Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вы думаете

по поводу дебатов в "подростках ?"
24.09.2002 02:21:09,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даже не читала - услышала от других, в чем дело. Тяжело читать про таких детей. Уж на что я в глухие советские времена училась - на моих глазах детей за обычные, в общем-то, шалости давили намертво, губили любые перспективы получить полное среднее образование - и то, по МЕНЬШИМ поводам я много раз видела (и сама устраивала) решительный отпор зарвавшимся учителям. Классу к 6-7, причем, все понимали, что даже просто тихо возразить иному учителю - чревато, и то - случись медицинская (!) необходимость - выбежали б из класса, еще и покрывая учительницу нелестными словами. Мне в детстве случилось отбиваться ногами и зубами от двух учительниц, которые насильно держали меня в актовом зале - требовали, чтобы я осталась на общий пионерский сбор, а у меня был урок в музыкалке, и там тоже свирепая учительница. Ежели б физиологическая необходимость случилась - я не сомневаюсь, что оттолкнула бы и 90кг тетю, хоть она бы легла на дверь, как Александр Матросов, при этом я визжала бы, как поросенок, подняла бы всю школу. Такая я была невоспитанная.

Самая загадка для меня - в какой ступор надо впасть, чтобы сознавая, что "не все ладно с моей северной стороны" выйти к доске. Что за мировоззрение у той девочки? Что за мысли были в ее голове? Что за глупость осенила ее мозги? Мне кажется, что это какой-то род гипноза - например, очень законопослушная, приятная девочка, не сталкивавшаяся с "борьбой за жизнь" просто не может взять в толк, что мир может быть так плох. Впрочем, всякие тут варианты возможны. Девочку безумно жаль.
24.09.2002 10:16:29, Кондратея на работе
Off. A ja vchera pro vas v glave uchebnika "organizational changes" chitala. Vy do togo kak rezinovymi sapogami zanjatsja, eshe 30 let cellulozno-bumazhnym kombinatom byli. O tom i fotografia v moem uchebnichke svidetelstvuet. :)) 24.09.2002 16:45:33, Анка aka Провокатор
Da, ja soglasna. Neponjatno v kakom sostojanii byla devochka, chto poslyshala ety duru-uchitelnitzy. Ja pomny chto dazhe u nas, vechno nahodjashihsja pod ugrozoi "esli... to poidete uchitsja po mesty zhitelstva" ne voznikalo problem protivostojat idiotskim ukazanijam. Vyshla by i vse, potom by razbiralas s direktorom, roditeljami, plevat'... No devochky zhalko. Na meste mamy ja by ee uzhe ne vodila v etu shkoly, a perevela v druguju. I uchila-uchila-uchila kak za sebja postojat. :)) 24.09.2002 16:43:06, Анка aka Провокатор
Да там маме-то надо было до того трудиться - создавать у девочки прочные основы бытия. Такие моменты проявляют глубинные убеждения ребенка - либо что родители всегда ЗА него, либо что тут еще подумать надо. В этом-то и опасность. В кризисы решают инстинкты, а не мозги, и эти инстинкты должны быть направлены долгой практикой в сторону того, что ТЕБЕ позарез нужно - а родители позже подхватят и помогут. 24.09.2002 16:56:54, Кондратея с работы
Nu, to chto do uzhe ne ispravish. "Sunk cost", kak govoritsja. A etot sluchai mozhno (i objazatelno nado) ispolzovat kak nachalo razgovora o tom chto slyshatsja ne vsegda horosho. Kstati, to chto ei dajut 4 dnja lezhat i smotret v odny tochky tozhe IMHO ne est horosho. Ja, konechno s takimi veshami ne stalkivalas nikogda, ne znaju kak pravilno, no sama lichno popytalas by otvlech, zastavit ee zabyt o sluchivshimsja, a ne naslaivat na dopolnitlny negativ ot lezhania. Mne kazhetsja nado devochku kuda-to uvezti (polnostju pomenjat obstanovky), a vernutsja uzhe v novuju shkoly. 24.09.2002 17:06:17, Анка aka Провокатор
Девочке срочно нужно к психотерапевту, иначе жизнь с Имодиумом ей
обеспечена :-(((
24.09.2002 03:11:01, ИП
Ja v shoke ot etoi istorii. V koshmarnom sne ne prisnitsja:-( Ja ne schitau vendettu i sud Lincha pravil'nimi veshami. No. Eta uchitel'nitsa prosto pohozha na nasil'nika. Kak bi vi postupili s nasil'kom? 24.09.2002 03:07:09, Natsi
То, что я бы на месте мамы раздула скандал в пределах отдельно взятого города- факт. Но на месте мамы Васи, если это правда- тоже костьми бы легла, чтобы защитить ребенка. 24.09.2002 03:09:16, Ингеборга
predstavila sebia na meste rebenka i ee mami. rebenku tochno nuzhna pomosch, potomu chto takoe ne tak bistro zalechivaetsia. a mama postupila sovershenno pravilno, ya bi esche nastoiala chtobi etu uchitelnitsu voobshe vignali iz shkoli. takie ludi ne dolzhni rabotat' s detmi, im ne mesto v shkole. 24.09.2002 03:56:37, tafi
Ponimaes' dlja menja v chem problema-skandal na ves' gorod devochke ne sil'no bi pomog. A ved' devochka po v dannom sluchae chem vinovata? Tem, chto ee nauchili slushat'sja uchitel'nitsu? Ved' eto uchitel'! A vedet sebja kak... dazhe ne znau kto:-( Ja vpolne ponimau mamu devochki. Da i Vasu ja po bol;shomu schetu ponimau. 24.09.2002 03:12:29, Natsi
Девочке поможет уже только психотерапевт. Но. Мне кажется важным сам факт- ребенок знает, что мама все сделала для того, чтобы наказать обидчика. Пусть постфактум, но какое-то чуство защиты . 24.09.2002 03:15:10, Ингеборга
Na meste mami ja bi sasudila bi etu uchitel'nitsu. No-tam ved' Rossija:-(( 24.09.2002 03:22:21, Natsi
Именно потому, что там- Россия- показательный скандал где-нибудь на уровне гороно. Здесь- простой суд, подозреваю, ее бы к детям болше не подпустили вообще. 24.09.2002 03:24:55, Ингеборга
Nu da, a kak ti sebe takoi pokazatel'nii skandal na urovne predstavljaesh'? ja kak to slabo v eto veru:-( 24.09.2002 03:43:19, Natsi
Не знаю, как. То есть- я смутно помню, что напором можно сделать все, что угодно, я бы и взятkой не побрезговала ради такого. 24.09.2002 03:44:50, Ингеборга
A ti dumaesh' devochke bi eto pomoglo? 24.09.2002 03:59:34, Natsi
сознание того, что учитель наказан- да, думаю 24.09.2002 04:01:39, Ингеборга
Думаю...как научить ребенка в такой ситуации вставать и идти в туалет без разрешения. Вообще, мрачная история. 24.09.2002 02:56:14, Наташа В.
Я помню нашу школу ... я не представляю, чтобы кто-то вышел из класса вопреки разрешению . наказывали и за гораздо меньшие проступки 24.09.2002 03:01:58, Ингеборга
Выходили... Но я согласна, что в те времена и при той каторжной школе - единицы могли бы выйти без разрешения по МЕНЬШЕМУ поводу. Хотя видала, как и пишу выше. Но по медицинскому поводу - выходили без разрешения и серые мышки. У ребенка есть инстинкт самосохранения, какое должно быть воспитание, чтобы подавить инстинкт! Ничего подобного по ужасу в моей школе не помню, но помню, как тишайшая забитая девочка выскочила из класса с кровотечением из носа с громкими рыданиями и очевидно, оставив любые надежды на прощение. Причем основания были не настолько кристалльно ясные- училка "помогала" девочке справиться с кровью из носа, но так неловко и грубо, что девочке стало только хуже (учительница толкала ей свой платок в нос). Девочка долго подчинялась и тихо попискивала от боли, но все же в какой-то момент не выдержала. Кровь лилась ручьем, все было заляпано, девочку тошнило, она побежала в медпункт.

