Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена  Ф

Деньги на украину- постоянно.

Как более дешево и безпроблемно преедавать деньги на Украину?
Например нужно передавать маме $100 в месяц.Ежемесячно.
Как быть?
Вестерн юнион не подходит дорого и неудобно:(.
Человек я темный.Как сделать это я не знаю.Но мне бы хотелось передать маме карточку и перечеслять туда ежемесячно по сто.И не хранить там денег.
Может кто то так делал?
У меня еще маленькая проблема у меня SSN нет:(
Вообщем поделитесь опытом передачи денег родителям.Если кто то так делает.
Заранее спасибо!
01.10.2002 03:28:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно так мы и делаем, именно на Украину и именно каждый месяц.
Как нужно делать:
1. Открыть отдельный счет для этих целей (не кредитку!). Сейчас можно найти в банках totally free checking account, чтобы деньги и за это не платить. При этом хорошо бы маму или папу (кто получать деньги будет) в applicatin ко-сайнером записать. Нужна будет ее подпись на этом заявлении. Мы послали application обычным письмом, мама подписала и прислала обратно. Но можешь и сама подписать, если подпись несложная.
2. Дожидаешься прихода дебетных карточек, одна будет на твое имя, другая - на имя мамы.
3. Посылаешь мамину карточку на Украину. На почте берешь Express Mail, это большой картонный конверт, стоит пересылка около 20 долларов. На таможне его не вскрывают.
4. Деньги на счет еще не кладешь!!!
5. Ждешь, пока мама получит карточку. Если через месяц не доходит, идешь на почту и пытаешься выяснить, где письмо (этот вид письма можно проследить)
6. Когда мама скажет, что карточку получила, звонишь по телефону на стикере на карточке и активизируешь ее. Маме по телефону говоришь ПИН-код, говоришь, где карточку подписать нужно и объясняешь, как деньги снимать (лучше найти знакомых, чтобы показали в первый раз).
7. Теперь идешь и переводишь деньги на счет, лучше немного для начала.
8. Не забудь, что на Украине банкоматы за транзакцию берут около 2% комиссионных. Так что если хочешь. чтобы мама сняла 100 долл, то переведи как минимум 102 (лучше 105 для верности). И посоветуй ей снимать гривнами сразу, а то бывает, что в банкомате подсовывают плохие доллары. а потом в том же банке отказываются их менять!

Вот и все. Если есть вопросы, я с радостью отвечу.
01.10.2002 16:35:51, Зум-Зум
Физтешка
А во всех ли городах Украины есть банкоматы? А как еще можно снимать? 01.10.2002 19:12:41, Физтешка
Банкоматы есть во многих городах, во всяком случае во всех областных центрах. 01.10.2002 19:23:12, Зум-Зум
Физтешка
Cпасибо. Самое забавное, что мы то же сделали когда-то внутри России, но вот из России на Украину не смогли. А отсюда проще оказывается. 01.10.2002 21:22:58, Физтешка
Лена  Ф
А если я отошлю свою карточку?Т.е. на маму не делать.
01.10.2002 17:46:23, Лена Ф
Можно и так для начала, только если у нее какие-то проблемы с ней будут (банкомат карточку "слопает" или транзакцию проведет, а денег не выдаст), то жаловаться она не сможет, т.к. карточка не ее и пользуется она ею нелегально!
Но можно рискнуть и так. Только обязательно счет отдельный! Вы никогда не знаете, в чьи руки карточка попадет.
01.10.2002 19:26:19, Зум-Зум
Adviser :)
Тогда ее могут не принять и даже отобрать (должны) если мама будет снимать деньги не в банкомате, а через кассу или попробует расплатитьсаы где-то этои карточкои. А в чем проблема-то на маму сделать? Дополнительные карточки на любое имя банки делают бесплатно и с удовольствием.
Я бы еще прикинула, что дешевле - открыть счет здесь и платить там проценты за снятие денег или открыть счет там и здесь платить за трансфер. Мне например дешевле второе, но это потому что я работая в банке и местныи перевод мне ничего не стоит и банк которыи там имеет прямои корсчет в Штатах, на которыи я и перевожу деньги.
01.10.2002 18:54:21, Adviser :)
Самый простой способ - по пластиковой карточке. Только не посылайте ее обычным письмом, лучше всего с кем-то передать, а если нет возможности, то в бандероль вместе с какими-нибудь вещами. И обязательно пароль отдельно на случай, если в пути карточка "пропадет" (случается). Будете переводить на этот счет деньги, когда маме нужно, а она без проблем будет снимать. 01.10.2002 05:36:04, Natalia Li
Можно сделать счет в банке, передать маме дебитную карту, чтобы она снимала деньги на Украине раз в месяц. 01.10.2002 03:52:06, Наташа В.
Peredat' odin raz na god? 01.10.2002 03:44:03, .irina
Детка в реге милая))) 01.10.2002 03:33:05, Надютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!