Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Детективы-подросткам

У нас очередной букрепорт по детективу. Пошли в библиотеку, какой мрак невкусный, эти детские детективы. Ребенок (12 лет) говорит, ну ты ж их любишь, подбери мне сама из "взрослых", чтоб мне интересно было.
Что-то я так и не нашлась, чтоб ему взять.
Элери Квин весь на руках, а подошел бы.
Агата Кристи и Дороти Сайерз - были только кровавые (а что у них не кровавого? про одно воровство есть что?.
Дик Фрэнсис - там лошади вперемешку с любовью, не понравится про взрослые отношения.

Может кто что посоветует дельное? Срочно нам.
(Шерлока Холмса он не будет перечитывать)
У Рекса Стаута есть что-нибудь без трупов? Или еще у кого?
02.10.2002 21:36:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
Спасибо всем. Со списком его сейчас отправлю. 03.10.2002 00:19:26, Физтешка
Poprobuite The Westing Game by Ellen Raskin, dlya book report'a xorosho podxodit. 02.10.2002 23:26:44, IVA
Физтешка
кажись мы вчера смотрели ее книги, там не девушка в главной роли? в нашем возрасте надо бы парня 03.10.2002 00:08:16, Физтешка
Рекс Стаут.
Честертон
02.10.2002 22:51:41, Шин
Физтешка
не нашла честертона, почему-то не было 03.10.2002 00:08:53, Физтешка
в сетит есть , но на русском 03.10.2002 07:18:27, Шин
Впомнились агент 007, Гарднер и Сименон
а вот - Ван Зайчик :)
02.10.2002 23:16:16, Шин
U menya dochka Connon Doil'a (wrong spelling!) lyubit. 02.10.2002 22:21:54, .irina
Физтешка
он хочет свеженькое, будет честно читать, что не читал еще, т.к. считает, что на букрепорт надо новое обязательно 03.10.2002 00:11:09, Физтешка
Zabyla, chto Vy "beskrovnyi" detektiv hoteli. Togda Akunin ne poidet. 03.10.2002 00:25:43, .irina
Zhal'. Kstati, u menya dochka estcho i Akunina nedavno chitala. V kontce kontcov mozhno i po russkoi knige book report napisat' (esli Vy Akunina priznayote). Moya book reporty po russkim knigam pishet vremya ot vremeni. V shkole normal'no vosprinimayut. 03.10.2002 00:23:39, .irina
Физтешка
Я спрашивала, можно ли.
Порекомендовали все-таки перечитать на английском, то что он по-русски читал и по чему собрался писать сочинение. (И из опыта, он потом мучается, сформулировать не может быстро, как бы переводит свои мысли, а так - сразу "из головы" пишет)
Может в вашей школе думают, что автор русский, но ребенок читал перевод?

Видимо будем "кровавый" читать :))). Не все, что хотелось ему предложить есть в библиотеке прямо сейчас. "Бескровный" вчера не пошел, зазевал :))).

На мой взгляд - Гарри Потер самый детективный детектив, но они ж его к другому жанру относят.

А дочка в каком классе?
03.10.2002 18:55:37, Физтешка
Физтешка
Ну что? Никто ничего? Давать ребенку "жвачку"? 02.10.2002 21:56:30, Физтешка
По-моему, Агата Кристи уж точно не страшна для 12тилетнего. 02.10.2002 21:59:57, Чебурашка
Физтешка
Хоть и бутафорская там кровь, но кровь.
А?
02.10.2002 22:07:25, Физтешка
Есть у Агаты Кристи история, где молодая парочка дилетантов-приключенцев ищет пропавшую девушку, кровь только бандитская, все кончилось хорошо..
Но вот не помню название.. :(
02.10.2002 22:22:16, Леандра
Он телевизор не смотрит? По-моему, по сравнению с тем что там - мелочи. И тем более - Холмса-то прочитал, а там тоже это есть.
Я все книги Агаты Кристи, которые были в местной библиотеке, прочитала в 11 лет. Про Пуаро особенно любила :)
Но вообще-то у нее что-то было и без убийств, только не могу сразу вспомнить - что :(
Сейчас подумаю, может еще что-нибудь детективное вспомню...
02.10.2002 22:15:01, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!