Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американкам

Коротко ситуация: сегодня отвезли бабушку и дедушку(гражданство США) гостивших у нас в Германии в Амстердам на рейс Аmsterdam-New York(нонстоп). Запустили их в Gate и в полной уверености, что они улетят, уехали. Спустя 5 часов - звонок из Парижа. Они там...- им объяснили, что из-за нехватки пассажиров рейс отменяется и отлёт состоится аж на 10 часов поже...
Плюс не в Ньюарк, а в JFK. Замечу, что вылет был подтвержден, как и требовала авиакомпания. Поже мы узнали, что их самолёт(первоначальный рейс)успешно приземлился в Ньюарке. Неудачная шутка над пожилыми людьми плохо владеющими английским??Им под 70, хотя не скажешь. Но оставить их без еды на произвол судьбы это норма??Плюс дополнительные взлёт и посадка в их возрасте не сахар(специально брали дорогие билеты, нонстоп). Теперь вопрос: стоит ли подавать в суд? Шансы? Меня взбесил ОБМАН(подозреваю перебор пассажиров). В Германии не так давно знакомая выиграла похожую ситуацию. Как у Вас? Первоначальная компания КЛМ потом American Airlines. спасибо
30.09.2002 00:37:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была похожая ситуация на FinnAir из Хельсинки в Нью Йорк - поставили на waiting list. Они специально продают больше билетов на рейс в случае, если кто-то в последний момент передумает лететь. Тем, кому не хватило места, дают 300 долларов и отправляют в Рим или Лондон. Мне повезло - я им твердо объяснила, что если не успею на свой рейс из Нью Йорка в Вашингтон, то им придется оплачивать гостиницу в НЙ + рейс на следующий день. В результате меня посадили аж в бизнес класс. А вот дочке подруги не так повезло - ее одну (12 лет), со сломанной ногой в гипсе отправили в Лондон, где она лишние 6 часов дожидалась нового рейса, потом ей пришлось на одной ноге скакать по всему аэропорту в НЙ, чтобы переделывать рейс на Вашингтон и т.д. и т.п. Короче, полный беспредел. Но хотя бы 300 долларов дали... 30.09.2002 17:49:14, Крыска
Chto-to malo za skakanie s gipsom. Ja by povozmushalas na ee meste. 30.09.2002 18:01:44, Анка aka Провокатор
По-моему, ее родители (наши друзья) устроили разборку с авиакомпанией, но я не знаю, чем все дело кончилось. 30.09.2002 18:04:31, Крыска
Sprosi dlja intresa. :) 30.09.2002 18:06:18, Анка aka Провокатор
Не все в 12 лет на это способны. 30.09.2002 18:03:39, Чебурашка
Na meste roditelei, konechno. Posle ee prileta rugalas by. :)) 30.09.2002 18:05:03, Анка aka Провокатор
Обязательно напишите (непременно от лица и за подписью тех, на чье имя билет) очень-очень гневное письмо с угрозой родать в суд и проч. У меня была похожая ситуация (летела 2 суток вместо 12 часов с 11-мес ребенком, наслушалась кучу вранья) мне компания сразу предложила билет бизнес-класс на тот же марщрут в компенсацию. Нервы, конечно, не вернешь, но билет пригодился, так как мог использоваться любым членом семьи когда угодно. С паршивой овцы, как говориться... :)) 30.09.2002 01:12:04, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Я вот сейчас летела, так за ночь во франкфурте (в гостинице, конечно) предлагали 600 евро (overbooked flight). Был бы мой ребёнок хотя бы на год постарше, то я бы согласилась легко (1200 за ночь - неплохо :) 30.09.2002 01:16:02, Лето Вечное
Я бы и при нонешнем возрасте согласилась недумая. :) Ты чего тут делаешь в выходной? У нас мороз на улице, я учиться пытаюсь. :)) 30.09.2002 01:58:27, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Я на работе в поте лица тружусь. Вот и здесь.
Уж очень моя хотела поскорее долететь + я заболевала
30.09.2002 02:18:08, Лето Вечное
Какая она у тебя. Моей по-моему глубоко по-барабану где она, лишь бы "бебе" ее с собой были. :)) И гостиницы любит. :) 30.09.2002 03:47:06, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Не, она считала самолёты. Ну уговорить можно было всё таки, но я с гриппом совсем не хотела, кроме того вещей не было с собой достаточно, полное отсутствие теплых, а там дождь. На будущее буду запасаться :) 30.09.2002 04:00:27, Лето Вечное
Сдается мне моя деушка не настолько разумна, как твоя. Да и считать не умеет. :) 30.09.2002 04:03:56, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Считать до трёх у неё иногда получается :) На самом деле это специфика характера - её к чему-либо лучше готовить заранее, тогда проходит гораздо лучше. 30.09.2002 04:05:29, Лето Вечное
Аааа. Мы до 2 пока только и то с трудом. :)) И готовить заранее - это в нашем семействе - не дождетесссь. Она уже, видимо, привыкла. Или я уже мастак стала убалтывать. :) 30.09.2002 04:07:52, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Моя ездить любит куда-нибудь, перемещаться. Убалтывать на месте быть тяжело :) 30.09.2002 04:10:08, Лето Вечное
Убалтывать просто не умеешь. Движение можно даже на 1 кв метре организовать. :) А в гостинице-то уж запросто. На лифте хотя бы ездить. Я бы за 1200 весь день ездила. :)) 30.09.2002 04:14:59, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Лифт у нас успехом не пользуется категорически. Короче, комбинация многих "но" не позволила заработать (одни мои сандали по лужам с гриппом) :) 30.09.2002 04:19:23, Лето Вечное
Ну лифт я к примеру. :) Короче, значит не особо и нужны были деньги эти. Я просто сейчас миру через призму своего личного финансового кризиса вижу. :) 30.09.2002 04:25:09, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
От 1200 я не отказываюсь обычно и без кризиса:) 30.09.2002 04:27:47, Лето Вечное
Mne tvoi dovody pokazalis neubeditelnymi, poetomy ja tebja zapisala v nezahotevshie, a ne nesmogshie. Ja by za eti dengi (pochti Cuba - ja teper vse v cubah merjaju) i svitera s botinkami kypila v blizhaishem magazine i gripp poterpela. :)) 30.09.2002 16:46:38, Анка aka Провокатор
Туська
Поверить не могу! И это творят дорогущие KLM! Совета дать не могу, извините, но очень сочувствую:(
Да, на фотках увидела знакомый предмет: наш любимый сок на столе:)
30.09.2002 00:44:33, Туська
OFF: загляните пжлст в 1-3 "мамам погодок" 30.09.2002 00:48:04, tash_ko
Туська
Заглянула и ответила:) 30.09.2002 00:56:26, Туська
и я ответила 30.09.2002 01:00:53, tash_ko

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!