Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американочки, а кто-нибудь обращался к midwife?

Я встала на учет в наш birth center - к одной из midwives (комбинация языков какая-то :-) Теперь стоит выбор - либо рожать там, либо все-таки идти в больницу. У кого-нибудь есть опыт или мысли по этому поводу - поделитесь :)
09.11.2001 16:45:55,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечное лето
Я рожала в обычной больнице от Kaiser HMO, довольно большой. Очень довольна осталась. Я хотела без вмешательства и прочего без надобности. И в принципе у них такая политика и была. Дома ни в коем случае не рожала, зачем себе лишние проблемы создавать (как у НаташиВ) - воду из дочки отсосали сразу, (медсестры смеялись, что слишком много наглоталась воды она), Rohgam мне был нужен, определи в полчаса, меня не трогая. И главное грязь убирать не надо - кровь, воду, одежду стирать, да и ребёнка менять я всё время нянечек звала. А сами роды до последнего момента были с медсестрой (которая не была certified midwife, как оказалось потом, но оочень хорошо помогала) и с Friends по телевизору. Про анестезию спросили быстро - я отказалась, и больше никто не трогал. Врач принял ребёнка и плаценту и зашил (два мелких стежка). Воообщем, я бы ещё родила, но без беременности, и без маленького ребёнка, так пятилетнего сразу. 09.11.2001 20:29:04, Вечное лето
Пересказала мужу про комментарий про грязь. И он спросил" Какая грязь?". Роды большей частью чистые бывают. Белья было меньше чем на одну стирку, в основном старые полотенца. 11.11.2001 20:40:54, НаташаВ
Вечное лето
:)) Eto lichnoe vospriyatie - ya ubirat' i dom.hozyajstvo terpet' ne mogu, vot dlya menya eto i uzhas. A muzhu moemu ego mama ili prihodyaschaja zhenschina do sih por stiraet, tak chto ot nego tolku malo :)) 12.11.2001 19:52:48, Вечное лето
У нас тоже отсосали воду сразу. 11.11.2001 20:37:39, НаташаВ
По статистике - рожавшие с midwife больше довольны родами, чем те, которые рожали с докторами. При хорошем течении беременности - больше ничего и не надо, а при плохом - они вас сами к врачу направят. 09.11.2001 17:45:01, Пелагея
У меня беременность проходила великолепно. Но я поняла, что одно дело беременность - а другое роды. 09.11.2001 17:58:53, Крыска
Оль, я столько прочла на тему врачей при родах:), что только убеждена, что если бы их не было - то все было бы лучше:). Хотя, конечно, судить сложно - и ты не собираешься рожать еще раз - так что и обсуждать это не имеет особого смысла. В принципе, как я поняла - с точки зрения организма - это как приступ поноса:) (фу, какая неэстетная девушка). Если у тебя приступ поноса на Красной площади и при публике - то тебе будет ну ОЧЕНЬ тяжело. А если в туалете - то приятного, возможно, мало, но ты и не заметишь:). Мои знакомые американцы предпочитают центры, а не больницы. Я про хорошую беременность - потому как акушерки сразу отказываются брать тех, у кого проблемы. 09.11.2001 18:13:56, Пелагея
Я не спорю, просто говорю, что нельзя сказать однозначно по статистическим фактам. Я тоже ОЧЕНЬ много прочла про врачей во время беременности. Ты бы видела мой birth plan! Он бы привел в ужас любого типичного американского ob-gyn. А на 8м месяце беременности я поменяла врачей, так как моя предыдущая практика не поддерживала всех этих замечательных идех в том объеме, который был мне нужен.

В результате я ПОЖАЛЕЛА, что это сделала. Сейчас, конечно, трудно определить, кто был виноват в моих родильных проблемах, да и можно ли их назвать проблемами, но две мои сотрудницы, оставшиеся в моей предыдущей практике, родили гораздо быстрее и легче, чем я. Так что не все так однозначно.

