Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Сексуальное "образование"

Скажите, а как вы детей своих "образовывать" будете. Я не про то, откуда дети появляются, это то ладно, а про отношения между людьми в процессе жизни (любовь-не любовь-удовольствие и прочее).
Как вы с вашими родителями общались на эти темы? Какие акценты они ставили? На чём вы внимание будете акцентировать? И будете ли вообще?
08.11.2001 20:02:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трюфель
Информация подстегивает любопытство, вам не кажется? Если 14 летнему подсовывать презервативы - это все равно что дать ему зеленый свет и удесятерить его внимание к давлению сверстников.

Плясать надо не от гигиены, ИМХО. Я бы начала совсем не от секса, а от манипулирования. От потребностей молодых людей, откуда они берутся. Потом уже о том, как их реализуют и какие побочные эфекты бывают. Собственно, я надеюсь не на прямые беседы (они на мой взгляд не очень эфективны), а на естественную часть жизни. Родителям ведь совсем не нужно читать нотации, чтобы ребенок представлял себе их отношение.
09.11.2001 22:36:18, Трюфель
Странно, написала сообщение, а оно куда то ушло. Но хочется Сказать. Мои родители меня вообще не образовывали в этом плане. До всего приходилось самой доходить. У моей мамы вообще сексуальные отношения до свадьбы-это было что-то криминальное. Если бы не она, я бы и замуж то первый раз не вышла. Так что ребенка в плане физиологии буду образовывать как только созреет, а то и раньше. А вот насчет отношений-это сложно. И лучше не на своем примере. Но как нибудь прорвемчя. 08.11.2001 23:02:36, Natsi
Насчет отношения между людьми - учи-не учи, а свой пример все равно нагляднее. Думаю, информацию об этом он будет получать из нашей семьи.

А что касается секса, то здесь я буду делать прямо противоположное тому, как "образовывала" меня моя мама. Для нее все связанное с физиологией (от писания детей в постель до менструации до сексуальных отношений) было чем-то постыдным, нехорошим, грязным. Этим отношением она развела очень много тараканов у меня в голове, с которыми я до сих пор борюсь. Со своим сыном постараюсь быть гораздо более открытой, теплой и доступной в плане информации и моего личного отношения ко всему этому. Как только дорастет, буду класть ему презервативы в карманы курток и твердить о том, что мужчина должен предохраняться в первую очередь.

