Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Арина

Я заметила, что ты довольно часто поднимаешь вопрос насчет возможных перегибов в системе защиты детей. А почему ты так чувствительно к этому относишься? Думаешь, что службы недостаточно тщательно проверят состояние ребенка/семьи? Так ведь это состояние, если оно хорошее, видно даже невооруженным взглядом. И проверку посылают только в случае явных нарушений. Мне кажется, нормальной семье очень легко избежать таких проблем, зато ненормальной семье - дополнительная мотивация вести себя хорошо.
25.09.2002 01:31:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я боюсь элементарно. Не делаю ничего абсолютно криминального, но все равно боюсь. Боюсь идиотских доносов. Боюсь таких разбирательств, какими бы элементарными они не были, потому что они могут отразиться на ребенке. Боюсь излишнего вмешательства государства в семейную жизнь (Оруэлла, наверное, начиталась).
А ты совсем не боишься? Вон Дина ниже приветствует наказания за шлепки на государственном уровне. Тебя такое не пугает? Даже меня пугает. А я в жизни ни разу на ребенка руку не подняла (и муж тоже). Потому что дальше последствия непредсказуемы - возможно, отбирать детей за повышение голоса?
25.09.2002 01:41:16, Арина
Я приводила пример из моей жизни. Даже два. Один раз мы делали упражнения с Венькой и он визжал от удовольствия. Когда пришли полицейские он вышел из ванны и радостно лез к нам на руки, НО боялся самих полицейских. От чего они просидели у нас полчаса изучая голого ребенка.

Второй раз я пошла с Оськой в туалет в Старбакс. Надо сказать, что у него аутизм, а в Старбаксе конфеты. Так что мне приходится выносить на руках 4 летнего упитанного и упирающегося лося. В запертой машине с кондиционером 2-3 минуты спокойно сидели мои дети (5 и 2), по понятным причинам их я не могла с собой взять. + я их видела из-за окна. Так вот на меня стукнула какая-то истеричка. Я подождала 7 минут полиции и укатила, к черту. Ничего не было
26.09.2002 05:00:36, МазырФазыр
Я не боюсь, потому что не делаю ничего, что могло бы вызвать хоть какие-то подозрения. Те три-четыре шлепка, которые ребенок получил за свои три года жизни, ни в каком Оруэлле не могут послужить поводом для интереса социальных служб. Наши отношения с ребенком настолько теплы, что даже самый ревностный смотритель прав ребенка не может ни к чему придраться, так что я в этом плане себя чувствую совершенно спокойно.

