Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы думаете

Как вы думаете, ваше представление о себе совпадает с мнением окружающих о вас? Мне иногда очень бы хотелось знать как меня видят окружающие - залезть им в мысли ( как в Волшебных Калошах). Какие у Вас тенденции в самооценке - завышать или занижать. И что лучше? У меня завышенная самооценка только на интервью :))
08.11.2001 23:09:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное не совпадают. Сотрудница долго смеялась, когда я ей сказала, что человек я застенчивый. А когда друг, сказал моему мужу, что ему нужна такая-же спокойная и уровновешенная жена, как я, смеялись уже мы оба(зная мой взрывной характер). 09.11.2001 09:49:48, Daniella
Мне самой постоянно хочется увидеть себя со стороны, потому что мне кажется я совсем не такая в глазах людей, как сама себя изнутри чувствую. С самооценкой тоже беда - то кажется, что все вокруг дураки, то, что сама полная дура. Насчет внешности, думаю достаточно трезво себя оцениваю. Но мне, если честно, на нее наплевать, так как mating period у меня закончен. На интервью никогда не вру, потому что все легко проверяется, я в идиотских ситуациях быть не люблю. Если возьмут, ведь делать надо будет. :) 09.11.2001 04:02:48, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Ну, я легко учусь всему особенно в процессе делания, так что можно и приувеличить на интервью (плюс всё очень просто ведь в итоге оказывается). Гораздо проще учебных задачек - не надо в памяти копаться, можно и посмотреть. 09.11.2001 04:22:00, Вечное лето
Ну я обычно говорю, что не знаю, но без проблем научусь, потому что легко обучаема, да и то, что знаю поможет. А скажем, врать, что я канадское налоговое законодательство знаю - бессмысленно, не выучу я его за месяц. :) 09.11.2001 04:54:43, Анка aka Провокатор
Не всегда это помогает, проработав какое-то время на Паскале и пытаясь найти работу на "С++", который кстати очень похож на Паскаль, постоянно натыкалась на фразу "у нас нет времени ждать, пока ты научишься". Как только я сказала, что занаю "С" меня взяли на работу, за неделю я его выучила, и они так ничего и не заметили:) 09.11.2001 09:47:59, Daniella
На интервью у меня достаточно трезвая самооценка, хотя и прихвастнуть тоже могу неземными способностями, но в меру.
А вообще-то по жизни несколько завышенная (как говорит моя мама - Ну ты сама собой всегда довольна), если я общаюсь с кем-то. Но когда остаюсь наедине с мыслями, то все-таки заниженная и даже очень.:)
09.11.2001 00:27:40, Lena
О! какой сложный вопрос :). на самом я могу по пальцам пересчитать людей, которые относились бы ко мне объективно. Остальные или сильно идеализируют :). или очень не понимают и от того ужасно злятся. С такими я стараюсь вовсе не пересекаться, но они САМИ, сами, сами, сами, нарочно подставляются :). 09.11.2001 00:22:08, -Emerald-
Эх,для меня это настолько больной вопрос.
Мне иногда так хочется что бы кто-то чесно мне сказал в лицо - вот такие вот у тебя достоинста,а такие вот недостатки..
Потому что я постоянно колеблюсь.Иногда мне кажется что я умная,иногда мне каженся что полная дура.
Иногда я смотрю в зеркало думая - Я я вроде даже ничего,а инода закрываю быстро лицо и еду листать проспекты хирургов косметологов.
А вот на интерыию - я обожаю интервю - для меня это возможность блеснуть во всей красе.но этому есть доказательства - за то время что я искала работу,и ходила на интервью - не было ни одного места которые бы мне отказали,я выбирала из положительных ответов.
Жалко что таких результатов у меня не было с мужским полом...Ох.. .пошла лисать проспекты.:0)))
08.11.2001 23:36:33, Фая
Проспекты она пошла листать. Ну ты даешь:-)) Разве ж в этом дело! Я вот их не листаю, а с мужиками тоже отношения-просто труба 08.11.2001 23:39:13, Natsi
Я много работала над тем, чтобы моя самооценка гармонировала с оценкой меня окружающими. Это было непросто, но это одно из главных моих достижений за 30 лет жизни. :о)