Кстати, рожать я не хочу не из-за родов. Это как раз было самое легкое из всего, что последовало! :о)
09.11.2001 18:24:08, Крыска
Я знаю про твое кстати:). У меня старший сегодня болеет и младший от него подзаразился - в доме просто обезьянник, так что СЕГОДНЯ я тоже не хочу больше рожать:) 09.11.2001 18:37:31, Пелагея
Это все очень индивидуально. Я с самого начала хотела все делать натурально, без вмешательств и по полной программе. Больницу выбрала потому, что моя страховка на покрывала родильные центры и акушерок. Тем не менее, нашла врача, которая поддерживала мои убеждения насчет естественности этого процесса.

В результате я была ОЧЕНЬ довольна тем, что рожала в больнице. Не знаю, как было бы в родильном центре, но когда ты тужишься 6 часов и ничего не происходит, начинаешь подумывать о том, что неплохо иметь вокруг себя всех этих врачей и оборудование...
09.11.2001 17:32:50, Крыска
[пусто] 09.11.2001 17:48:04
Мы разве не на "ты"?

Возможно, в родильном центре сразу сделали что-нибудь по-другому, и дело не дошло до таких долгих потуг. А возможно и наборот... Сейчас трудно судить. Просто мне трудно себе представить, как меня в таком состоянии переправляли бы в больницу.
09.11.2001 17:57:42, Крыска
Если Вы хотите родить без (или с минимумом, скорее всего необходимых) вмешательств в роды, то родильный центр с акушерками отличный выбор. Особенно, если родильный центр free-standing. 09.11.2001 17:04:43, НаташаВ
Вечное лето
Описала вверху свой госпиталь (и ещё много таких знаю по рассказам), где вполне без вмешательств, зато врачи рядом если что. Видно от места жительства зависит. 09.11.2001 20:30:33, Вечное лето
Уж просветите темную - что такое free-standing?
09.11.2001 17:51:57, Alisha
Есть родильные центры при больницах. В них часто только видимость нормальных родов, потому что больница диктует свои правила. Если родильный центр не при больнице, а сам по себе, это и есть фри-стендинг (независимый). Там акушеркам работать по- свободнее, а значит уровень вмешательств значительно меньше. Независимый родильный центр можно назвать чем-то средним между родами дома и в больнице. 09.11.2001 18:00:31, НаташаВ
ХОрошо, а как же можно определить - нужно ли будет вмешательство врача - как пойдут роды? Ведь даже, если беременность протекает лекго, это не значит, что и роды будут гладкими. Насколько я знаю, анестезию в род. домах тоже делают, но не приветствуют. А если, не дай Бог, какие-то осложнения - в темпе вальса везти роженницу в больницу, когда ей последнее, чего в данный момент хочется - чтобы ее, вообще, куда-либо передвигали. 09.11.2001 18:50:09, Alisha
Роженица еще что. Мне лично был важен тот факт, чтобы в моей больнице были первоклассные условия для новорожденных (neonatal unit). Именно поэтому я ее выбрала, хотя по другим показателям она была не самая лучшая. Я-то еще могла куда-нибудь поехать, а вот если бы маленького на вертолете от меня куда-нибудь потащили, я бы не пережила... 09.11.2001 18:53:03, Крыска
Оль, собственно для новорожденного нужно - грудь, мамино пузо - и чтобы не трогали. Все. Хотя, конечно, я не говорю про больных детей. 09.11.2001 18:59:41, Пелагея
А вдруг что-то не то? Не дай Бог, конечно, но первые минуты очень важны в таком случае. Грудь тут уже не спасет. 09.11.2001 19:01:54, Крыска
Для меня это тоже было важным критерием. 09.11.2001 19:04:52, Арина
А я сочла, что эти 10 из тысячи детей - должны быть у хилых, слабых, курящих и пр, а я тут не причем. Кроме того планировалось, что со мной две акушерки, которые в любом случае могут стабилизировать нас обоих (рук хватит и минимальная аппаратура есть). 09.11.2001 19:09:17, Пелагея
У меня беременность была на пятерку с плюсом, я ни разу в жизни не держала в зубах сигарету, пила (до беременности) очень редко. Спорсменка-комсомолка, в общем. Но когда ребенок на 6 часов застрял сама знаешь где, у меня поднялась температура, а воды отошли за 12 часов до этого, то весь мой здоровый образ жизни вылетел в форточку. 09.11.2001 19:18:41, Крыска