А вообще, мы живем в таком другом обществе сейчас...
08.11.2001 20:45:35, Крыска
Вечное лето
Презервативы и мне подсовывали лет с 13-14, и говорили, и книжечки типа Man's Sexual Happiness подсовывали. Но само отношение уж больно серьёзное, как мне кажется, и акценты я по другому расставила бы :)) 08.11.2001 22:30:09, Вечное лето
А как? 08.11.2001 22:31:21, Крыска
Вечное лето
Попроще ко всему относиться (кроме предохранения от беременности и болезней - к этому как раз серьёзно). Т.е. до брака отгулять хорошо, пар выпустить. Не путать секс с любовью. В игры поменьше играть, ну много всего другого, что на примерах могу рассказать. Мужские и женские приоритеты в обобщении и личном восприятии.
И главное без смущения.
08.11.2001 22:40:59, Вечное лето
Тогда не поняла, что здесь принципиально другого от того, что я написала. 08.11.2001 23:22:09, Крыска
Вечное лето
Почему то, что ты написала очень мне напомнило то, что делала моя мама. И вроде информация была, и поговорить можно было (мои подружки так всё время советовались), но всё-таки как-то по-взрослому слишком. А это не то, что я бы хотела. Т.е. не хочу просто открытых отношений для совета и прочего. Сама буду рассказывать что почём, по-простому, цинично, но правду. Т.е. что нужно кому от кого и почему. И как и за что это получить. 09.11.2001 00:15:25, Вечное лето
А какой это возраст "дорастет".
Не кажется, что этим самым Экласть презервативы" ты навязываешь ему свое мнение и недоверие. Или ты просто так выразилась?
08.11.2001 22:15:33, Лана
Просто у меня не так много времени осталось. Вот и хотелось бы узнать когда наступит тот возраст. 08.11.2001 23:00:25, Лана
Ну вообще все эти планы сейчас - пустой звук. Кто знает, как все будет на самом деле, и какие у меня с ним будут отношения. Люди тоже все разные - для когот-то это будет проявлением недоверия, для кого-то - проявление понимания. Будем по ситуации смотреть... 08.11.2001 22:26:52, Крыска
ИМО - по моему, это как раз проявление доверия. 08.11.2001 22:16:45, Искра
Вечное лето
У мужчины есть ещё и хорошая причина. 18 years of child support - не шутка. 08.11.2001 21:21:55, Вечное лето
Со мной мои родители вообще на эти темы не говорили. Все постигала лпытным путем, иногда делая большие ошибки, которых можно было бы избежать.И это я считаю было ошибкой. Так что постараюсь избежать ее со своей дочкой. 08.11.2001 20:30:22, Lena
Многочисленными примерами из жизни знакомых , друзей , сослуживцев. Обсуждением , почему живут вместе, хотя такие разные, что их связывает и т.п
Меня так воспитывали и я так буду.
08.11.2001 20:17:41, Искра
Вечное лето
Меня больше именно секс интересует (что, где, как, почему, зачем, что важно, что не важно, любовники-нет любовников, случайные связи и долгие отношения) , с совместным проживанием мне проще :)) Мы с друзьями это обсуждали, вот и интересно стало, что в конфе думают на эту тему. 08.11.2001 20:20:28, Вечное лето
Poniatia ne imeju poka, no tochno ne tak kak menya roditeli. Pytalis sdelat iz menya baryshnu obraztza 19 veka, a poluchili... Dumaju reshat problemy po mere postuplenia s uporom na predohranenie, a ne lubov-morkov. V 16-20 let gormony v bashke kotorye blokorujut razum. :)) 08.11.2001 20:32:15, Анка aka Провокатор
[пусто] 08.11.2001 20:25:36
Вечное лето
Это тоже интересно, об этом даже не подумала, но идея хорошая. А как и о чём говорить, когда, так сказать, ребёнок на улицу выходит, о чём хорошо поговорить, о чём не очень. То бишь и про секс внутри отношений и про секс вне серьёзных отношений, о различном отношении к сексу мужчин и женщин. 08.11.2001 20:30:51, Вечное лето
Меня родители на эту тему совершенно не образовывали. А зря: может, я бы разборчивее была в ранней юности, если бы они меня воспитывали :)
Подобного рода воспитанием занимался со мной старший брат (у нас разница - 8,5 лет). Он «как бы невзначай» оставлял на моем письменном столе газеты типа «СпидИнфо» и «Еще» (год был где-то 1988, мне было 13). Я их как бы случайно от корки до корки прочитывала. Плюс, пионерский лагерь, школа и t.d. Короче, мораль: если вы хотите, чтобы у ваших детей на эту тему была точка зрения, близкая вашей собственной, обязательно с ними разговаривайте. Мои родители, я думаю, потеряли много здоровья и сил, глядя на меня с 15 до 19 лет... Главное, что они мне привили «отсутствием» сексуального воспитания - что надо ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО заботиться о предохранении, чтобы не случилось не дай бог вдруг чего и они не узнали...
08.11.2001 20:14:13, Elka1
Похоже, я все-таки про сексуальное воспитание ответила, а не про отношения между людьми... 08.11.2001 20:23:05, Elka1
Нина
Меня тоже не образовывали.Мама моя стеснялась.А с папой или бабушками я и не стала б говорить:-)
Ошибок,слава Богу не наделала,но была очень наивна и инфантильна:0).
С дочкой пока не говрю-она мне кажется не готова.Ещё ребёнок.Но купила ей книжку про развитие девочки.С сыном-не знаю.Хорошо маленький ещё-с мальчиками как то всё по другому.
08.11.2001 20:20:15, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!