Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еж (ritta)

chto tol'ko Verbochkin i Thelin rebenok

chto tol'ko Verbochkin i Thelin rebenok projavljali interes k chuzhim igrushkam, ili vy uzhe prosto zabyli?
24.09.2002 20:44:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А про какие ситуации ты говоришь? У нас как-то не было таких ситуаций... Если нас приглашали в гости, то это как бы предполагало, что ребенок будет играть с игрушками, которые есть в доме. Когда ко мне приходят гости с детьми, я предполагаю то же самое. Когда мы играли в игровой группе или садике, то это заранее предполагает общность игрушек. В общем, мне как-то трудно представить ситуацию, когда надо просить разрешения на каждую игрушку... 24.09.2002 22:50:39, Крыска
Еж (ritta)
ja vnizu uzhe pisala :), kogda rebenok zabiraet igrushku u drugogo rebenka i ochen' obizhaet'sja, chto "nel'zja", a ja i sama uzhe zasomnevalas', nado lezt' ili sami razberut'sja? 24.09.2002 23:44:58, Еж (ritta)
Fleur-de-Lys
Moei doche 20 mesyacev, no ya uzhe zabyla, kogda nachala ee uchit' :) Esli vyxvatyvaet igrushku iz ruk drugogo rebenka, govoryu ei: "Skazhi: `mozhno vzyat'?' " Ya tak delala, dazhe kogda ona ne govorila esche sovsem. V to vremya eto bylo bol'she dlya drugogo rebenka, chem dlya nee (ona v osnovnom obschaetsya s det'mi postarshe.) Esli nel'zya, otvlekayu ee vnimanie na chto-nibud' drugoe. 24.09.2002 22:03:21, Fleur-de-Lys
Еж (ritta)
moj ne otvlekalsja, pochemu to chuzhaja mashinka byla samoj interesnoj :(( 24.09.2002 22:07:51, Еж (ritta)
Fleur-de-Lys
Da, konechno, moyu tozhe ne vsegda udaetsya otvlech'. 24.09.2002 22:14:41, Fleur-de-Lys
Нина
Я забыла:0)
А вообще смотрела по ситуации.И учила просить разрешения в первую очередь.
24.09.2002 21:43:45, Нина
Что ты имеешь ввиду? Если ребенок играет и мое берет игрушку, которая рядом лежит - то это одно, я даже на такое внимание не обращаю, а если из рук вырвать пытается - то это другое. Тут надо влезать и разруливать. 24.09.2002 21:29:08, Пелагея
Еж (ritta)
nu vyryvat' eto gromko skazano, nikto ne soprotivljalsja poka, no kak ty sobiraesh'sja razrulivat'? 24.09.2002 21:31:36, Еж (ritta)
Оказаться между моим ребенком и его целью - и говорить, говорить и говорить, подсовывая под нос что-нибудь другое. Есть некая надежда, что тот ребенок отпустит игрушку за это время или мой забудет. Можно пытаться их обоих увлечь новой игрой. 24.09.2002 21:42:49, Пелагея
Как только начала проявлять интерес - начали говорить, что это чужое. 24.09.2002 21:26:42, Daniella
Физтешка
Кстати, здесь в школе на стене в классах правила висят. От учительницы зависит, что она там напишет. Всегда там есть - не бери чужие вещи, если надо - спроси хозяина. 24.09.2002 21:12:29, Физтешка
Физтешка
До такой степени, чтоб в глаза бросалось - у моих не было.

А как тогда с игрушками в магазине? Во где выбор и непонятно, почему нельзя :))).
24.09.2002 20:50:25, Физтешка
Еж (ritta)
ja ne znaju kak eto, chtoby v glaza brosalos', no chto oni _nikogda_ ne brali igrushki s kotorymi v etot moment igrajut drugie deti? 24.09.2002 20:57:42, Еж (ritta)
Физтешка
Никогда не было непоняток и неприятных моментов. Как-то так получалось, что если и брали, то те дети против не были, брали что-то у моих. Нет, так нет, мои не зацикливались на том, что хочется именно это и до скандала, сами всегда все давали (раньше :), это теперь они собственники). Как раз с чужими вещами прошло все гладко.

Вспомнила, что младший принес из детсада что-то детсадовое, просто не понял, что оттуда нельзя домой, вроде как раздавали, но раздавали то для игры там. Утром отнес. И все.

