Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Облом. :о(

Пишу пожаловаться. Предложили мне отличную работу за границей - мечта моей жизни! Одно большое НО - в арабской (но про-американской!) стране. Муж ни в какую. :о( Никак не могу его уговорить. Видимо, придется опять ждать следующего предложения. Так скоро уже предлагать перестанут...
08.11.2001 18:26:15,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Byvaet. Moi muzh otkazalsya ehat' vo Frantcuyu (menya zvali), i otgovoril podavat' na pozitcii v Anglii, hotya u menya byl ochen' bol'shoi shans poluchit' tam raboty. 09.11.2001 04:13:46, irina
a strana kakaya? 09.11.2001 03:00:14, tafi
Вечное лето
А сколько там экспатам платят? В общем, примерно, и какие льготы. Я представляю, сколько в банках и инвестиционных компаниях платили и давали персоналу в России и Украине. 08.11.2001 21:33:15, Вечное лето
Мне бы повысили зарплату процентов на 10 плюс отсутствие налогов - это уже 45-процентная надбавка. Плюс безналоговые 10 процентов коэффициента за проживание вне дома, плюс долларов 300 в месяц за проживание в трудной стране. Плюс 2000 долларов в месяц за квартиру, плюс 500 долларов за оборудование квартиры. Плюс перевозка 7200 фунтов домашней утвари туда-обратно по земле, плюс 500 фунтов по воздуху, плюс перевозка машины. Плюс бесплатные билеты для меня и семьи раз в год в отпуск (а, забыла, отпуск в 7 недель). Что я еще забыла... школу для ребенка до 13,000 в год. Еше storage оплачивают дома.

Короче, сама понимаешь...
08.11.2001 21:42:32, Крыска
Вечное лето
Очень похоже на Российские, только без отпуска :)) А отпуск мне больше всего нравится, может быть и на Египет с ним согласилась. 08.11.2001 21:50:38, Вечное лето
Надо же, а я про отпуск в последнюю очередь думаю. Никто ведь на таких работах не берет все 7 недель, максимум 3. Работа не позволяет (денюжки, как известно, никто просто так не плОтит). 08.11.2001 22:28:39, Крыска
Вечное лето
Так если и правда мечта, то убедила бы. Видно всё же сомневаешься?
Потому что я бы и сама поехала с ребёнком, а муж точно подтянулся, куда же ему деваться (хоть может и не сразу), если бы у меня мечта была. Но только не в Египет (это уж очень далеко от моей мечты).
08.11.2001 21:27:31, Вечное лето
И про мечту - Египет тоже далек от моей мечты. :о) Зато работа - мечта. 08.11.2001 21:47:44, Крыска
Ну конечно, я не могу не думать о ситуации в мире. Если бы это предложение поступило мне полгода назад - ни он, ни я бы ни минуты не думали... Вот так некстати все получилось. 08.11.2001 21:37:46, Крыска
Может, и условия такие замечательные, потому что туда больше никто не хочет. В свете нынешней ситуации в мире... 08.11.2001 21:48:28, Elka1
Условия у нас для всех стран одни и те же, ну разве что коэффициент трудности и цена жилья варьируются. Мы же на федеральных контрактах работаем, условия устанавливает МИД. Но доля правды в твоих словах есть - думаю, сегодня конкуренция на эту позицию не такая, как была бы два месяца назад. 08.11.2001 22:30:42, Крыска
A-a-a. Ну, тогда тем более есть шансы получить аналогичное предложение на работу в какой-нибудь другой, менее «тревожной» стране! 08.11.2001 22:37:30, Elka1
Не думаю. Наши немцы в Москве точно в таких же условиях уже лет 10 работают:) 08.11.2001 21:54:40, Lena
Ну, Москва 10 лет назад (1991) - тоже далеко не Женева, думаю, туда тоже западных людей заманивать надо было...Хотя, это, конечно, специфика работы. Такие специалисты именно в таких странах и нужны, наверно. 08.11.2001 22:22:02, Elka1
Обидно:( Очень обидно. Хотя мне и не понравилось в Египте (и даже более того), но одно дело туда приехать на 2 недели, а другое - работать на интересной работе,получать много денег и др. социальные блага.
Но с мнением мужа приходится считаться.
Будем надеяться, что предложат что-то другое.
Но если бы я лично выбирала между Египтом и Россией, я бы поехала в Египет. Интересно же. А что в России я нового увижу - аж ничего:)
С другой стороны, в сегодняшней ситуации в мире, может, это и к лучшему, что не едете.
08.11.2001 20:28:37, Lena
В том-то и дело, что в развивающихся Европейских странах я уже была и не раз, ничего нового там не будет (хотя соглашусь, что культура и стиль жизни мне более близки, есс-но).

