Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Наталья Ли

Можно теперь я тебя вопросом помучаю? Мы собираемся купить wok - говорят, удобно, быстро и полезно в нем готовить. Ты не в курсе, на что нужно обращать внимание при покупке? Есть ли какие-нибудь быстрые и простые рецептики? Заранее спасибо! :о)
26.09.2002 20:00:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рецепты у них все быстрые (не все, но большинство). Но там нужно специи знать - я не знаток. Муж использует обычно соевый соус, уксус для мяса, имбирь да перец. Не очень разнообразно. Знакомая тайванька сказала, что часто используется кунжут - не знаю, в каком виде. Масло достаточно приторное, нужно знать, в каких количествах и в каких блюдах.

Вот очень простой рецепт моего мужа, я его люблю. Спаржу режет на дольки по 3-4 см, отваривает. В сковороде быстро обжаривает мясо (свинина лучше), которое порезано небольшими дольками (как все в кит. кухне) и предварительно замочено в соусе: соевый соус + уксус + перец (кажется, это все). В такой соус он иногда чеснок добавляет, иногда жгучий перец, иногда еще какой-нибудь соус. Главное - все это на сильном огне довольно быстро (вместе с отваренной спаржей) обжаривается, минут 10-15, постоянно помешивая.
Так же можно приготовить мясо с зелеными бобами (стручковыми).
26.09.2002 21:03:41, Natalia Li
Оля, китайцы готовят ТОЛЬКО на огне. У нас электрическая плита, и вока никакого нет, хотя я ужасно хочу его приобрести в будущем. Даже не знаю, как он на электроплите будет. Могу спросить у мужа, у его знакомых здесь - но это я ответ смогу дать не сразу, ОК? 26.09.2002 20:33:34, Natalia Li
Да ладно, не напрягайся и их не напрягай. Мне просто интересно было. Теперь я что-то передумала покупать... 26.09.2002 20:37:37, Крыска
А я так задумалась... :0) Спрошу все равно для себя. :0) 26.09.2002 20:40:02, Natalia Li
Лето Вечное
У знакомых китайцев настольная плита со специальными горелками для этого куплена - стоят отдельно, так на них в основном готовят, плитой гораздо реже пользуются. 26.09.2002 20:47:43, Лето Вечное
Лето Вечное
На моей обычной плите он оказался бесполезен - пламя края не охватывает, как в китайских ресторанах. 26.09.2002 20:24:26, Лето Вечное
Ой, а что же будет на электрической? :о( Думаешь, вообще не стоит дергаться? 26.09.2002 20:31:40, Крыска
Лето Вечное
ага, точно ничего не будет. Я думала, что у нас на газовой всё таки получится, а не хватает всё равно - направление пламени не туда 26.09.2002 20:44:41, Лето Вечное
На газовой должно все правильно быть! У моих свекров газовая плита. Думаете, они там в поле готовят, что ли? :0)) У всех газовые плиты (во всяком случае, в Тайване, но думаю, и Китай недалеко ушел). 26.09.2002 20:46:39, Natalia Li
Лето Вечное
Горелки разные, в моей пламя какое-то плоское и короткое. 26.09.2002 20:50:50, Лето Вечное
Да, это возможно. :0( 26.09.2002 20:56:45, Natalia Li


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!