Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музеи

Вы деток в музеи водите? В какие? (Меня больше всего художественные интересуют)
26.09.2002 18:58:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vodim. Obychno idem vsei sem'yoi. Bol'shuyu chast' vremeni mladshuyu prosto papa razvlekaet, poka my so starshei hodim, a potom ya mladshei polchasika chto-nibud' pokazyvayu. 26.09.2002 19:42:29, .irina
В художественном не были, и не скоро пойдем.
Ходили в Cosi
26.09.2002 19:07:44, Theli
А почему не скоро пойдете? 26.09.2002 19:08:11, Арина
Я не думаю, что ему будет интересно. А таскать против воли не буду. 26.09.2002 19:10:12, Theli
И, главное, сама их не очень люблю. Сходила бы с ним в Эрмитаж, если бы попала в Питер и ему было бы хотя бы 7-8. Но там СТОЛЬКО всего разного... 26.09.2002 19:11:54, Theli
Ну для меня это принципиальный вопрос :-) Как для многих обучение музыке. Вот и думаю, с чего начинать. 26.09.2002 19:14:29, Арина
So starshei nachinala s Hermitage v 3 goda. My s nei v to leto tam raz 10 byli. Potom prodolzhali hodit' v muzei v Amerike. S mladshei uzhe raza 3 v hud. muzei hodili v etom godu. 26.09.2002 19:47:19, .irina
Ну, я бы начинала с рассматривания репродукций в альбомах :). Если вы это делаете и ей нравится, то можно, по-моему, и в музей идти. 26.09.2002 19:16:37, Theli
Делаем это регулярно, она это дело обожает! Я просто думаю, с чего бы поинтереснее начать. 26.09.2002 19:18:19, Арина
Ya vybirala dlya rassmatrivaniya kartiny, na kotoryh izobrazheny deti i zhivotnye. 26.09.2002 19:49:00, .irina
НАсколько я понимаю, детям любопытна бывает в сначала скульптура, и можно начинать с прочтения мифов и легенд древней Греции -- Пушкинский греч. зал, с русских сказок, немножко русской истории - Иван Грозный, Екатерина, Петр - Третьяковка - скульптура и портреты:) А Анюте сейчас сколько? 26.09.2002 19:25:26, KUKA
Ей 3,5. Спасибо за классные советы!!! Про скульптуру я не подумала почему-то.

У меня мама методом перебора меня заинтересовала в свое время. Помню, что она пыталась начать со своего любимого Врубеля, а мне он дико не понравился! :-)
26.09.2002 19:29:23, Арина
Да, интересно, какие у нее будут впечатления, хорошо бы еще с погодой повезло, чтобы можно было и на Пушкинский сам полюбоваться и вокруг Третьяковки погулять - через мостик к скверу напротив Ударника, там, кстати, Шемякинская скульптура с недавних пор стоит "Дети пороков взрослых" или что то в этом роде, но это уже скорее для тебя чем для Ани:) 26.09.2002 19:39:10, KUKA
:-))) 26.09.2002 20:00:26, Арина
My nachali s mesta v karier. Svodili ee v goda poltora na Picasso Erotique. :)) 26.09.2002 19:25:13, Анка aka Провокатор
Класс!!! 26.09.2002 19:29:36, Арина
Ты имеешь в виду художника, направление или конкретный музей? 26.09.2002 19:20:48, Theli
Все вышеперечисленное :-) 26.09.2002 19:21:33, Арина
Ну, если б я решила своего приобщать :), мы б начинали с Айвазовского - море и корабли, пошло бы на "ура". С девочкой не знаю, но я бы подходила с "потребительской" точки зрения, что ей нравится, то бы ей и показывала.
Если ей, например, одежки нравятся, то можно показывать портреты Рембрандта, например, и заодно обращать внимание на то, как он пытался характер человека передать.
26.09.2002 19:32:36, Theli
Хорошие мысли! Спасибо! :-) 26.09.2002 19:33:38, Арина
На самом деле Ваньке до 2-3 лет было очень интересно. А в три года он обнаружил эхо:))) - и все наши походы в музеи стали очень короткими. Но мы все равно героически ходим:)))
Ты видела - я очень хвалила музей каруселей в Сандански???
26.09.2002 19:11:31, Пелагея
Sandusky?
Карусели - это понятно, это моему бы тоже понравилось. Но это ж не художественный музей :).
26.09.2002 19:13:12, Theli
Это исторический музей. Там стоит одна карусель в центре - и много лошадей разного вида и всяких других предметов, которые ставятся на карусели. И рассказывается - как и что делали и по какой причине. Нам понравилось очень - мы мимо проезжали по 6 дороге. Хотя Ваньке было чуть скучновато во время экскурсии то, что его потом прокатили и то, что мы в их гифт-шоп зашли скомпенсировало его скуку на 200% 26.09.2002 19:16:04, Пелагея
:)) 26.09.2002 19:17:38, Theli
Я пыталась таскать по художественным, но пока что хватает только на первые 15 минут. Потом - ни мне посмотреть, ни ему. Так что сейчас ходим только на выставки скульптур и в исторические, детские музеи, музей естествознания. У нас с этим делом хорошо - много выставок, где можно деткам трогать все руками, делать эксперименты и т.д. 26.09.2002 19:00:52, Крыска
Хочу в Москве сводить ребенка в Третьяковку и Пушкинский. Но сомнения меня одолевают... 26.09.2002 19:01:56, Арина
Обязательно своди. Мы ходили этим летом в Третьяковку и все прошло прекрасно. Потратили около 2.5 часов, сразу промахнули зал в русской иконой и начали с Васнецова и Врубеля, продолжили Айвазовским и Репиным, а потом уже останавливались там, где дети подтормаживали :). Впечатления - полный восторг.
Жалею, что не попали в Пушкинский, зато Пригороды Питера основательно прочесали :).
Сдаю тебе свою любимую ссылку, я оттуда делаю распечатки на фотобумаге, а потом мелочь образовываю :).
26.09.2002 22:32:36, -Emerald-
U Vas v Bostone est' hud. muzei, kuda ya by rebyonka svodila. Isabella Gardner museum - tam mozhno posmotret' i na tcvety, i na skul'ptury, i na kartiny. Pri etom on nebol'shoi, i po lestnitcam hodit' rebyonke mozhet ponravit'sya. 26.09.2002 19:55:05, .irina
Мы там были :-) Очень его люблю. У нас и художественный музей очень неплохой. 26.09.2002 19:59:39, Арина
A rebenke ponravilos'? 26.09.2002 20:44:04, .irina
Понравилось вроде бы :-) 26.09.2002 20:47:16, Арина
Мне кажется, нормально будет. Во-первых, она будет уже на месяц старше. Во-вторых, это что-то новенькое. В-третьих, там очень красивое здание, много скульптур. Я тебе завидую!!! 26.09.2002 19:09:06, Крыска
Я сама себе завидую :-) Я очень-очень русские музеи люблю :-))) И в Москве, и в Питере. В Саратове, кстати, прекрасный художественный музей. 26.09.2002 19:13:30, Арина

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!