Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Adviser :)

К вопросу о телесных контактах :)

Просто так, обстановочку разрядить :)
В свете споров последних днеи. Посоветуите!
У нас дома тоже есть ребенок ;) 9ти месячная, черная лохматая балованая девчонка :) и с неи у нас есть серьезная проблема. Собакища наша подсмотрела что при встрече люди обнимаются и целуются и теперь она так встречает всех, к кому хорошо относится - прыгает на задних лапах, обнимает передними стремится лизнуть в губы - не отстанет пока не сделает этого или пока не поругаешь и не прогонишь :) Когда раньше, встречая, на меня прыгал радостно маленькии щеночек - я не возражала, но теперь, когда это чудивище с приличным весом, ростом с человека на задних лапах, с зубами и когтями, которыми случаино может задеть - это превратилось в проблему. Вот посоветуите мне, как оградить личное пространство от этого ребеночка? Она, как полноправныи член семьи искренне не понимает, почему я еи не позволяю то, что позволяю мужу :)
20.09.2002 18:37:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эдвайзер, а у вас что, позволяется pet'ов в квартире держать? Или у вас дом? Дело в том что у нас, как правило, запрещено заводить животных в apartment'ах. У нас вот из всех pet'ов только рыбки в аквариуме да горшечные растения. Эх, что за жисть без кошек! :0( :0) 20.09.2002 20:02:03, Natalia Li
Нина
У нас в некоторых можно в некоторых нет.В нашем кондо можно,но только до определённых размеров. 20.09.2002 21:42:56, Нина
Adviser :)
У нас запрещено все :), кошек полно :). Собаку нашу обещали не замечать, потом обещали нас выселить, теперь обещают деньги взять за замену коврового покрытия, когда сьедем, хотя оно не стало хуже за то время, что мы живем, скорее наоборот - посотянные чистки моющим пылесоссом ему на пользу :). У нас ооочень импульсивныи менеджер, так что я не знаю чего от него ждать завтра. Насколько я поняла, он нас не трогает, пока ему не жалуются :)

Кошек, кстати почти везде держат, где нельзя. Их легко не афишировать - не то что нашу зверю, которая гоцает как конь и иногда лает.
20.09.2002 20:11:16, Adviser :)
Ну, вы отважные. :0)) Я так нет. Нельзя значит нельзя. :0) 20.09.2002 20:16:54, Natalia Li
Еж (ritta)
u nas tozhe nel'zja, no ves' dom derzhit i koshek i sobak 20.09.2002 20:25:27, Еж (ritta)
Adviser :)
:) 20.09.2002 20:21:48, Adviser :)
Нина
Во первых-не верю,что собака у людей посмотрела.Во вторых,конечно надо было не умиляться пока маленькая была,а учить,но и сейчас не поздно.Если хотите сами-в книжках всё есть,для даммис,море вообщем то.Если нет-в зоомагазинах могут посоветовать сепециалисат-будет индивидуально свами и вашей собчкой заниматься.
Удачи!
20.09.2002 19:06:06, Нина
Adviser :)
У людеи, у людеи. Она еще и ревнует :), если без ее участия целоваться.
В детстве (собакином) мы особо и не умилялись, всегда ее ругали, но сильно не заморачивались, думали проидет со временем, как и другие щенячьи приколы.
Похоже и правда своими силами не справимся :(
20.09.2002 19:10:20, Adviser :)
Нина
Не само не проходит-это точно.Ну она просто видит,что эмоции друг другу проявляете,и ей хоцца-это понятно:-)
Ревновать да-мой фокс рычал на нас-когда обнимались:-)
Я вообще перед тем,как собаку покупать,книжек накупила,собаки были,но давно,подзабыла уже всё.
20.09.2002 19:13:00, Нина
Ваша девушка действительно порядочная. :0))
У меня такой личный опыт был с собаками. Довелось мне на время отпуска подруги (дело было в России) жить в ее квартире и ухаживать за ее 9-месячным доберманом. Доберман (не хочу никого обидеть :0) порода славная, дружелюбная, этакие вечные оптимисты, дети до пенсии. Но... не очень умная, по-моему. :0) Во всяком случае, энергией своей по-умному распоряжаться не умеют - их надо все время направлять. Однажды мы вышли на вечернюю прогулку как раз после дождика. Радость у этой собаки-подростка вообще никогда не кончалась, и любил он всех подряд, а не только хозяев. А у меня в тот момент рука была немного ранена, ну, в общем, не смогла я его на поводке удержать - он с лобызаниями бросился на первого встречного парня в белых (о ужас!) джинсах всеми своими грязнущими лапами... Я готова была провалиться от стыда. Парень крепко выругался (не на меня, а на собаку почему-то - хотя я всегда считаю, что хозяин виноват), на том мы и расстались.
В общем, посоветовать ничего не могу, только посочувствовать. :0)) сама я терпеть не могла кокер-спаниеля другой моей подруги, который был вообще неуправляем, всех лобызал и ел носки прямо на ногах гостя. Ужас... :0)))

Я вообще кошек люблю. :0)
20.09.2002 19:04:26, Natalia Li
Adviser :)
:)
У мужа был доберман раньше, он мне тоже про него расскзывал :) и все удивляется разумности овчарки теперь.
20.09.2002 19:12:17, Adviser :)
Еж (ritta)
ja s takoj sobakoj znakoma :), svoej, no tozhe ochen' naprjagaet, a uzh chuzhaja, soglashus' s ankoj.
a po delu: najdi gde ih dressirujut, tut spec nuzhen, nashego mozhno nejtralizovat' sled. obrazom: on prinosit tapki, poetomu bystro govorish' "tapok", on beret ego v zuby, rot zanjat - ne poceluesh'sja, poetomu hodit vokrug i zalobno skulit. zhal', no sebja zhal'che :(
mozhet pridet'sja i muzha obychit', dlja nagljadnosti :)
20.09.2002 18:44:28, Еж (ritta)
Adviser :)
Спасибо за идею. А что у вас за порода? 20.09.2002 18:51:15, Adviser :)
Еж (ritta)
ochen' porodistaja :) - smes' kolly s ovcharkoj (??), no ochen' krasivaja, no on na samom dele u mamy zhivet, v moskve,a my uehali :(, no my tuda chasto v gosti ezdim.
20.09.2002 18:56:06, Еж (ritta)
Adviser :)
Ну да, ну да - овчарки... 20.09.2002 18:58:14, Adviser :)
Ja po etomy voprosy mogy tolko skazat, chto menja lichno OCHEN naprjagaet, kogda ja k komy-to v gosti prihozhy i menja sobaka lobyzaet. Xot' malenkaja, hot bolshaja. Poetomy ja blagodarna sobakovodam, kotorye ne schitajut, chto eto cute i uderzhivajut svoih chad ot projavlenij emotzij. :)) 20.09.2002 18:40:05, Анка aka Провокатор
Adviser :)
Хе-хе. Мы тоже не считаем. Гоняем ее постоянно, но она видит как мы это делаем и не понимает, почему еи нельзя :). Кроме того, она целуется только с очень близкими и любимыми людьми :) Порядочная девушка :) 20.09.2002 18:42:10, Adviser :)
Dumaju samim perestat pri nei eto delat. Inache eto dvoinoi standart. :)) 20.09.2002 18:46:11, Анка aka Провокатор
Adviser :)
Да уж :) 20.09.2002 18:49:14, Adviser :)
Согласна :) 20.09.2002 18:41:19, Чебурашка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!