Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нина

Пожаловаться и посоветоваться.

Вот была у моей дочки парти,праздновали в боулинге.Всё хорошо,поиграли,поели,спели песенку,дошла очередь до подарков.Народу много,подарков тоже.
Много чего надарили,в том числе и гифт сертификат в чаптерс.На неё в процессе рассматривания подарков эйфория какая то нашла-всё летало и сверкало.Она показала эти сертификаты и они исчезли из моего поля зрения.Затем парти кончиласт,мы забрали подарки,навели минимальный порядок и поехали домой.
Сейгодня она про этот сертификат вспоминает(аж на 20$,а его и след простыл.
Скорей всего ещё в болераме потерялся среди подарочной бумаги.Вот сижу расстраиваюсь и злюсь.В конце концов она сама себя наказала,но мне перед людьми подарившими неудобно,хотя дочке сказала не говорить.
И жалко подарка как такового.Вообщем не знаю,как с дочкой себя всти-ругать,не ругать?!Я сегодня утром ей внушение уже сделала.Звонит мне из школы-рассказывает что плачет,расстраивается,думает о предпологаемых местах,где млжно поискать.Я ей сказала,чтобы о школе думала.
А сама размышляю,может и фиг с ним,или нет?!
23.09.2002 21:22:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anlazy
Я сама страшно переживаю, если что-то теряется, а ведь взрослая тетка, а не ребенок. Ну, все прошло теперь - урок дочка извлекла. Я бы попробовала ка-то компенсировать, чтоб не так обидно было: сходила бы с ней в Chapters и купила бы книгу, скажем, хоть долларов на десять, - вроде и не полная замена, но все же какая-то компенсация. 24.09.2002 07:05:00, Anlazy
Аня Левченко
Я бы не ругала. Она сама себя наказала уже. Я бы сказала, очень жаль что так получилось. Будь в следующий раз внимательнее, это тебе урок на будущее. Лучше сейчас потерять этот сертификат на 20 долларов и сделать выводы, чем не сделать выводы и в будущем по рассеянности потерять что-то более важное. Если ты расстроена, можно не скрывать. Для утешения я бы могла сходить с ребенком в кафешку или подобное, но ни в коем случае не в Чаптерс. Вообще я бы ударнения больше не делала на случившееся, ни к чему тут лекции, излишние поучения, повторения. 23.09.2002 22:20:27, Аня Левченко
Нина
Да,согласна,наверное так и сделаю.Больше лекций читать не буду и мужу скажу.
Надеюсь извлечёт урок.
23.09.2002 22:27:09, Нина
Ругать за потерю ЕЕ подарка? Не понимаю. Это ее деньги, она их потеряла, ей обидно - зачем ее еще наказывать? 23.09.2002 21:33:46, Чебурашка
Нина
Да я не наказывала,лекцию прочитала.Просто обидно стало,что так небрежно отнеслась.Деньги подаренные мне отдала,а это нет,бросила на пол.
23.09.2002 21:40:26, Нина
Для меня лекция равна наказанию. Жутко не люблю :)))
23.09.2002 21:42:13, Чебурашка
Физтешка
Может купишь такой же и скажешь, что нашелся. Это ж не она виновата, что потеряла, она ж ребенок еще. 23.09.2002 21:27:34, Физтешка
Аня Левченко
Не такая уж она маленькая, не 3 годика ведь. Я бы так никогда не поступила. Ребенок должен учиться на своих ошибках. 23.09.2002 22:14:22, Аня Левченко
Fleur-de-Lys
Немножко представляя себе атмосферу на детском дне рождения в момент открывания подарков, я бы не сказала, что ребенок сделал ошибку. Работа именинницы - разворачивать подарки и вежливо благодарить гостя; нельзя ожидать, что она еще и будет следить за тем, чтобы уже открытые подарки не потерялись. Обычно за этим следит кто-то из взрослых. Дело даже не в возрасте ребенка, а в том, что это на самом деле очень overwhelming. Я знаю по своему baby shower. Если бы мне две подруги не помогали - одна складывала аккуратно подарки, а вторая записывала, кто что подарил - я бы точно все растеряла :) 23.09.2002 22:30:52, Fleur-de-Lys
Нина
Вот-вот:-)
Где то и наша вина.Просто мелочь какя то ерундовая не потерялась,а это потерялось:-)
23.09.2002 22:39:47, Нина
Аня Левченко
Все равно от невнимательнсти. Деньги то она вам отдала. Если ты считаешь, что и ваша вина есть, то скажи ей и это. Может, ей легче станет. Будет вам тоже урок :-)) 23.09.2002 22:43:48, Аня Левченко
Нина
Да уж:0)
А невнимательность....С этим мы боремся давно,и пока без особых успехов.
Даже не невнимательность,а несобранность.
Я тоже этим страдала,но как ей помочь не знаю.
23.09.2002 22:59:03, Нина
Нина
Не,этого делать не буду.
Не буду ругать,но самой просто очень обидно.
23.09.2002 21:32:24, Нина
Физтешка
Мало того, что тебе обидно, так ведь твоя будет не меньше недели переживать, себя винить, придумывать, что было б, если б она не потеряла.

Требуйте, чтоб вас обеих муж твой утешил :)!
23.09.2002 21:36:38, Физтешка
Fleur-de-Lys
Я тоже сначала так подумала, но потом решила, что я бы все-таки ребенка не обманывала. Сказала бы, что это фигня, и что мы сами сходим в Chapters и купим там чего-нибудь на $20, как будто у нас сертификат. 23.09.2002 21:29:56, Fleur-de-Lys
Нина
Наверное вы правы,что ж я то вещист такой?! 23.09.2002 21:36:28, Нина
Fleur-de-Lys
Надо же, у нас с тобой нашлось расхождение во взглядах :) 23.09.2002 21:51:45, Fleur-de-Lys
Нина
:-)))Да нет,я ж согласна,просто вещизм этот периодически заглушить в себе не могу. 23.09.2002 21:57:12, Нина
Физтешка
Конкретно твою принцессу я б обманула и сказала б что нашелся. :))) 23.09.2002 21:38:10, Физтешка
Нина
:0)))) 23.09.2002 21:41:00, Нина
Зависит от ребенка. Моему не так важно потратить, как важно, что это чей-то подарок, а он потерял 23.09.2002 21:31:41, Ингеборга
фиг с ним, честное слово! Своди ее сама в чаптерс и потрать около двадцати долларов. Она сама себя уже наказала :(. 23.09.2002 21:25:21, -Emerald-

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!