P.S. Правда, я скромна до ужаса?
08.11.2001 23:25:28, Крыска
Я себя очень трезво оцениваю :-) А тенденции в самооценке очень зависят от ситуации: в хорошие моменты жизни завышаю, в плохие - занижаю :-) 08.11.2001 23:25:16, Арина
U menya tozhe samootcenka ot nastreniya zavisit. I ot etapa proekta. Snachala - zavyshennaya (seichas nachnem i u nas srazu vse poluchitsya), v seredine - zanizhennaya (my nikogda ne zakonchim, menya nikto ne voz'met na raboty u dazhe ne priglasit na interv'yu), a pod konetc - adekvatnaya. 09.11.2001 03:57:19, irina
И еще она зависит от того, с кем ты постоянно общаешься. Напимер, если бы я общалась только с моей мамой, то моя самооценка упала бы до минусового уровня. Если бы только с мужем - то взлетела бы выше неба.

Мне кажется, что человек должен сам окружить себя людьми так, чтобы ему легче было балансировать свою самооценку.
08.11.2001 23:26:59, Крыска
А у меня наоборот - если бы я слушала свою маму, то просто лопнула бы от гордости, как индюк. Но тут хорошо помогает муж - когда начинаю совсем задирать нос, он может иногда взять и расхохотаться. :)
Зато моими реальными достижениями он гордится больше, чем я сама.
08.11.2001 23:32:20, Vic
Я тоже на интервью иногда сама себя поражаю - откуда только столько наглости берется??
А вообще я очень завишу от мнения окружающих, что плохо. Могу что-то сказать, а потом целый день думать, что ляпнула глупость.
Но вообще думаю, что оцениваю себя адекватно. Мне в этом помогает еще муж и одна очень близкая подруга. Которая всегда правду-матку режет.
08.11.2001 23:17:04, Vic
Если я своего мужа буду слушать, то можно сразу вешаться:-) А на меня тоже очень мнение окружающих влияет. Думаю это не есть хорошо. 08.11.2001 23:24:23, Natsi
На нас на всех влияет мнение окружающих. Главное - контролировать этот процесс. 08.11.2001 23:31:31, Крыска
Larisa
Na menya toje innogda vliyaet mneniye okrujayushih.
Low Self esteem...
08.11.2001 23:25:41, Larisa
Larisa
Kogda to moj muj pritashil test o samoocenke. Vishlo chto y menya vpolne realistichnaya samoocenka, y muja zavyshennaya.
Mama moya govorit mne chto ya sebya nedoocenivayu. - no eto mama.
ne znayu daje chto luchshe. iz treh.
08.11.2001 23:12:42, Larisa
Моя мама всю жизнь говорит мне, что я себя слишком люблю, поэтому у меня очень заниженная самооценка. Я нахожу в себе множество недостатков настоящих и мнимых, как во внешности, так и в характери и способностях и т.д. 08.11.2001 23:24:44, АсяА
Larisa
A moya mama naoborot krichit chto ya sebya ne lyublyu :) I chto ya mogla by dobitsya ogogo a dobilas' vsego lish oj oj oj :)
Ona spala i mechtala videt' menya hirurgom a ya vsego lish programist, da i to bezrabotnyj :)
08.11.2001 23:29:24, Larisa
"A moya mama naoborot krichit chto ya sebya ne lyublyu" - один в один :). вот уж не знаю, откуда она это взяла, по-моему, я страшная эгоистка. 08.11.2001 23:33:57, Vic
Larisa
Vo vo i ya tak je :))) 08.11.2001 23:36:26, Larisa
Я вообще в себе одни недостатки нахожу:-))) 08.11.2001 23:28:38, Natsi
Larisa
net, ya odnoznachno ystala nahodit' v sebe nedostatki. mne esho i muj moj pomogayet v etom- tak chto voobshe truba.
08.11.2001 23:30:31, Larisa
И моя мама тоже :). 08.11.2001 23:17:31, Vic
Ух ты, а я бы хотела сделать такой тест. 08.11.2001 23:17:28, Natsi
Larisa
Voobshe prikolno bylo :)
Daje ne pomnyu gde on ego nashel test etot. V jurnale kakom to russkom ili v gazete...
08.11.2001 23:21:11, Larisa
У меня есть подозрение, что моя самооценка очень занижена. Но иногда через какое-то время узнаю у уже знакомых людей, что сначала меня могут принимать за такого очень недоступного грозного человека. А другие наоборот считаю так сказать душой компании. А я сама очень устаю от общения в реале. Эта была одна из причин, что я бросила мед. институт. 08.11.2001 23:12:34, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!