Себя не могу сравнивать вообще. Когда меня-таки заперли (вместе с еще 150 "баранами") в актовом зале и оставили ждать звонка на собрание - я выбросила из окна портфель, вылезла из окна 4го этажа сама, спустилась по каменным рустам вниз, нормально зашла во входную дверь в гардероб, забрала пальто и скрипку и ушла в музыкалку. Все это в феврале.
24.09.2002 10:27:36, Кондратея на работе
Я тоже помню школу. Помню попытки решить конфликты цивилизованно. Не выходило. Зато угрозы очень здорово помогали. 24.09.2002 04:01:22, Наташа В.
Vot ja tozhe ob etom zadumalas'. Uspokaivaet odno-mne kazhetsja v Amerike (da i v Israile) konkretno takaja situatsija ne mozhet bit'. 24.09.2002 03:01:18, Natsi
Нина
Понимаешь,я думаю тут дети встанут и пойдут.А вот там,я не знаю....Там же воспитывают уважение к авторитету взрослого,вообщем,где грань...Здесь,говорят не хватает такого воспитания:0) 24.09.2002 02:59:27, Нина
Авторитет надо заслужить. Это раз. Два, как говорят, не сотвори себе кумира. Своей головой тоже думать надо. 24.09.2002 04:00:25, Наташа В.
Я сама кстати даю возможность детям даже мои слова не принимать на веру на 100%. Я тоже ошибаюсь, как и все люди. 24.09.2002 04:06:16, Наташа В.
Pust' luchshe ne hvataet, chem takoe:-( 24.09.2002 03:03:03, Natsi
Нина
Я вот тоже так думаю. 24.09.2002 03:04:40, Нина
И не говори ... 24.09.2002 03:04:05, Ингеборга
Ya tam otvechala. V istoriyu s mest'yu uchitel'nitcy ne ochen' veritsya :) A tak - iz nekrasivyh istorii podchas nevozmozhno naiti pravil'nyi vyhod. Esli eto spaslo devochku ot depressii - slava bogu. A dal'she vse zavisit ot povedeniya roditelei i pedagogov. 24.09.2002 02:30:23, .irina
Нина
Я в ужасе от поведения учительнцы.А вот продожение.....Вообщем всё возможно. 24.09.2002 02:36:40, Нина
Мне показалось нереальным продолжение ... класс у учительницы явно запуган , сделать такое можно ценой своего будущего 24.09.2002 02:46:20, Ингеборга
Нина
Вообще тут тяжело что-то судить,мне тяжело даже представить такую ситуацию! 24.09.2002 02:57:16, Нина

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!