Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношение к себе

Такая мысль. Вас не достают люди со слишком трепетным отношением к себе и своему имиджу? Например, рассказываешь им, что муж какую-то там дату забыл, а они тебе: "Мдааа. Ой, а мой муж меня практически каждый день осыпает цветами и брильянтами". Или, разговор про "Дневник Бриджет Джонс", а они говорят: " Такие книги не читаю, читаю только древних классиков в оригинале, а сейчас, например, Божественную Комедию по-итальянски." Разговор про то, кто какие языки знает, и начинается: "русский и английский в совершенстве, все европейские языки свободно, вот только произношение в португальском пока страдает, а сейчас перехожу на совершенствование финно-угорских". :) И так далее....
Как-то не хватает тут, даже не знаю чего, то ли обьективности, то ли self-deprecation, a скорее всего просто юмора. В общем, вы меня поняли. Меня как-то последнее время начинает коробить, когда встречаюсь с таким (в реальной жизни).
Как ни странно, даже в конфе такие типажи встречаются! :)
А у вас такие мысли бывают?
08.11.2001 22:40:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы что, и в самом деле верите, что таковых засыпают цветами и брилиантами? Нет конечно. Им просто этого очень хочется. Они, как правило, всегда выдают желаемое за действительное. Или как в фильме "в постели с врагом", муж жену сначала побьет, а потом подарки дарит. У них могут быть и другие проблемы, а они расписывают, какая у них жизнь прекрасная. 10.11.2001 07:36:33, LadyBug
Трюфель
Люди не плохие, они просто иногда забывают о деликатности или устают, а так хочется поделиться. Есть так же деликатный способ им напомнить.

Например, девушка на детской площадке рассказывает про город и у нее мелькает: "А вот этот парк разбил мой дед, он же финансировал постройку центра, теперь это называется его именем" Реакция слушателя: "О, это такое теплое, светлое чувство, когда ты можешь сказать своему ребенку: на этой земле жил твой прадед, вот сад, который он посадил, дом, который он построил, плоды его замечательных дел. Это то, о чем я всегда мечтала. но иногда обстоятельства выше нас" - "Да-да. В конце коцов поэтому мы в Америке, а не Европе :о)"
09.11.2001 23:24:30, Трюфель
Zavisit ot togo, naskol'ko lyudi preuvelichivayut. Ya neskol'ko raz vstrechala lyudei pro kotoryh vse vokrug dumali chto vse ih otvety - blef (rech' shla o yazykah i drevnih avtorah v osnovnom), a okazyvalos' - chistaya pravda. Dlya nih eto byl edinstvenno vozmozhnyi sposob sushestvovaniya. Bylo dazhe kak-to nelovko potom. 09.11.2001 04:04:44, irina
Я иногда встречала таких людей. Даже одна такая подруга была (да и есть. Столько женщин меня своей подругой считают..караул:)). К этим ее высказываниям я всегда относилась спокойно. Несколько раздражало, конечно. Но мне ее так жаль было - очень ей хотелось показать действительность лучше, чем она есть на самом деле. Так что я эти попытки крутизны спокойно пропускала.
А в основном стараюсь с такими людьми не общаться. В моем давнишнем окружении таких людей по определению быть не могло, их бы не поняли и высмеяли на месте. А девушка эта мне встретилась уже на работе последней, мы с ней по работе были очень связаны, так что пришлось мне "поддерживать дружбу". А сейчас ее пыл поутих.т.к. ситуация в корне изменилась.
09.11.2001 00:33:37, Lena
Раздражают. Или веселят. В зависимости от того, насколько это меня касается, какое у меня настроение, насколько человек агрессивен в своей "самости" и насколько утрированно завышена самооценка. Но обычно себя переоценивать сколнны не очень умные люди. А с ними какой интерес общаться долго? Еще очень веселят люди, которые не могут сказать "не знаю". Будут городить башни, изображать из себя глубокомыслие, пыхтеть, но ни за что не признаются, что понятия не имеют о вопросе. :)) 08.11.2001 23:59:50, Анка aka Провокатор
Встречались и встречаются такие, но я в каком-то момент поняла, что в моей жизни нет места и времени на общение с неприятными мне людьми, и перестала близко с такими общаться. Ничуть не жалею! 08.11.2001 23:18:30, Крыска
Оля, честное слово, люблю твой подход к жизни:-) 08.11.2001 23:19:45, Natsi
Ужасно, ужасно раздражают! У меня был такой бойфренд. Правда, справедливости ради надо заметить, что он действовал несколько в расширенном масштабе: все мое и я сам - самое умное, лучшее, красивое, замечательное. Сначала это было приятно (меня же включали в разряд "своего"), но долго я не выдержала. А фразочки были именно такие, как ты привела. 08.11.2001 23:04:43, Арина
Да уж, это из серии «За что я себя люблю - это за ум, красоту и скромность»... Не, мне повезло, я с такими экземплярами не встречалась пока. 08.11.2001 23:02:48, Вербочка
Это ты кого имеешь ввиду ;)?
