Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еж (ritta)

a my prostyli :(((( poetomu vopros, kto

a my prostyli :((((
poetomu vopros, kto kak malen'kim detkam nasmork lechil?
vsem zaranee spasibo
01.10.2002 19:09:07,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего оригинального сказать не могу - туленолом. Выздоравливайте. 01.10.2002 20:15:16, Daniella
Аня Левченко
Рита, ты написала вы не спали ночью? Будил малыш? Сколько ему сейчас? 01.10.2002 20:05:00, Аня Левченко
Еж (ritta)
1,3
prosypalsja navernoe kazhdye min 40 (po moim oshushenijam), pokapriznichaet, poplachet, no ved' sonnyj, snova zasypal, tak vsju noch' i promuchalis' :(((
01.10.2002 20:26:00, Еж (ritta)
Аня Левченко
Он из-за насморка просыпается? Если насморк, то мой рецепт: шапка (платок) на голову, включая лоб, и лежать под углом градусов 30. Мой маленький так не мог спать, я сама ложилась полувертикально и его на себя. Намного лучше высыпались таким образом. 01.10.2002 20:30:33, Аня Левченко
ничего не мажу и не брызгаю. Только заставляю отсмаркивать все, что в носу копится. Шерстяные носки на ноги - если дома прохладно или обычные, плотные - если тепло. И ШАПКУ на голову, тонкую, шерстяную, такую, чтобы лоб закрывала. С ней нос дышать начинает.
Во время сна в кроватку около носика можно положить чищеный чеснок.
Кстати с чесноком есть еще один очень действенный трюк, который я узнала этим летом. Надо взять палочку из середины чесночной головки (та, на которой дольки крепятся), поджечь ее и задуть так, чтобы она тлела и дымила. Этот дым вдыхать со всей дури. В самом деле помогает нос прочистить. Видно там в дыме что то от летучих чесночных эфирным масел :).
01.10.2002 19:34:33, -Emerald-
Аня Левченко
Правда, тепло на голову и лоб очень помогает. Жалко, на своего не могу ничего надеть когда болеет. 01.10.2002 19:44:03, Аня Левченко
одень на спящего. 01.10.2002 20:57:51, -Emerald-
Физтешка
Интересный совет с палочкой!

