Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, а как у вас обстоит дело с план

Скажите, а как у вас обстоит дело с планированием своей жизни. Я вот вообще ничего не планирую. За исключением очереди к врачу:-) Можно сказать, что это последствия эмиграции. Например в 18 лет я четко знала, что доучусь, буду работать врачом, выйду замуж и никогда не разведусь. Ага, как же:-)) Ну и с тех пор ничего абсолютно не планирую. Даже в чем то намеренно.
08.11.2001 23:33:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несколько лет я работала в одной фирме, где начальство было зацикленно на планировании и на контроле выполнения планов. Вначале мне казалось это абсурдным, но потом я настолько привыкла, что даже по пятницам стала писать себе план на выходные - список всех дел, которые я хотела успеть, с примерным временем на их исполнение. Должна заметить, что я успеваю гораздо больше сделать за день, если я заранее решаю, что именно и в какой последовательности должна успеть.
Сейчас я редко записываю свои планы на бумаге, но мысленно я пишу их всегда.
Конечно, есть вещи, которые нельзя запланировать - нельзя сочинить стихотворение или влюбиться по плану, но долгосрочное планирование своей биографии я считаю делом очень важным.
Мне кажется, что основная трудность в составлении планов состоит в том, что они, должны быть, во-первых, реальными, а, во-вторых , вдохновляющими. Иными словами, прежде, чем составлять планы, человек должен уяснить, чего он хочет получить, добиться - в своей работе, в своей семье, в своем будущем. И только после этого решать, какими путями он будет этого добиваться.
Конечно, приятно просто плыть по течению и наслаждаться моментом - если момент позволяет насладиться им. Но если в Вашей жизни Вас что-то не устраивает, мне кажется, нужно пытаться найти пути выхода - пусть они будут не очень быстрыми и легкими, но каждый раз, когда Вы будете наталкиваться на что-то мучительное для Вас, Вы сможете сказать себе, что Вы делаете все возможное, чтобы исправить ситуацию, и с "энтузазизмом" приступать к очередному пункту своего плана - вместо того, чтобы грустить...
Если я не ошибаюсь, Вы жаловались как-то раз, что муж Вам не помогает по дому, и в результате обсуждения все пришли к выводу, что Ваша жизнь бы сильно облегчилась, если бы Вы научились водить машину. (Если это был не Ваш топик - прошу прощения.) Так вот. Вы сказали, что учиться водить машину у Вас нет никаких сил и возможностей. Вот-то то ловушка!
Посмотрим на ситуацию:
1. Есть проблема - Вам тяжело ходить по магазинам.
2. Есть путь ее решения - научиться водить машину. (Конечно, Вам было бы приятнее перевоспитать своего мужа, но, если это не удается, надо искать другой путь, тем более он найден!)
3. Для того, чтобы научиться водить машину, Вам нужно "сильно напрячься" - выкроить время, пожертовать отдыхом, общением с ребенком, какими-то другими важными делами... Но ведь игра стоит свечь! И к тому-же, это временная трудность. Но Вы, вместо того, чтобы взяться за дело, обреченно машете рукой и говорите: "Ах это невозможно!"
Вот тут-то и кроется ошибка! Потому что это возможно!

