Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О ребенке- опять

Может быть, кому-то попадалось в детской литературе ... О чем говорит, если ребенок начинает говорить, потом замолкает ? То есть- говорит новое слово , явно совершенно осознано, пару недель, а потом перестает говорить его вообще ? Только так не с одним словом, а уже с парой десятков ?
30.09.2002 23:12:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это абсолютно нормальный процесс для двухлетки. 01.10.2002 00:41:42, ДинаБ
spasib 01.10.2002 00:44:50, Ингеборга
Физтешка
А почему ты волнуешься? Это не похоже на то, что ребенок просто набирает слова, а потом они посыпятся? 30.09.2002 23:54:23, Физтешка
Физтешка
Ох как я не люблю в таких случаях к врачам лишний раз - такой хороший повод содрать с нас деньги за просто так. :(
Сочуствую. Но звучит похоже на накопление слов. Мне повезло, мои молча это делали :), просто долго молчали.
01.10.2002 00:02:56, Физтешка
Я бы вообще сошла с ума ! так хоть вижу- что-то произносится периодически !! А какие деньги сдирать ? Детский врач покрывается страховкой, специалист по речи- тоже 01.10.2002 00:04:19, Ингеборга
Физтешка
Я с первым не так чтоб сходила, но неуютно было. Пока не заговорил и сразу предложениями. И словами типа "трансформаторная будка" :))). До того - рыба. Плюс стихи, как нормальные дети не запоминает, перевирает вечно.
А с младшим я уже просто ждала.

Когда у нас были проблемы с речью - мы были в России.
Понятно, что хороший врач стоил денег. И врачу нравилось получать деньги. Тянула, сколько могла, а я ускоряла ее как могла :))).
01.10.2002 00:30:21, Физтешка
слушай, у меня к тебе вопрос по чтению. Ты сейчас можешь говорить или лучше потом? 01.10.2002 00:35:35, Ингеборга
Физтешка
У меня дети дома уже. Я подхожу- отхожу :), сейчас старший погонит. Давай попробуем. 01.10.2002 00:45:17, Физтешка
Учимся мы читать. :) Читает нормально, но все предложение повторяет с парой-тройкой лишних слов в середине, то есть- смысл говорит, а не то, что написано. У тебя такое было ? Ты требовала, чтобы говорил так, как написано? 01.10.2002 00:48:27, Ингеборга
Физтешка
Это ты про старшего, надеюсь? :)))
Было похоже со стихами, прочтет (или выслушает), а потом повторит сплошными синонимами и еще порядок слов поменяет и добавит от себя и уберет "лишнее". А прозу не мог пересказать, а как наизусть шпарил. Наоборот бы.
Я не требовала. Главное, что читает, как написано. И текста смысл понимает (судя по вопросам-ответам).

И у младшего не требую, но он такой лентяй, что с ним уже не до деталей. Он может остановиться в середине предложения и развить свой вариант или вопросы задавать. Ужас. Что мы в школе делать будем по приезду.
01.10.2002 01:08:58, Физтешка
Ну, конечно, про старшего ! Прочел все по словам, а вместе предложение- фактически вольный пересказ . я тихо раздражаюсь. 01.10.2002 01:10:48, Ингеборга
Физтешка
Классную формулировку ты нашла - вольный пересказ.
Для моих это нормально.

А стихи твой запоминает?
01.10.2002 01:23:50, Физтешка
Да, но мы специально не учим, у него просто хорошая память. Слушай, но ведь читать надо бы не так ? Требовать или пусть идет, как идет ? 01.10.2002 01:26:01, Ингеборга
Физтешка
У моего тоже - прозу запоминал наизусть, а стихи - как же мы мучились в начальной школе.

я б не стала. Подожди, посмотри, с чего это он так вдруг.
01.10.2002 01:36:41, Физтешка
Это может быть дефект развития речи. Забыла название. Апраксия. Но я бы не диагностировала это в сети. Лучше сходить к логопеду. 30.09.2002 23:14:47, Наташа В.
Не, апраксия- это не то 30.09.2002 23:16:42, Ингеборга
О, ты тоже сама себе диагнозы можешь ставить:))), не то, говоришь:))) 30.09.2002 23:23:00, Пелагея
Да апраксии определение четкое есть в сети . 30.09.2002 23:24:53, Ингеборга
да ну понятно, мы уже были, все, говорят, в порядке. Мне бы самой поискать, но не знаю что имено 30.09.2002 23:15:46, Ингеборга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!