Я боюсь не за себя, а за тех детей, которых действительно обижают и избивают на регулярной основе.
25.09.2002 01:51:17, Крыска
Vy uvereny, chto k Vam nel'zya "podkopat'sya"? Primer (po-moemu kogda-to imevshii k Vam otnoshenie): neofitcial'naya nyanya. V zavisimosti ot shtata eto mozhet byt' :1) absolyutno OK; 2) rassmatrivat'sya tol'ko kak narushenie zakonov o naime na raboty/uplate nalogov; 3)rasmatrivat'sya kak child abuse (pri otsutstvii notarial'no zaverennogo dogovora nyanya imeet polnoe pravo ostavit' rebyonka posredi ulitcy i uiti - s nee sprosa ne budet; sootvetstvenno ostavit' rebyonka s takoi nyanei vse ravno chto ostavit' ego odnogo i tak dalee). Primer #2: po zakonu nekotoryh mest deti 6-7 let mogut odni hodit' v shkolu i iz shkoly (to est' oni mogut odni nahodit'sa na ulitce v techenie chasa do i posle zanyatii), no pri etom 11-letnii rebyonok ne mozhet odin doiti do basseina ili baletnoi shkoly chas spustya (dazhe esli idti blizhe, chem do shkoly). U menya est' npodruga, kotoraya odna rastila rebyonka na "srednyuyu" zarplatu. Odin raz "dobrye" sosede pozvonili v social'nye sluzhby (pohozhe im meshali muzykalnye zanyatiya rebyonka). Potom ot soc. sluzhb bylo ne otdelat'sya. V itoge devochke eta "usluga" stoila kar'yery, a ee syn skoree vsego poluchit obrazovanie na poryadok huzhe. 25.09.2002 19:28:59, .irina
Но ведь не подкопались же! Ужастиков-то много можно напридумывать, но вы так говорите, как будто этим social workers делать больше нечего, как к благополучным семьям подкапываться. У них работы с неблагополучными хватает. 25.09.2002 19:42:23, Крыска
To, chto ya napisala - ya ne pridumala. I podruge moei nervy potrepali sil'no (tam estcho shkol'naya uchitel'nitca dobavila). I eto pri tom, chto mama ona zamechatel'naya. 25.09.2002 19:53:15, .irina
И почему это произошло безнаказанно, спрашивается? Или в пожаре революции отдельные невинные жертвы не имеют ни малейшего значения? Так вот я лично не хочу оказаться такой жертвой. 25.09.2002 19:56:52, Арина
Оль, ну тем из благополучных семей, с кем это произошло, не легче от этого 25.09.2002 19:45:01, Арина
Я просто не понимаю, почему из-за единичных плохих случаев надо отказываться от хорошей идеи? А как же все дети, которых спасли от издевательств и, возможно, смерти? Им будет легче, если все скажут - в системе есть проколы, поэтому отменяем систему. 25.09.2002 19:50:58, Крыска
Не отменяем, а меняем систему!!! Это разные вещи. И не в сторону идиотизма меняем, а наоборот 25.09.2002 19:52:42, Арина
Ну тогда скажи, какую ты хочешь систему. 25.09.2002 19:58:05, Крыска
Которая не реагирует на идиотские доносы соседей, не вводит законы против шлепанья детей, не забирает детей с ожирением от родителей и т.п. 25.09.2002 20:00:25, Арина
Это все общие слова. Как конкретно будет организована такая система? Откуда будет идти информация о возможных нарушениях прав ребенка? Какие права будет иметь государство (от имени ребенка) в перевес прав родителей? Где будет проведена грань - опасность/безопасность для ребенка, и кем она будет проводиться? 25.09.2002 20:03:41, Крыска
Оля, меня волнует в данной ситуации сторона благополучных семей. И ннынешняя система меня не устраивает - вот и все. 25.09.2002 20:16:38, Арина
Вот я именно об этом!!! 25.09.2002 19:31:54, Арина
Самое изощренное насилие в семье может выглядеть как очень благополучная семья, никто не подкопается. 25.09.2002 03:19:26, Наташа В.
Ну и что? К 20% не подкопаешься, а в 80% случаев - видно, особенно профессионалу. Я не могу понять твою позицию - ты против того, чтобы вообще проверять подозрительные семьи, потомы что иногда бывает трудно определить? 25.09.2002 18:22:48, Крыска
Я не против. Просто у меня перед глазами есть пару случаев насилия, где его не видят, доказать и наказать не могут. А к нормальной семье вот так могут привязаться, не отвяжешься. 25.09.2002 18:49:54, Наташа В.
И что ты предлагаешь? 25.09.2002 18:57:40, Крыска
Но если бы предложение Дины было принято, у тебя при всех твоих совершенно нормальных и любящих отношениях в семье все равно были бы проблемы, тебя это не пугает? 25.09.2002 01:52:22, Арина
Я тебе уже ниже написала, что ты утрируешь. Никто детей за шлепки не отбирает и в детские дома не определяет. В Канаде, например, есть закон, запрещающий "spanking". 25.09.2002 05:42:40, ДинаБ
И что бывает за его нарушения? А насчет "утрирования" я уже все сказала, добавить нечего. Я так не считаю. 25.09.2002 16:28:29, Арина
Мммм, не знаю, надо подумать. Скорее не пугает, чем пугает. Во всяком случае для людей, у которых с этим действительно проблема, будет над чем поработать. 25.09.2002 01:55:34, Крыска
A ja ne pomjala. tak est' v Amerike zakon protiv bit'ja detei ili net? 25.09.2002 02:02:56, Natsi
Лето Вечное
В разных штатах по разному. Я не интересовалась сама (т.к. я категорически против какого-либо битья, шлёпания и прочего, включая крики (не окрики об опастности)). И раз закон гласит до 13 лет одну не оставлять - оставлять не буду. 25.09.2002 02:04:57, Лето Вечное
Chestno govorja inogda moja menja TAK dovodit, chto ja mogu kak bi kriknut' na nee. Ot bezishodnosti:-) Paru raz ona poluchila ot menja po zadu. Kogda videzhala na dorogu, gde neslis' mashini. I kogda polezla v okno. Okno bilo na 9 etazhe. Ja dumala posedeu:-((( 25.09.2002 02:09:39, Natsi
Лето Вечное
Я просто изначально это для себя решила, что не буду это делать. А такие ситуации стараюсь не допускать. Для квартиры накупила всего разного для безопасности, но половина не понадобилась. У подруги сын ровесник твоей, так та в осадном положении живёт - даже телевизор под потолком, не говоря уже о замках и прочем (я писала как-то - чтобы открыть окно надо ручку от окна достать из отдельного ящика высокого, к которому доступа нет).

А на всякий пожарный на людях лучше ничего не делать всё равно.
25.09.2002 02:13:40, Лето Вечное
In, ja zhila ne v svoem dome. Eto naschet okon. Plus ona prekrasno znaet chto eto opasno. Kstati, naschet ne dopuskat' takuu situatsiu. Ti ne vsegda mozhesh' eto ne dopustit'. Pover' mne:-) Deti-ochen' raznie bivaut:-) nado tebe mou pokazat':-))) 25.09.2002 02:18:42, Natsi
Лето Вечное
Да понимаю я, что разные, знакома, уж как получится ограждаешь. И в не своей квартире для вождей краснокожих приделывали друзья всякую дрянь, что поделать.

Просто я себе слово дала, что не сорвусь на ребёнке.
25.09.2002 02:28:04, Лето Вечное

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!