Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы делаете когда ребенок начинает ка

Что вы делаете когда ребенок начинает канючить в магазине прося что-нибудь? А если не канючить, а впадать в истерику прося купить что-то? Ну невозможно же все попрошенное покупать. Какую тактику избрать? Договариваться не помогает. Я впрочем склоняюсь к тому чтобы покупать, но действительно должны же быть какие-то ограничения. И вот еще проблема. Папа у нас есть. Гм, строгий:-(
25.09.2002 08:59:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мы не хотим ничего ему покупать, то просто не берем его с собой. Я канючание не выношу - начинаю злиться, муж тоже не выносит - начинает покупать все подряд. Начинаю по-тихоньку объяснять концепцию денег, вроде понимает... но не всегда принимает. :о) 25.09.2002 18:12:13, Крыска
A kak mi ne vozmem? S kem ee ostavljat' to? 25.09.2002 20:56:38, Natsi
Мы вообще редко по магазинам ходим. 25.09.2002 22:16:10, Крыска
У меня есть книжка о Нили-Тикнили (Нили-Купимне).Книга о девочке которая хотела все купить.И в один день мама обьяснила ей что мама и папа тяжело работают что бы заработаь деньги,и если Нили потратит все на игрушки и сладости,то они не смогут купить еду ,одежду, и многие нужные веши...
От себя я добавляю что если я буду ей много покупать то мне пртдется много работать,и не смогу с ней игратся,гулять и делать много много приятных вешей. Работет безотказно...
На вопль "купи мне" - сразу говорю ...
Ты Нили-Тикнили,та избалованная и маленькая девочка которая хочет все купить или взрослая умная Ноа... И усе...вопли прекрашаются.
25.09.2002 18:00:55, Фая...
Faja, u nas takaja logika ne rabotaet. Tak kak ja i tak vse vremja ne doma i vse vremja rabotau i ne s nei. Tak ona menja i sprashivaet-pochemu u tebja net deneg, esli rabotaesh'. A naschet vzroslaja-govorit-net, ja eshe malen'kaja:-) 25.09.2002 20:56:12, Natsi
Primerno ta zhe taktika. 25.09.2002 19:35:10, .irina
Нина
У меня оочень редко такое бывает,так что даже не знаю...Если вдруг начинает канючить один или другой,я если могу-покупаю,если совсем ерунда какая то-нет,и строго нытьё пресекаю.Истерик ни разу не было,удаётся найти компромисс почти всегда. 25.09.2002 17:26:43, Нина
Пытаемся потерять все до кассы :), если уж сильно препрет и до 5 долларов, то берем. Если не отпускает из рук до кассы, то отдаем кассиру и говорим, что это мы брать не будем. Ребенок капризный не больше минуты. 25.09.2002 16:52:21, Яна
Валю на папу:) - иногда. Говорю - у папы спросим, можем ли мы потратить эти деньги (это если мы без мужа). Иногда - просто говорю - нет, если продолжает просить - особенно если делает это так, что народ оглядывыется - прошу мужа заплатить, а сама с ними ухожу из магазина (это когда мы с мужем). Иногда просто говорю, что нет. Иногда предлагаю выбрать одну игрушку из желаемых 25. 25.09.2002 15:59:50, Пелагея
Моей помогает при канючении фраза, что мы купим, но не сейчас, потому что я взяла мало денег, только на продукты/лекарства/ и т.д., но обязательно купим в след. раз (особенно, если это какая-нить фигня ненужная). Мелочь типа чупа-чупс, жевачки, киндер-сюрприза, чипсов и т.д. покупаю всегдя, не взирая на строго папу. Фраза: "Ты же себе не отказываешь в мелочах, так почему ребенку ямы должны отказывать?" действует умиротворяюще на нашего папу. Иногда помогают уговоры, что эта игрушка нам не нужно, т.е нужно потратить некоторе время на расписывание недостатков данного предмета.:))
Правда, у нас почему-то почти никогда не бывает истерик, только если сильно устала и хочет спать.
Ну и спокойствие.;))
25.09.2002 10:46:15, Лёлик
Nu da, u nas tozhe inogda takoe rabotaet:-) 25.09.2002 20:57:56, Natsi
Спокойствие удава и игнорирование. 25.09.2002 09:43:56, Наташа В.
Mozhno ignororovat' or v techenie 1.5 chasov?:-( 25.09.2002 20:57:11, Natsi
Зависит от ситуации. покупаю всегда только то, о чем договорились заранее. если мало людей вокруг- канючу в ответ, отрезвляет мгновенно, если много- твердо сообщаю, что не куплю, вот уже месяца 3-4 , как удается перевести в шутку. Истерики сына были пресечены мужем на корню еще в раннем детстве. Поэтому опыта пока нет. С дочкой, предвкушаю, получу все по полной программе , потому, как муж по странной для меня логике ее истерики если не поощряет , то не пресекает . 25.09.2002 09:39:45, Ингеборга
Физтешка
Хочу дочку, хотя бы, чтоб посмотреть, помягчает наш папа или как. :))) 25.09.2002 17:46:49, Физтешка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!