У нас были проблемы с другими детьми, но не такие.
24.09.2002 21:10:16, Физтешка
Y nas problema naoborot. Drugie deti berut poka moja ne vidit. Ili seichas ona nachala davat vyborochno poigrat. A potom ja po vsei ploshadke vse eto hozhy sobiraju, kogda domoi nado idti. Kak-to nikto (ni deti ni roditeli) ne udosuzhivajutsja nazad prinesti. I potom ja ne mogy pomnit chto nashe, chto ne nashe (mnogoe pohozhe) vot i terjaem postojanno eti beschislennye lopatki-formochki. :)) 24.09.2002 21:14:51, Анка aka Провокатор
Физтешка
Я не брала то, что жалко потерять.

Помню, что нам у любимого жирафа девочка ухо погрызла, жалко было. :)
24.09.2002 21:20:44, Физтешка
Mne-to ne zhalko. Tochnee zhalko vremeni hodit v dolaramy za novymi. :) No u menja rebenka inogda spohvatyvaetsja o kakih-to veshah i nahcinaet ih iskat i rasstraivatsja. 24.09.2002 21:23:04, Анка aka Провокатор
Еж (ritta)
a nauchit' ee sobirat'? ona to uzhe bol'shaja vrode 24.09.2002 21:30:37, Еж (ritta)
Еж (ritta)
da u nas ne doshlo, chto drugie protiv, prosto ja sama vmeshalas', uchit', chto tak nel'zja, a potom zadumalas', chto, tak kazhdyj raz govorit'? a esli net, to kak? 24.09.2002 21:14:03, Еж (ritta)
Физтешка
Наверно я уже деталей не помню. Не осталось осадка.

А вот то, что другие дрались, а мой сдачи давать не хотел, помню.
24.09.2002 21:18:45, Физтешка
Еж (ritta)
tozhe problemma, voobshe cheloveka udarit', dazhe sdachu dat' ne legko, mne po krajnej mere 24.09.2002 21:37:47, Еж (ritta)
Ja ne pomny kogda konkretno, no uzhe davno i chetko znaet "ne nashe". Na ploshadke nikogda ne chuzhoe ne posjagaet, a esli ja naidu v peske lopatky kakuju-nibud i dam ei poigrat eshe i ubedit pridetsja, chto mozhno poigrat poka, nesmotrja na to, chto "ne nashe". Nikak osobo ne uchila ee etomy. Samo kak-to slozhilos. 24.09.2002 20:47:14, Анка aka Провокатор
Еж (ritta)
mozhet potomu, chto na v sadik hodit, ej tam ob'jasnili? 24.09.2002 20:49:56, Еж (ritta)
Mozhet. 24.09.2002 20:51:21, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Как-то не было ничего особенно по этому поводу. Вот своим делиться очень не любила раньше. 24.09.2002 20:45:40, Лето Вечное
A moja nastojashij sobstvennik. Svoje zashishaet, pravo chuzhoi sobstvennosti uvazhaet. :)) Ja vot ne ponimaju kak ee conceptzii "sharing" uchit, tak kak ne ponimaju ja etu kontzeptziju. S kakoi radosti vzroslym na pljazhe ne prihodit v golovy brat drug u druga knizhki-kremy i proch. Poka hozjain ne polzyetsja, a deti dolzhny svoim delitsja v pesochnitze. :)) 24.09.2002 20:50:49, Анка aka Провокатор
Интересная мысль. Я прям задумалась:) Я учу "sharing" своих игрушек с друзьами, потому что часто ей хочется поиграть чужими игрушками:) По прiнципу - ты не будешь друзьям разрешать играться своими, они тебе тоже свои игрушки давать поиграть не будут. Все-же у детей по-другому, чем у взрослых работает, ИМО. 24.09.2002 21:34:46, Abilene
A moei i ne nado chuzhogo. :)) Potom ja ne soglasna, chto u detei inache chem u vzroslyh. :) 24.09.2002 22:08:57, Анка aka Провокатор
По-другому в том , что мы свои емоции и желания лучше контролировать умеем:) Мне вот, например, ooочень редко чужого хочется (практически никогда), а дочкe и ее друзьям интересно именно чужими игрушками играть. 24.09.2002 22:28:20, Abilene
Еж (ritta)
svoim ne dolzhny, sharing eto dlja obshego - kachelej, gorki, zontika na pljazhe :) 24.09.2002 20:56:08, Еж (ritta)
Aaa, nu ladno togda. S "ne nashim" u nee problem net. A ja prebyvala v polnoi uverennosti chto "sharing" i k svoim vesham otnositsja i ne ponimala kak eto objasnit rebenky. :)) 24.09.2002 20:58:49, Анка aka Провокатор
Еж (ritta)
nu eto moja interpretacija, no mne ona kazhet'sja logichnoj :)
mozhno eshe share s druz'jami, po zhelaniju konechno :)
24.09.2002 21:02:47, Еж (ritta)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!