OFF Я тебе звоню-звоню.
И Пелагее...
01.10.2002 19:37:16, Физтешка
Ну - я же на интернете. Говори - Пелагея, слазь - я слезу. 01.10.2002 19:41:01, Пелагея
я только домой зашла :). Еще будешь звонить или не надеятся? 01.10.2002 19:38:18, -Emerald-
Физтешка
Звоню уже. 01.10.2002 19:42:09, Физтешка
Рит, я тут рекомендовала уже. При первых признаках простуды, подавай эту настоечку. Нам это педиатр порекомендовал, так как антибиотики не хотел выписывать. И что ты думаешь? На моё удивление - помогает. Насморк, кашель за 3 дня куда-то исчезают. Еще я даю рыбий жир ежедневно (С апельсиновым привкусом). Попробуй. Удачи. Не болейте. 01.10.2002 19:29:11, Вербочка
Еж (ritta)
Oksan, spasibo, a ona prodaet'sja v prostyh aptekah? a to chto-to ja nichego ne pokupala cherez Internet i ne umeju :( 01.10.2002 19:40:19, Еж (ritta)
Рит, я покупала в натуральной аптеке, но там эта микстурка (кстати, по вкусу - шиповниковый чай) и стоит $22. По инету дешевле. 01.10.2002 19:44:13, Вербочка
Аня Левченко
Вербочка, сколько рыбьего жира ты даешь? 01.10.2002 19:33:36, Аня Левченко
1 пакетик. Там, видимо около одной чайной ложки. Я это хозяйство с соком и водой мешаю. Пьёт за милую душу. 01.10.2002 19:35:55, Вербочка
Аня Левченко
А там вес или что-то указано? Содержание витаминов? Чем-то отличается от простого рыбьего жира? 01.10.2002 19:39:51, Аня Левченко
Это в виде порошка? или там капсулки? 01.10.2002 19:42:43, -Emerald-
Запаянные пакетики с жидким жиром. 01.10.2002 19:46:00, Вербочка
Аня, не обращала внимания. Сегодня дома посмотрю. Рыбий жир нам тоже педиатр порекомендовал. 01.10.2002 19:42:18, Вербочка
Аня Левченко
Где ты такого педиатра отыскала умного? У него есть какое-то образование кроме американского? Или он еще чем отличается от других? 01.10.2002 19:51:54, Аня Левченко
У него образование и российское и американское. Наши люди. :о)))
Знаешь, у него в офисе даже классы для новых мам проводят. Как кормить, как ухаживать рассказывают, показывают, консультируют...
01.10.2002 20:01:33, Вербочка
Аня Левченко
Везет вам :-) 01.10.2002 20:03:12, Аня Левченко
Аня Левченко
Я тоже даю рыбий жир. Только боюсь передозировки А и Д и поэтому чередую с витаминами. Бывает вообще перестаю давать. Поэтому мне интересно про твой опыт. 01.10.2002 19:47:27, Аня Левченко
У меня опыт всего - месяц. :о))) 01.10.2002 19:50:30, Вербочка
Аня Левченко
Зато по совету педиатра :-))) Что ты еще даешь по его совету? 01.10.2002 19:54:13, Аня Левченко
Еще давала порошок для восстановления флоры кишечника (после антибиотиков, прописанных другим педиатром). 01.10.2002 19:57:01, Вербочка
Аня Левченко
По его совету? какой фирмы не помнишь? какой длины курс? 01.10.2002 20:00:07, Аня Левченко
Да, по его совету. У нас так получилось, что Санька пропил антибиотики от отита, которые выписала наша, ушедшая в отпуск врачиха. А Саньке после антибиотиков лучше не стало. Пришлось идти к заменяющему нашего педиатра, врачу. Вот он-то и сказал, что никаких антибиотиков больше не давать и выписал ту микстурку, рыбий жир и порошок. После того, как начали пить, не болеем (плюю через плечо). Как только появляется насморк или кашель - 3 дня микстурки и всё, как рукой снимает.
Так мы теперь к тому педиатру перешли на постоянно.
01.10.2002 20:10:16, Вербочка
Аня Левченко
Вербоочкаааа!!! Какой же порошок? Производитель какой? 01.10.2002 20:14:51, Аня Левченко
Ань, давай я вечером посмотрю и напишу подробнее. У меня на названия память не очень хорошая. 01.10.2002 20:17:51, Вербочка
просто так порекомендовал, как профилактическое средство? или для чего то? Как вы пьете? курсом? 01.10.2002 19:43:50, -Emerald-
Для укрепления иммунки. Сказал попить месяц, а там видно будет. 01.10.2002 19:48:16, Вербочка
Лучше всего молочком своим "для прочистки". А лечи - не лечи, все равно неделю шмыгать будет.
Рит, как вы добрались, без приключений?
01.10.2002 19:28:12, Duo
Еж (ritta)
da, dobralis' normal'no, spasibo, nemnogo pokanjuchili, ot ustalosti svalilis' v vannoj, razbili gubu, pozhalovalis' na zhizn', zapili molokom i zasnuli :)
a vot teper' chto-to razbolelis' :(((
segodnja vsju noch' ne spali :(((
01.10.2002 19:38:20, Еж (ritta)
Рит, если вы продолжаете кормиться - то кормить, кормить и кормить - это главное. Они (детеныш с микробами) тогда сами разберутся. Выздоравливайте!! 01.10.2002 20:00:24, Пелагея
Еж (ritta)
spasibo pelagej, tol'ko ja ved' na rabote, tak chto kormimsja my tol'ko po utram i vecheram
da i to uzhe bez bol'shoj ohoty, osobenno po utram
01.10.2002 20:04:06, Еж (ritta)
Да тут - хоть сколько. Но если он хорошо ест, даже приболевши, без тебя- то это он не болеет:))). Выздоравливайте!! 01.10.2002 20:28:54, Пелагея
Бедненький... выздоравливайте. Мы тоже не спим вторую ночь - то ли зубье лезет, то ли земли за день наедаемся и животина болит. 01.10.2002 19:56:57, Duo
Аня Левченко
даю витамины, цинковые таблетки. Нравится гомеопатический спрей в нос Эуфорбиум(?) Удобно для разжижения соплей брызгать. 01.10.2002 19:27:15, Аня Левченко
Не лечим и даем самому пройти. Просто не ходим в общество это время. 01.10.2002 19:22:58, Пелагея
Maz' Anemon v nos (esli est' russkaya apteka), nozhki rasteret' Brioniei. Esli net - dat'ponyuhat' rastertyi chesnok. I sledit' za vlazhnost'yu vozduha v dome. 01.10.2002 19:20:24, .irina

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!