Температура часто бывает побочным эффектом от эпидуральной анестезии. 09.11.2001 19:25:38, НаташаВ
Часто бывает, а часто и не бывает. У меня воды отошли задолго до начала схваток, поэтому был риск инфекции. 09.11.2001 19:39:09, Крыска
У меня Никита родился через 22 часа после отхода вод. Если если нету анестезии и есть температура, легче предположить что это инфекция. А если и то и то есть, тогда труднее. 09.11.2001 19:59:32, НаташаВ
Да, но к тому моменту я бы померла уже от боли, так что никакие диагнозы не помогли бы... :о) 09.11.2001 20:21:23, Крыска
Это все же дело случая. Я была сильна, не пьющая, не курящая, все было ок, а вот родила вдруг раньше срока, хотя первая беременность была доношенная. 09.11.2001 19:10:58, АсяА
если бы я рожала раньше срока - я бы тоже в госпиталь пошла. А я обоих позже рожала. 09.11.2001 19:16:57, Пелагея
В нашем род. доме тебя держать только 12 часов после рождения ребенка (или 12 часов в общей сложности - это еще надо уточнить). А в больнице - 48. Вот, я и решаю... Беременность у меня первая - так что ни о каком опыте речи не может идти. Думала я, думала: ведь все 48 часов ребенок будет под наблюдением опытных и профессиональных врачей и акушерок. А, если рожать в род. доме, как-то уж страшновато немного выписываться уже через 12 часов.
А как насчет анестезии? Эпидоральн. в род. домах делают?
09.11.2001 19:16:38, Alisha
После рождение малыша самое главное не надзор опытных врачей, а кто-то кто научит Вас кормить, обращаться с малышом (менять подгузники, купать, одевать). Больше всего как раз помогает, если Вас никто не надзирает. Обычно из родильных центров приходят патронажные сестры. Если нет, тогда имеет смысл поискать пост-партум дулу. 12 или 48 часов в болинице большой разницы не делают. Оптимальный минимальный срок помощи после родов 5-8 дней. Причем помощи по дому, а не заботе о ребенке вместо Вас. Если первые два дня ребенком будут заниматься другие, то Вы скорее всего прийдете в ужас дома от беспомощности. 09.11.2001 19:33:27, НаташаВ
Может в Америке по-другому, но в Канадских госпиталях учат и кормить и все делать. Кроме того приезжает медсестра на след.день и тоже обучает грудному вскармливанию, объясняет, что непонятно. 09.11.2001 19:48:42, АсяА
Да, тут тоже так. Но двух дней очень мало для этого. Если все сразу получается, то и 12 часов хватит, а если проблемное начало, то первые две недели могут make or break попытки кормить. 09.11.2001 20:00:47, НаташаВ
Дык у нас можно позвонить, сказать о своих проблемах и они тут же приедут. 09.11.2001 20:04:07, АсяА
В моем госпитале тоже были "классы" кормления, только надо было всем мамам собираться в конференц-зал для этого. У меня не было ни сил, ни времени, да и не люблю я свою грудь оголять при посторонних. К тому же, слава Богу, у нас с Петькой никогда не было проблем с сосанием. 09.11.2001 19:59:14, Крыска
Девочки, а поделитесь, какие классы посещали? а тут на йогу записалась - думаю, чем раньше, тем лучше. А как насчет бассейна? Моя врачиха меня пугает всякими там бактериями, хлоркой и всей оcтальной гадостью. 09.11.2001 20:11:40, Alisha
Насчет классов - мы с мужем ходили в больницу на подготовительные занятия. Лично для меня это была потеря времени - все это я читала и видела до этого. А мужа я бы вообще оставила дома на время родов. 09.11.2001 20:25:41, Крыска
Про йогу не знаю - судя по Синди Кроуфорд, это не помешает. А вот бассейн - это классно! Какие бактерии? Там же все герметично! Я после бассейна чувствовала себя пушинкой, даже на 9м месяце. Плавала по-долгу, наслаждаясь своей невесомостью. Еще за просто ходила в зал, занималась на велотренажере, растягивалась, гантели, упражнения на живот и спину (но это надо со знанием дела). Правда, на 9м месяце перестала ходить - слишком неповоротливая стала. 09.11.2001 20:24:04, Крыска
Не, я про индивидуальный подход имела ввиду, а не про классы)) 09.11.2001 20:09:05, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!