Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канадкам

Вот вы-то мне и нужны:). Мы подали документы в Канаду, основной заявитель муж. С ним все ясно. Что требуется на интервью от меня? Насколько активно мучают депендантов? Если можно, как проходит интервью для неосновных заявителей?
02.10.2002 20:06:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Мне кажется ИМХО интерьвью больше похоже психологический тест ,т.е решение на момент прохождения интерьвью уже практически принято ,на интерьвью смотрят как вы себя ведете и соответствуете ли вы тому, что о себе указали в анкете ,выясняют уровень языка ( до марта 2003 так и будет а после марта 2003 года уровень языка , будет определяться результатами IELTS изначально и на интерьвью будет проверяться )как это на самом деле не знаю еще интервью не проходили :-(( 02.10.2002 23:28:33, orange
Всем также спасибо! Но тема не закрыта, милости просим, если еще кому есть что сказать:) 02.10.2002 21:14:19, Юлия Н.
Ninusya
У меня ничего не спросили, но я сидела с умным выражением лица, кивала ответам мужа, в общем молча участвовала в беседе, у 19-летнего сына спросили, всё ли он понимает, о чем здесь говорится. Он ответил гордо: да. Теперь смеёмся, что благодаря его ДА, мы здесь. Но сильно не расслабляйтесь,говорят правила изменятся, могут всех проверять на знание языка. Если только подали, ждать очень долго, сейчас только проходят, кто подавал в июле 1999года. Удачи!
02.10.2002 23:28:51, Ninusya
Olga U
www.canadaway.com и можно обчитаться отчетами об интервью! 02.10.2002 22:57:14, Olga U
Olga U
У меня было интервью :-)
Мы подавались с лондонском посольстве.
НИЧЕГО не спрашивают у неосновных заявителей. Ну может быть пару слов, имя, профессия, что планируете делать в Канаде. Мне показалось что интервьюер иногда наблюдала за мной, типа слежу ли я за ходом разговора (когда я вначала пыталась влезть - помочь мужу, меня попросили ситеть и "не отствечивать") :-)
Так что Ваша главная задача поддержка мужа и ВСЕ!
02.10.2002 20:46:26, Olga U
У меня не было интервью 02.10.2002 20:40:43, Ингеборга
Ничего сказать не могу. (Но говорю :)
Мы подавались изнутри, и на интервью вызывали только мужа.
Может действительно посмотреть на специальных сайтах? Там и примерные вопросы вывешивают.
02.10.2002 20:36:31, АмальгамА
Vy po kakoi programme idete? 02.10.2002 20:10:07, Анка aka Провокатор
Хотим в Торонто. Это ответ на вопрос? Я нюансов не знаю, муж всем занимается. А меня уже потихоньку трясти начинает. 02.10.2002 20:14:17, Юлия Н.
orange
:-)) нас уже 3,5 года "трясет". 02.10.2002 23:18:36, orange
Net, ne otvet. Est federalnaja programma, est provintzialnye. Vesti sebja sootvestvenno nado po-raznomy. Ehat posle luboi programmy mozhno kuda ugodno. 02.10.2002 20:15:47, Анка aka Провокатор
У мужа спросить сейчас не могу, к сожалению. Мое предположение, что федеральная. А что, интервью могут сильно различаться? 02.10.2002 20:32:01, Юлия Н.
Ja byla tolko ne Quebecskom. Tam neskolko inye accenty, chem u federalnoi programmy. 02.10.2002 20:37:58, Анка aka Провокатор
Ну хотя бы в вашем случае примерно насколько процентов успешный исход зависел от не основного заявителя (ноз)?

Если можно, не могли бы вы вкратце рассказать насколько сложным было интервью для ноз? Простите за назойливость :)
02.10.2002 20:43:30, Юлия Н.
Delo v tom, chto ja byla kak raz osnovnym zajavitelem, a neosnovnoi, muzh, na interview ne prisutstvoval i otvechala za nego ja. On i sam by za sebja luchshe otvetil, no u nas byla putanitza s bumazhkami i my ne ponjali, chto emy nado ehat. U druzei vsja beseda svelas kak raz k neosnovnomy zajavitelu, potomy chto u nego rabota boelee perspektivnaja okazalas.
Obshaja rekomendatzia - naiti v Internete kakuju tzel presleduet programma po kotoroi vy idete i shparit v sootvetstvii s tem kak vy etu ih tzel idovletvorjaete. :)) U Quebeca tzeli ochen otlichajutsja ot tzelei federalnoi Canady. :))
02.10.2002 20:49:51, Анка aka Провокатор
Спасибо вам, добрый Провокатор! 02.10.2002 20:58:39, Юлия Н.
Физтешка
Анка! Как тебя ласково!
:)))
02.10.2002 21:17:25, Физтешка
Физтешка
Мы интервью для рабочей визы проходили. Ничего у меня не спросили, хотя нужно было явиться всем семейством.
На канаде.ру в архивах можно покопаться, на полиглоте. Там вроде такие вопросы активно обсуждают.
02.10.2002 20:09:10, Физтешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!