Ну да ладно, что теперь делать. Мужа не переломить. Ему бы пришлось машину новую продавать вдобавок, а это ТАК серьезно!
08.11.2001 20:38:35, Крыска
Slushaj, a prosto iz lubopytstva. A esli by muzh soglasilsya, kak ty sebe Petku tam predstavlyala. Nu villa-prisluga horosho. POlozhim, spetzialnaja shkola, spetzialnye vrazhi. No eto zhe koshmar, chto s rebenkom iz doma voobshe nikuda ne vujti. Nu to est ya smutno predstavlyaju kak tam po ulitzam s malyshami peredvigatsya - zhara, tolpa, gryazno dovolno-taki, pyl vezde. 08.11.2001 20:46:08, Анка aka Провокатор
Я сама там не была ни разу, так что все мои представляния об экпатриатской жизнь в Египте основаны на рассказах друзей и знакомых.

Большинство консультантов живут в районе Маади (это южнее центра Каира), по рассказам - зеленый и хорошо развитый район, там находится Американская школа (кстати, самая лучшая Американская школа в мире). Некоторые живут на острове Тамалек посреди Нила. Судя по фотографиям домов, квартир и окрестностей, это очень живописные, чистые и безопасные районы. В Каире развита система международных садиков и школ, все это оплачивается по условиям контракта. Многие родители нанимают высококлассных гувернанток для своих детей, собирают их по несколько детей в одном доме (так как живут все рядом). Арабисты отдают детей в местные частные школы, чтобы те изучали язык и культуру.

Понимаешь, Анка, я просто очень люблю все, связанное с такой жизнью и работой. Наверное поэтому не особо задумываюсь над минусами.
08.11.2001 21:03:28, Крыска
Da ja tozhe lublu, da mne chto-to predlozhenij nikto ne delaet. Voobshe nikakih. :( A bogatyh raionov ne videla, vot i zainteresovalas. Pri takom rasklade kak vy s Lenoi opisyvaete, mozhet, deistvitelno Egypt interesnee chem Moskva. Prosto pervaja moja reaktzia - sobstvennye vospominania. :) 08.11.2001 21:13:02, Анка aka Провокатор
Там есть очень зеленые, очень чистые, очень богатые районы. Была я в одном из таких у одного приятеля. Там было бы очень приятно пожить с ребенком. 08.11.2001 20:54:51, Lena
А какую там квартирку можно снять на этот самый housing allowance! Один мой друг живет в бывшем замке какого-то принца с потолками в 5 метров и полом из настоящего мрамора.

Эх, да что тут говорить...
08.11.2001 21:07:20, Крыска
да, с машиной это неразрешимая проблема:) 08.11.2001 20:42:00, Lena
Что ты, это ПЕРВОЕ, что он упомянул! 08.11.2001 20:46:32, Крыска
Кому что:) 08.11.2001 20:55:16, Lena
КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! Вчера только тут жаловалась, что муж ни в какую в Англию ехать не хочет :-(.
Оль, а тебя саму не напрягает перспектива жизни в арабской стране после Штатов? У меня подруга живет в ОАЭ, работа замечательная, но она спит и видит свое возвращение в Чехословакию.
08.11.2001 18:30:33, Арина
Меня не смущает по нескольким причинам. Во-первых, это всего на два, максимум на три года. В любой момент мы можем уехать домой без проблем и неприятностей на работе.

Во-вторых, страна, о которой идет речь (Египет) очень уважительно и дружелюбно относится к Америке. У нас там работает несколько сотен сотрудников, многие с семьями и маленькими детьми. Я поговорила с несколькими из них - ни у кого не ни малейшего чувства опасности.

Есть еще другие разные причины, но они более субъективны...
08.11.2001 18:34:19, Крыска
Слушай, а мужу там есть, где работать? Мой из-за работы уезжать не хочет. 08.11.2001 18:37:45, Арина
Мой тоже из-за этого волнуется, но мне несколько знакомых в Каире сказали, что там много возможностей для людей с его образованием и опытом. Только сегодня утром, например, прислали объявление о хорошей работе в телеком-компании.

