Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зуб :0(

Не на шутку разболелся. Думаю, кариес. Что делать? Куда бежать? Знаю,что здесь это сумасшедшие деньги стоит. Как выбрать врача, чтобы и хороший спеуиалист, и не наколол, и не самого дорогого?
Посоветуйте, пожалуйста. Все настроение испорчено.
27.09.2002 07:24:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы. Страховка моя дантиста не покрывает, в том-то и беда. Боль ноющая, терпеть могу, так что обезболивающее принимать не буду. А вот зуб надо лечить, боюсь потерять. Я к зубам вообще всегда с огромным вниманием отношусь, а тут запустила. :0((
У мужа все зубы целехоньки, и здесь он тоже растерялся. Я его тоже попросила на работе поспрашивать. Но цены 500-900 долларов меня просто убили... :0(
27.09.2002 16:53:24, Natalia Li
Наташ, пломбу поставить - если это не с нервом работа - это не 500 долларов, а 50 или 100, зависит от зуба. К тому же ты сейчас во втором триместре - самое время зубы делать. 27.09.2002 17:25:31, Пелагея
Adviser :)
Наташ, пусть знакомые порекомендуют несколько врачеи, сходи к любому, сделаи снимок, узнаи что именно нужно делать, а потом обзвони остальных и выбери, где дешевле. Не расстраиваися ранише времени, если ничего не приидется делать с каналом, то все будет стоить намного меньше. 27.09.2002 17:19:18, Adviser :)
Девочки, спасибо за поддержку. А то я тут сижу волосы на себе рву. Я еще так не попадала в жизни. :0(
Да, конечно - обзвоним нескольких врачей. Если 50-150 долларов - это еще ничего...
27.09.2002 17:58:44, Natalia Li
Вообще - я не знаю, как и что оплачивает страховка зубная. Но я точно знаю, что если врачу предложить платить кеш - то цена может оказаться совсем другой - вдвое дешевле официальной. 27.09.2002 18:08:35, Пелагея
Да??? Я думала, только в России такое работает.
В связи с этим - не дешевле найти врача-иммигранта? Или один фиг?
Пелагей, ты меня прям к жизни возвращаешь, ей-богу. :0)
27.09.2002 18:26:06, Natalia Li
Позвони русским зубным вокруг и поспрашивай.
То есть вообще дешевые варианты лечения зубов - это зубная школа - недостаток - долго. То есть ОЧЕНЬ долго. Но это вдвое дешевле, чем в любом другом месте.
А еще варианты - договариваться с врачами. Страховки платят очень плохо и медленно - поэтому я думаю, что все врачи, у которых свои офисы, пытаются страховки разным образом обмануть - во всяком случае по словам врачей, сама не придумывала.
Недостаток у такого договора - если они сделают плохо, то судиться с ними, видимо, будет сложнее. С зубной школой вообще судиться нельзя.
27.09.2002 18:33:31, Пелагея
Вообще я слышала такое про поляков и русских. У китайцев тоже такое может быть:))) 27.09.2002 18:36:35, Пелагея
Ага, уже картина вырисовывается. Спасибо. Буду обзванивать знакомых поляков и русских для начала. Про китайцев я мужу уже сказала. ;0) 27.09.2002 18:56:36, Natalia Li
Из антибиотиков - Вам можно Пенициллин, для зубов - то что надо. Если не можете позволить сейчас лечить зуб, попросите врача в ЕR, он выпишет. Но лучше, конечно, посетить стоматолога. Когда будете делать рентген, попросите два скрина и хорошенько обложите живот, хотя индикаций опасности простого стоматологического рентгена беременным нет, лучше перестраховаться. Удачи. 27.09.2002 08:32:08, ДинаБ
Вам нельзя Ibuprofen, можно Tylonol, но если это пульпит, он не поможет. Если сильная bol' идите в ЕR или к любому врачу, Вам выпишут Tylonol II или III, там кодеин, не пугайтесь - беременным можно. 27.09.2002 08:25:49, ДинаБ
Наташа, жалко конечно, что вы с этим зубом дотянули до боли... По всей видимости у вас пульпит. :(
Из этого следует что, возможно вам придется залечивать зубные каналы. Эта процедура в Америке не из дешевых. От 500 до 900 долларов в среднем. Что бы хоть как-то избавиться от боли нужно все же сходить к доктору, они сделают рентген и сами посмотрят что у вас, есть повреждение нерва или это только местная инфекция десны. Но она, кстати, может перейти и на корень зуба. Пусть выпишут АНТИБИОТИК, это важно. А из болеутоляющих помогает иногда Ибупрофен 800 мг/каждые 4-6 часов, не пугайтесь, это нормальная доза для взрослых или принимайте Алив.
Если есть вопросы - пишите на мыло. Я как раз в стоматологии работаю.
Подешевле, root canal можно сделать где-то при зубоврачебной школе.
Они там хорошо делают, правда только очень долго.
27.09.2002 08:07:25, LadyBug
Наташа еще и беременна, поэтому надо с врачом это все согласовывать. 27.09.2002 08:15:42, Наташа В.
Ой, про беременность я как раз и не знала, извините... Тогда лучше пусть врач назначает. А антибиотик - пенициллин можно, как выше сказано было... 27.09.2002 08:43:49, LadyBug
Лисенок
Наташа, а страховка есть? Тогда многое покроет. Дедактабл плюс то что не покроет - не более 150 обойдется, в зависимости от пломбы (а может только дедактабл придется оплатить - у нас например $50). А к кому идти? А на работе у мужа может спросить сотрудников. По крайней мере у нас так поступают когда новенькие в штате или стране. Попробуйте и вы спросите. У меня к сожалению никакого опыта в вашем штате.
Не болейте, лечите зуб. Удачи.
27.09.2002 07:45:15, Лисенок

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!