Я за собой вроде слежу, стараюсь не занудствовать:)...
08.11.2001 22:57:16, Elka1
Нет конечно! Это наблюдение из реальной жизни :)). Сегодня пообщалась с одной знакомой, а потом стала думать, что же меня в ней так бесит.
А потом поняла, что и в конфе так бывает (не участники, а реплики :)))
08.11.2001 23:03:21, Vic
Larisa
Aga, eto konechno deistvyet na nervy :)
Y moei svekrovi podryga takaya. Kogda ona y nih v gostyah ya starayus' yiti podalshe, chto by ne slyshat' eto :)
08.11.2001 22:44:11, Larisa
Честно говоря с такими в реале не встречалась. 08.11.2001 22:43:45, Natsi
Повезло! :-) У меня такая лучшая подруга была. Типичные разговоры с ней: я - поругалась вчера с мужем, она мне в ответ - а у меня муж самый лучший, он меня на руках носит и вкусненким кормит. Я ей - купила себе потрясающую облегающую блузку, она в ответ - ой, у тебя же спина кривая, как ты ее носить будешь?? :-) Я терпела, все-таки очень давно дружим, поругались один раз. Сказала ей, что врач похвалил наше здоровье, дочь до года ни разу не болела. Она мне в ответ безапеляционным тоном - когда я приходила в гости к вам, она всегда была больна! :-) Я говорю ей спокойно (а саму аж трясло): - Тебе, наверное, виднее. А она: - Да, мне виднее. :-) В общем, у меня пропала всякое желание с ней делиться своими мыслями и переживаниями и в итоге мы больше не общаемся. 08.11.2001 22:56:13, Сирин
Ny eto uzhe nechto inoe, ot takih bezhat' nado. 09.11.2001 04:06:55, irina
Это на самом деле не подруга на мой взгляд. Или у нее плохо скрытое чувство зависти по отношению к тебе ( я, если можно, на ты) 08.11.2001 22:59:10, Natsi
Я всегда жила беднее ее, она мне много помогала. А когда сравнялись, ей это тяжело далось. Все время пыталась в моей жизни найти плохое и на этом концентрировать свое внимание. А поскольку мы привыкли почти все друг другу рассказывать, то это мне в лицо говорилось. Не всегда друг познается в беде. :-) Я долго ждала, что она привыкнет, то так и не дождалась. 08.11.2001 23:02:47, Сирин
Значит это определенно зависть. Очень разрушающее дружбу чувство. 08.11.2001 23:06:39, Natsi
Собственно завидовать нечему. Она живет ничуть не хуже и муж у нее действительно золото. Честно говоря, до сих пор не понимаю причины. 08.11.2001 23:09:02, Сирин
Это все внутренние комплексы. Некоторым людям надо постоянно доказывать, что они лучше всех - без этого они теряют уверенность в себе. Что ж, все мы не без греха... 08.11.2001 23:19:18, Крыска
Ага, только хорошо бы было, чтобы от этих внутренних комплексов другие не страдали. А то получаются уже не внутренние,а внешние комплексы. 08.11.2001 23:22:55, Natsi
Так это уже проблемы окружающих, пускать таких людей в свое окружение или нет. Я, например, с некоторого времени перестала их пускать. 08.11.2001 23:27:58, Крыска
До осознания этого еще дорасти надо.Вот ты уже доросла:-) 08.11.2001 23:30:42, Natsi
Еще раз говорю-зависть:-)) Она привыкла тебя считать беднее и хуже себя. А тут вдруг ты поднялась до ее уровня, смогла. Это на самом деле очень понятно. 08.11.2001 23:14:37, Natsi
Хороша подруга... «На фига родня такая - лучше буду сиротой.» 08.11.2001 23:04:30, Вербочка
Larisa
YA toje tak dumayu. 08.11.2001 23:01:00, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!