Его больше волнует тот факт, что это арабская страна. Он считает, что мы там будем walking targets.
08.11.2001 18:44:17, Крыска
Я с ним согласна. Крыска, тебе еще что-нибудь предложат. Хрен с ним, с Египтом. Там жарко. 08.11.2001 19:02:23, Elka1
Будем надеяться... (что предложат) 08.11.2001 19:04:02, Крыска
Ne perezhivaj. Mne hot Egypt i ponravilsya ochen, no prozhit tam 2-3 goda ja by ne smogla. A ty, mne kazhetsya, tem pache. Vse-taki eto OCHEN bednaja strana. I peredvizhenie tam po strane v soprovozhedeni eskorta s avtomatami. :) 08.11.2001 19:01:17, Анка aka Провокатор
У меня в этом плане выбор, прямо скажем, не очень большой. Я работаю только с развивающимися странами. 08.11.2001 19:04:26, Крыска
Nu ya by vybrala 2-3 goda v Rossii ili East Europe, chem v Egypt. :) Mne kazhetsya nado byt libo lybitelem arabskoi kultury, libo egiptologom, chtoby krysha tam sovsem ne poehala. Ty osoznaesh, chto po ulitzam odna bez muzha hodit ne smozhesh, bez pristavanij analogichnyh "russkim" "deuska, deushka". Tem bolee, chto ty blonde. :) Nado byt fanatom, chtoby rabotat tam. IMHO. :) 08.11.2001 19:16:03, Анка aka Провокатор
Ну на самом деле не все так ужасно. У нашей компании большое представительство в Каире, и много моих друзей там работают, среди которых большинство - женшины. Они и машины водят, и разгуливают по улицам без сопровождения мужчин, и вообще ведут вполне западный образ жизни. Одна вообще вышла замуж за местного (правда, выходца из старинной английской семьи и очень образованного) - так он фору даст любому американцу! К тому же офис компании не в центре Каира, а в богатом и зеленом пригороде, квартиры там дают нашему брату ого-го, не говоря уже о других благах в виде садовников и прислуги. В общем, в материальном/социальном плане мы сразу поднялись бы как минимум на уровень.

Другое дело - это действительно бедная страна, контрасты я тоже не люблю, но это реалии развивающегося мира, с которым мы работаем. На юге Франции я не особо кому нужна...

08.11.2001 19:41:24, Крыска
OK, tebe vidnee. Ya mogu sudit tolko po tomy, chto za 2 nedeli uvidela tam. Nu i v obshem-to ja uspokoit tebya pytalas. :))) 08.11.2001 20:01:08, Анка aka Провокатор
Da, zabyla dobavit, otgoroditsya v Cairo vryad li mozhno, kak v Moskve. Ty tam dazhe vodit mashinu ne smozhesh, potomy chto vse pravila - gudok i krik drug na druga po-arabski. :)) Moskva i NYC ryadom ne stojali. :) 08.11.2001 19:18:51, Анка aka Провокатор
Это точно. Мы на экскурсию по Каиру ездили в колонне автобусов. Впереди и позади - автоматчики.Ехали быстро, но нас все время кто-нибудь обгонял и слева и справа. При этом никто не сигналил, а кричал или руку из окна высовывал. В момент обгона эти-горе водители просто сияли от гордости. Жуть. 09.11.2001 02:01:31, Nataa
Вечное лето
Машину водить бы я там точно не решилась сразу :) Пока хорошую гуделку не установила бы на машину, а лучше на танк. 08.11.2001 20:10:46, Вечное лето
Согласна. А вот, что про получение прав на вождение в Египте пишут в Рекордах 2000:
Легче всего получить права на вождение в Египте. Без обязательного прохождения уроков вождения, сдающий экзамен должен просто проехать 30 м вперед и 30 м назад на огороженной местности, где проводят экзамен.Теоретический экзамен считается защитанным, если экзаменуемый узнает 3 из 6 дорожных знаков.
Кстати, экзаменуемый может приехать на экзамен за рулем собственного автомобиля, если же экзамен он не сдаст - он может уехать на том же автомобиле домой:)
(Пардон за корявость перевода, печатала прямо сейчас с немецкой книжки)
08.11.2001 20:25:46, Lena
:))) Ochen pohozhe na pravdu. :) 08.11.2001 20:34:40, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Вот как джигиты получаются :)) А кто виноват в аварии, я так поняла выясняется из того, кто кого перекричит. 08.11.2001 20:32:48, Вечное лето
Oi, ya do sih por vspominaju nashu poezdky na taxi po Cairo. Kak oni gudeli i orali drug na druga. I eshe eti tetechki s kulyami na golove, kotorye pod kolesa brosalis. Potom eshe okolo pyramid nash voditel zabludilsya i zaehal v Camel Rent sluchajno, i na vyezde za nami bezhali beduiny i bili pletkami mashiny, za to chto my verbluda otkazalis vzyat. Big fun, esli no bez taksista mestnogo my tochno by do sih por na verbludah bluzhdali by po pustyne. :)) 08.11.2001 20:21:45, Анка aka Провокатор
Ясно :-(. Слушай, ну не переживай! Ты же в Европу хотела поработать, нет? Может, с Европой будет еще лучший вариант? 08.11.2001 18:48:33, Арина
В Египте тоже было бы классно, работа интересная, проект огромный... Денюжки, опять же. :о) Эх, надо просто забыть об этом. 08.11.2001 19:03:44, Крыска
Нда, положеньице(( 08.11.2001 18:27:15, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!