P.S. Надеюсь, мой пламенный спичь Вас не обидел и не задел. Если же это все-таки произошло - прошу прощения!
09.11.2001 18:29:33, Squirrel
Все праильно! 09.11.2001 18:33:53, Elka1
Ничего я не планирую, как в данный момент шлея под хвост попадет, так и сделаю. Стукнуло, что хочу в Америку-уехали. Стукнуло, что хочу ребенка-родился Данюшка. Стукнуло что нужно менять работу-переехали сюда. Стукнуло, что хочу девочку-родилась Ленусенька. Теперь жду что еще стукнет:) 09.11.2001 03:22:24, Daniella
ya zaplanirovala vse let na 5 vpered. ychebam, rabota, lichnaya zhizn.. 09.11.2001 02:52:22, tafi
Я планирую, но не надолго. Максимум на полгода,год. Обычно планы мои реалистичные. Но иногда и малореалистичные сбываются. Тогда главное не пожалеть о том, что напланировал. 09.11.2001 00:23:16, Lena
Никак не обстоит, если честно :).
09.11.2001 00:18:32, -Emerald-
Вечное лето
Не планирую, даже на неделю вперёд. Впрочем, пока планы на ближайщий год-два - оставаться, где есть. 09.11.2001 00:10:42, Вечное лето
С работой, вернее с карьерой, стараюсь планировать. Без этого трудно. А все остальное - редко. 08.11.2001 23:59:18, Vic
А я и с карьерой плюнула на планирование. Плыву как будто по течению, только течения себе выбираю подходящей скорости и направления. 09.11.2001 00:00:24, Крыска
В архитектуре иначе никак, а то можно застрять на одном месте. Чертежник - дизайнер - архитектор с лицензией - менеджер проекта - associate - partner. Только такая траектория. Правда я тут на себя начала работать... немного по-другому складывается... сама себе и чертежник, и партнер :) 09.11.2001 00:07:14, Vic
Да, это как адвокаты и врачи. :о) У меня все более туманно... 09.11.2001 00:18:23, Крыска
Larisa
Mne nelzya planirovat' - a to nichego ne poluchitsya :) 08.11.2001 23:57:05, Larisa
Во!!!! У меня тоже запланированное никогда не сбывается. :( 09.11.2001 03:49:03, Анка aka Провокатор
Я планирую только на короткий срок. На год, не больше. Да и это стало трудно в последнее время... 08.11.2001 23:53:04, Крыска
!!!! Хотел написать "я тоже". ПОтом увидела "На год, не больше." и ужаснулась. :))) Для меня две недели - долгосрочное планирование. А короткий срок - это часа на два, максимум на день. :)) 09.11.2001 03:48:27, Анка aka Провокатор
Планирую . На несколько месяцев вперед. Последствие эммиграции - мои планы стали более агрессивными и более реалистичными. Столько перспектив открылось . А то кисла бы там ... 08.11.2001 23:40:11, Искра
Кстати, а можно вопрос? А ты не стала более агрессивной? Я вот за собой это замечаю. Думаю что это последствие и эмиграции тоже. И еще вопрос. Там -это где, в Израиле что ли?:-))) 08.11.2001 23:43:13, Natsi
Я стала гораздо менее агрессивной. В России были более стервозные работы, обстановки и ситуации. Приходилось бороться за место под солцем. Здесь все более расслабленно выходит, как ни странно. 09.11.2001 01:29:03, Арина
Я тоже тут расслабилась. :) 09.11.2001 03:46:06, Анка aka Провокатор
А я наборот:) В Москве таакая мегера была, страшно сказать. Иногда самой неприятно вспоминать свой характерец.
А сбда приехала, очень расслабилась. То есть я стала гораздо более дружелюбная и спокойная, чем была. Может, это на меня так уравновешенный быт и отсутствие многих проблем, а также автоматическое решение многих глобальных вопросов без всякого моего участия так повлияли.
В общем, я себе тут бльше нравлюсь. Мама моя тоже все время говорит, что если бы я так вовремя не уехала, стала бы агрессивной неврастеничкой.
09.11.2001 00:21:46, Lena
Я точно стала более агрессивной, но это не последствие иммиграции, а последствие жизни. 08.11.2001 23:52:37, Крыска
Именно. Но жизнь такая стала посредством иммиграции :) 08.11.2001 23:53:24, Искра
Знаешь, мне кажется, если бы я осталась в России, я бы была еще более агрессивной. 08.11.2001 23:54:37, Крыска
Я стала гораздо агрессивней наружу . Блин, как это по-русски сказать.

Ну , в обшем , Израиль меня многому в этом плане научил . Пока не добьюсь - не уйду. А доставка мебели ...??? Не знаю, как это происходит у тебя , но у меня была хорошая школа.
Все вспоминаю " первое, что должен сделать новенький оле - научиться ругаться на языке пророков". :)

" Там " - это в России. я из Израиля не иммигрировала, а на работу уехала.
08.11.2001 23:49:51, Искра
Stella
"Как это будет по-русски:)???" 08.11.2001 23:54:21, Stella
А я наоборот, как последствие эмиграции, все планирую. Раньше вообще была без царя в голове. Но всегда помню, что «человек предполагает, a бог располагает». Так что когда планирую, продумываю несколько возможных вариантов. Это настолько никогда не было чертой моего характера, что теперь я иногда сама себя пугаюсь.. 08.11.2001 23:37:13, Elka1
Я вот люблю планировать, что бы я сделала, начни жизнь сначала. Не родила бы так рано ребенка, не вышла бы первый раз замуж. Гуляла бы и наслаждалась жизнью лет до 35 вот. 08.11.2001 23:34:56, АсяА
А я ни за что не хочу начинать жизнь сначала. Это же опять придется на своих ошибках учиться. Не, второй раз я не перенесу. 08.11.2001 23:36:02, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!