Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Free Bird

Это опять я со своей беременностью.

В walk-in clinic, куда мы обращались, сказали, что у меня все нормально, направили меня к врачу в downtown, адреса так и не дали, только телефон. Сказали, что appointment назначат сами и позвонят мне. Ждала неделю, сегодня не вытерпила, звоню, конечно, ничего не сделали, но сразу зачесались и назначили мне встречу аж на 19 НОЯБРЯ! Это нормально, у меня же уже будет 16 недель, а в случай чего куда бежать, опять в walk-in clinic? Еще эта медсестра, которая назначала встречу, сказала, что мне нужно перед тем как идти к врачу сделать first trimester screen. Что это такое, я от нее так и не добилась, благо она телефон дала, где это делают. Что это, ultrasound?
Спасибо за внимание. Я в шоке!
26.09.2002 21:27:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, они имели в виду triple screen - это анализ крови на три самые распространенные отклонения у зародышей(Синдром Дауна, открытый позвоночник и еще что-то там). Если один из трех анализов не очень хороший, то предлагают делать пункцию для анализа околоплодных вод (мне такое делали). 26.09.2002 22:48:14, Крыска
третье - наличие близнецов. 27.09.2002 17:28:32, Пелагея
Free Bird
Дозвонила до клиники, именно ultrasound имеют ввиду. 26.09.2002 23:12:16, Free Bird
Kira
Они всегда первый визит через месяц-полтора назначают, это нормально. А first trimester screen - это обычно анализы и узи.
26.09.2002 21:39:59, Kira
Не переживай. На самом деле в начале беременности узнают группу крови, берут анализ на венерические заболевания - и, вообще говоря, все. Так что они это сделают и позже. Первые серьезные анализы берут как раз недель в 16 - до 20 недель.
К тому же - если нет резкой боли где--то, то врач и не нужен в здоровую беременность. А если есть - то поедешь в эмерженси.
26.09.2002 21:33:12, Пелагея
Ультразвук.

В первые месяцы тут все равно ничего не делают. Подтверждают беременность и все. Обычно берут на учет с 3 месяцев. Если что, в больницу сразу надо ехать, emergency которая.
26.09.2002 21:31:59, Наташа В.
Надо же - я восприняла вопрос как "тот скриминг, который должен быть в первом семестре - это ультрасаунд или нет". А вы отвечаете - ультразвук это ультрасаунд или нет. Разве в первом триместре делают ультразвук? 26.09.2002 21:39:38, Пелагея
Я перевела слово. Какой скрининг, наверное, ты права. Я бы мучала врача или медсестру такими вопросами. 26.09.2002 21:48:44, Наташа В.
Free Bird
Да, неверное, я немного запутала. перечитала свой вопрос. Мне интересно, что это такое screen. Дозвониться туда пока не могу. 26.09.2002 21:42:14, Free Bird
Я думаю, что мазок и анализы на спид и гепатит. 26.09.2002 21:43:11, Пелагея
узи делают, если есть жалобы на какие-то боли...они таким образом проверяют на внематочность. мне делали 26.09.2002 21:53:16, Надютка
Free Bird
Я это уже сдавала в walk-in clinic и они все результаты этому доктору направили факсом, чтобы я их еще раз не сдавала. 26.09.2002 21:47:45, Free Bird
Тогда не знаю. Первый анализ - это тройной тест, его делают позже. А УЗИ делают где-то на 20-25 неделях, один раз за беременность. 26.09.2002 21:51:29, Пелагея
Adviser :)
Про УЗИ - не всегда. По-моему вполне разумна практика первого УЗИ на 5ои-6ои неделе, чтобы подтвердить наличие беремености и отсутствие проблем. Соответственно следующее на 12ои - окончание "сомнительного периода" и еще пару по ходу дела, чтобы видеть, что все хорошо.
Ждать пока проблемы будут явными - ИМХО опасное занятие. Сеичас меня опять будут пинать за запугивание но в этом случае я бы предпочла 100 раз пере-, чем 1 раз недо-.
26.09.2002 21:56:13, Adviser :)
Вообще-то говоря никто не знает, что УЗИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вредно. Поэтому они стараюстя узи делать пореже. То есть чтобы найти одного человека, у которого беременность внематочная делать узи тысяче - дорого - узи ОЧЕНЬ дорого стоит - и не полезно для тысячи.
Они сердцебиение слушают и анализы делают.
И беременность - это вещь такая - если проблемы - то что изменить-то можно?
26.09.2002 22:02:14, Пелагея
Узи первого уровня, которое делают до 16 недели стоит всего 100 баксов. 26.09.2002 23:55:38, ДинаБ
Chto znachit chto mozhno izmenit'??? 26.09.2002 22:27:20, Natsi
Пошла я:))) из этой темы. 26.09.2002 22:31:41, Пелагея
у нас делают в первом триместе узи в том числе для точного определения срока. 26.09.2002 22:11:39, Шин
Adviser :)
Не даи конечно Бог и тьфу*3, но
При внематочнои критично, когда диагностируют.
При замершеи часто бывает критично тоже, потому что может не быть симптомов до начала серьезного воспаления.
Дефекты развития - для некоторых тоже важно, для тех, кто допускает возможность выбора в такои ситуации.
26.09.2002 22:07:49, Adviser :)
Это верно. Но то, что беременность маточная - меня прощупывали. Замершая - а там разве сердцебиение будет слышно?
И вообще - может нам это не при беременных дамах обсуждать???
26.09.2002 22:12:28, Пелагея
Adviser :)
Free bird, извините, если я вас расстроила, просто каждыи раз, когда говорят, что при беремености наблюдение не нужно, если нет очевидных проблем, я вспоминаю тех женщин, которых спасли/сохранили здоровье самих (или деток), именно благодаря такому наблюдению. Поэтому я считаю необходимым высказаться.
26.09.2002 22:25:44, Adviser :)
Free Bird
Знаете, я что-то так устала с этими appointments, то не дозвониться, то не туда позвонила, то перезвоните, то вы не по адресу, больше нервов потрачу от всего этого. В ноябре так в ноябре. А анализы мне основные сделали в walk-in clinic, все в норме, живот не болит, токсикоза нет. Так что я теперь отдыхаю до ноября. 26.09.2002 23:15:33, Free Bird
Adviser :)
Ну и здорово :) Хорошеи беременности вам! 27.09.2002 00:11:49, Adviser :)
А я, как женщина, стоявшая на твоих позициях ДО ТЕХ ПОР, пока сама не забеременела:))) - думаю, что чем меньше трогают, тем лучше.
Пойдем лучше делами заниматься - я детей будить и спать укладывать, а ты - отчитываться:)))
26.09.2002 22:27:45, Пелагея
Free Bird
Позвонила этому доктору, сказали, что screen это и есть ульразвук. Тогда все еще более запутанно. 26.09.2002 21:56:12, Free Bird
Adviser :)
Ultrasound - УЗИ, про остальное не знаю, сочуствую. А самим нельзя врача наити? Неужели все так заняты? 26.09.2002 21:31:07, Adviser :)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!