Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американцам

Подскажите, пожалуйста, что бы такого купить Вам интересного от нас - россиян. Приехала знакомая из Америки, у нее дочь 12 лет, хочу купить какой-нибудь подарок,ей и ребенку, но совсем не знаю что. Может быть конфет российских? Или что-то еще? Помогите. Спасибо.
30.09.2002 13:59:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adviser :)
А еще, когда я была в гостях, мне без спросу надарили всякие милые сувениры, типа веников "оберiг", картинку с аппликациеи из янтаря. Абсолютно непрактично, но мне было приятно, потому что подарено от дущи и с приблизителным учетом мои вкусов (т.е. не раздражало). 30.09.2002 17:17:51, Adviser :)
Можно красиво оформленные альбомы - российские художники (или один конкретный), или про город, где вы живете, например. Они же и с переводом на английский бывают.
Я бы от Врубеля, например, не отказалась :)
30.09.2002 17:17:51, Чебурашка
Красивые альбомы с видами, или музеиные альбомы, здесь очень дорого стоят, то есть если у вас недорого, то можно прикупить в подарок. Янтарь, бусы - для девочки, или какие еше полудрагоценные камни, все здесь привозное и довольно дорого в смысле цена/качество. Сувениры хохлома там, береста конечно хорошо, но например у нас тут вокруг на виду не выставляют в обстановке это все, так что зависит от человека. Наш шеколад как то вкуснее, мне мама присылала в посылке, а так , здесь его завались. 01.10.2002 03:43:12, LD
Adviser :)
Шоколад это классно, но продукты в штаты ввозить категорически нельзя. Сеичас особенно шерстят по этому поводу - видимо боятся биологического заражения. Я бы поинтересовалась, захотят ли люди рисковать и везти.
Классическии подарок - русски книги/фильмы. Компакты с музыкои и программами - тут все это несравнимо дороже. Дальше - у каждого свои приколы. Мне вот недавно по моеи просьбе привезли одеяла шерстяные и пододеяльники - все отменного качества и стоит в два раза дешевле, чем здесь. Если есть возможность спросить чего еи хочется - лучше спросить. Человек, живущии в Америке по идее должен был перенят американскую практичность в этом смысле - лучще не стесняться и "заказать" подарок, чем получить ненужную вещь и отправить в мусорник.
30.09.2002 17:12:48, Adviser :)
Про пододеяльники, тогда везите и одеяла, так как здешние другого размера, чем наши пододеяльники. Про кассеты: русские видео кассеты не подоидут, если у вас не мульти...что то там телевизор. Пал секам...или еше что то. Нам наслали, звук идет, а картинки нет. 01.10.2002 03:46:42, LD
Esli u vashih znakomyh televizor ne "multisystem", t.e. i amerikanskii i evropeiskii design vmeste, to privozit' videokassety ne imeet smysla, t.k. perepisyvat' ih zdes' dovol'no dorogo. 01.10.2002 09:10:05, LD
я чемодан шоколада привезла :). никто, ничего ... 30.09.2002 23:24:06, -Emerald-
Шоколад точно можно. Вообще, насколько я знаю, можно все, что упаковано (т.е. если даже кусок сала упаковать по-магазинному-фабричному, то и его можно). Но лучше проверить правила, конечно. Вот с растениями сложности, и то как-то прямо в аэропорту разрешения получают. 30.09.2002 19:28:00, Natalia Li
Можно некоторые ввозить. Во всяком случае раньше можно было. Или когда они законы изменили? 30.09.2002 18:09:03, Пелагея
Adviser :)
Не зна. Я думала, что ничего нельзя - мне так говорили и три года назад, когда я сюда ехала и два года назад... Недавно ездила мама моя - говорит очень сурово про продукты спрашивали. В любом случае выяснять надо. 30.09.2002 18:25:07, Adviser :)
На привете давали ссылочку на провительственный документ какой-тто, грыбы:))) точно можно было, чему я удивилась. Шоколад тоже можно было. Но декларировать надо было. 30.09.2002 18:31:35, Пелагея
Adviser :)
Во как! Век живи - век учись. 30.09.2002 18:55:28, Adviser :)
Правда это было ОЧЕНЬ давно. То есть сильно ДО 11 сентября. 30.09.2002 19:01:13, Пелагея
Из еды - конфеты, шоколад.
Их сувениров - береста, здесь это очень оригинальный подарок (матрешки уже в зубах навязли). :0)
30.09.2002 16:30:52, Natalia Li


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!