Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проект по английскому

Мамы школьников, очень нужен ваш совет.
Ситуация у нас вот какая. Наконец-то у нас в третьем классе начался английский! Алилуйя!:) Час в неделю и учительница-франкофонка с довольно сильным акцентом :( Издержки нашего квебекского образования :(
Моей дочке на этих уроках делать совершенно нечего. Я сегодня разговаривала с учительницей, та пообещала, что даст делать какой-нибудь проект. НО, помимо английского, она ещё ведёт третий класс, и вообще-то ей некогда. Но она постарается. Вот я подумала, что мы можем ей предложить какие-нибудь темы, а она уже как бы от себя дочке задаст работу.
Я правда плохо себе представляю, что это может быть. Какие проекты делают ваши дети в школе? Наш уровень примерно второй-третий класс.
23.09.2002 21:51:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя дочка только что делала проект о Britney Spears, но только на француском ;-), так как мы живем в Онтарио. Ей очень понравилась и ну и мне, так как выучила много новых слов, пересказывала текст, ну и клеела всякие картинки конечно. 24.09.2002 06:04:28, julp
Физтешка
А продублировать какой-нибудь проект с неязыкового урока на втором языке?

Типа, нам давали по природе (или географии?) про животных Канады, где живет, что ест, кто враги, вам наверняка такое же задают.
23.09.2002 22:14:56, Физтешка
У них как-то всё не внятно. Вроде какой-то стариной занимались. У кого какие старые вещи есть, в школу приносили. Но, по моему, ни в каой серьёзный проект это не вылилось. Так, посмотрели, поиграли. :(
Но спасибо за идею. ПОпробую выяснить поподробнее.
23.09.2002 23:02:30, АмальгамА
Slushaj, ona zhe vrode v angl u tebja hodila? Pereveli? 23.09.2002 21:56:57, Анка aka Провокатор
В английскую она ходила, когда мы только сюда приехали на работу. А потом ещё в Онтарио. А когда бумажки получили и вернулись в Монреаль, прямиком во французскую отправили. :( 23.09.2002 21:59:32, АмальгамА
To est vam tozhe nelzja v anglijskuju hodit, vyhodit? Ja dumala esli rebenok do etogo uchilja vne Quebeca v angl skole emy mozhno. 23.09.2002 22:04:25, Анка aka Провокатор
Там зависит от количества лет. Мы не прошли, маловато было :( 23.09.2002 22:35:13, АмальгамА
Fleur-de-Lys
А сколько надо? Это я пытаюсь определить, когда нам можно в Монреаль возвращаться :) 23.09.2002 22:36:43, Fleur-de-Lys
Если я не ошибаюсь, то три года, не считая киндергарден (матернель). К четвёртому классу можно приезжать.
У наших знакомых дочка проучилась здесь несколько лет в английской школе пока они были на рабочей визе. Потом пошла во французскую, а в середине hight school вдруг решила пойти в английскую. Перевели без всяких проблем.
23.09.2002 22:46:40, АмальгамА
Fleur-de-Lys
Нда, моей младшей в четверый класс еще нескоро :) 23.09.2002 22:54:30, Fleur-de-Lys
A vy hoteli by vernutsja? 23.09.2002 22:55:48, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Poka tol'ko teoreticheski :) 23.09.2002 23:34:30, Fleur-de-Lys
A ja na skolko vyezzhat, esli chto. :)) 23.09.2002 22:40:06, Анка aka Провокатор
A skolko nado? 23.09.2002 22:36:08, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Всего 35 секунд разница у нас с тобой :) Именно столько у меня занимает перекодирование текста в кириллицу :) 23.09.2002 22:37:57, Fleur-de-Lys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!