять, например, сегодня. Муж ну ничего не сделал особенного, а я почему-то сильно чувствую свою к нему любовь. Спрашивается, с чего?!?

Из этого вытекает следующий вопрос - может, все наши проблемы, это всего лишь продукт нашего собственного состояния?
03.10.2002 01:17:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно. Любовь наша зависит, в основном, от нашей же способности любить. От нашей готовности отдавать. 03.10.2002 17:57:18, Пелагея
Я их люблю круглосуточно, но зависит
от моего состояния, бывает тихая нежность, бывает и раздражение, бывает и тоска по ним среди белого дня рабочего. Целая радуга чувств.
03.10.2002 16:57:41, Подсолнух с работы
Точно! У меня когда PMS - поубивать всех готова, иначе - душка и всех люблю. :o) 03.10.2002 01:39:56, Вербочка
Еж (ritta)
pro to na 100% ili na 50% ne skazhu, no tochno, chto dolja istiny v etom est', dejstvitel'no esli my sebja ne ljubim, to i blizkih tak zhe i naoborot 03.10.2002 01:29:16, Еж (ritta)
u menja 50/50. Za isklucheniem muzha konechno:-))))) 03.10.2002 01:25:01, Natsi
Масюся
я когда-то читала какого-то психолога, который говорил, что проблемы в нашей жизни это отражения нашего внутреннего противоречия и наоборот. Пример приводил, что деушка долго и упорно искала мужа, а потом плюнула на все и успокоилась, тут-то у нее и появилось кандитатов немерянно. 03.10.2002 01:22:40, Масюся
Это особый пример....кандидаты- они чуствительные... 03.10.2002 01:24:43, Ингеборга
Я вот теперь тоже думаю - если так размышлять, то можно замуж выходить за кого угодно, только бы внутренняя гармония всегда была! :о) 03.10.2002 01:23:54, Крыска
Масюся
о, это когда-то была моя теория, что почти все равно за кого выходить замуж, главное, убедить себя что это ОН и есть. 03.10.2002 01:25:56, Масюся
Togda vopros-a ot chego zavisit vnutrennjaja garmonija? 03.10.2002 01:25:54, Natsi
В том-то и дело, что иногда мне кажется, что она только от нас самих зависит. 03.10.2002 01:30:29, Крыска
Inogda da, a inogda net. 03.10.2002 01:33:01, Natsi
Наверное, надо стремиться к тому, чтобы только от нас зависело. 03.10.2002 01:33:31, Крыска
Масюся
в идеале - да, но требует труда и я б сказала мужества. а так легче бывает свалить на обстоятельства и плохихи людей 03.10.2002 01:38:20, Масюся
Ya svoih, lubimyh nezavisimo ljublu.. A vot okrujenie i mir, deistvitel'no ot sostoiania... 03.10.2002 01:35:26, Рассвет
Konechno, kogda oni lubimie, to ja tozhe ih lublu nezavisimo ot sostojanija:-) 03.10.2002 01:37:07, Natsi
Tebe chto, nikogda okruzhaushie nastroenie ne portili?:-) I potom kogda u menja depressija zavisjajashaja tol'ko ot menja, to stremitsja ne k chemu:-) 03.10.2002 01:35:14, Natsi
я, как ни крути, люблю их независимо от своего состояния. 03.10.2002 01:20:31, Ингеборга
Потому что ничего не сделал, поэтому может и чувствуешь.:-) Шутка.:-) 03.10.2002 01:18:31, Наташа В.
)))) 03.10.2002 01:20:46, Надютка
Мда, тоже правда... :о( 03.10.2002 01:19:22, Крыска
А почему грустно? 03.10.2002 01:19:44, Наташа В.
Скорее уныло... 03.10.2002 01:22:10, Крыска

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!