Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доверенность

Добрый день,

Как вы думаете, чем грозит вывезти ребенка за границу на ПМЖ по липовой доверенности от отца? Настоящую от него получить будет невозможно. Может ли как-то выясниться тот факт, что доверенность поддельная?

Как вы вывозили своих детей? Есть ли здесь кто-нибудь, кто добился этого через суд? Сколько времени это заняло?

Заранее спасибо.

20.09.2002 12:47:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ne hochu Vas pugat', i znayu, chto mnogie tak delayut. No formal'no otec mozhet podat' v sud. V tom chisle i v toi strane, gde Vy bydete nahodit'sya. Esli Vy ne smozheteb dokazat' chto doverennost' byla nastoyashei (predstaviv samu doverennost', ili zapis' v knige u notariusa), to eto oznachaet chto vy soznatel'no narushili zakon reguliruyushii prava oboih roditelei na vospitanie rebyonka. Vse ostal'noe zavisit ot tcelei Vashego byvshego muzha i ego advokata. 20.09.2002 23:21:58, .irina
Мы так сделали, потому как выезжать нужно было срочно. Не было ни возвоможностей, ни желания разыскать отца. 20.09.2002 18:05:06, Не хочу
Moja podruga vyjasnjala variant s sudom cherez lishenie roditelskih prav. U nee dovolno chitsy sluchai - papa voobshe ne figuriroval v zhizni syna. No posle besedy v RONO ona ponjala, chto legche papy naiti (gde-to v Evropah) i doverennost u nego vyprosit. Potomy chto dolgij ochen protzess s sudom. Delo bylo v Pitere 3 goda nazad. 20.09.2002 17:38:12, Анка aka Провокатор
В России вообще лишение родительских прав достаточно нервотрепный процесс. Самый простой выход при этом это согласие отца на усыновление ребенка другим лицом, причем с указанием ФИО оного, заверенное у нотариуса. 20.09.2002 19:04:08, MMADAMM
Если сможете у нотариуса сделать "липовую" доверенность, то тогда никто не докопается. Папу не проверяют и не звонят ему и прочее... Но учтите, паспортные данные папаши должны приутствовать в доверенности, хотя они, конечно, тоже могут быть липовыми... Как и его подпись, которую нотериус по идее заверяет в его присутствии и при наличии его паспорта. Но не советую делать печать нотариуса компьютерным путем. 20.09.2002 13:57:31, MMADAMM
А что будет, если папаша бросится искать бывшую жену и ребенка ? 20.09.2002 15:17:09, Невеста
Аня Левченко
Если вы будете за границей, ничего он не сделает. Только может нельзя будет ездить в Россию. 20.09.2002 19:54:18, Аня Левченко
Если у вас проблема в том, что папаша просто ПРОТИВ, то все же , я думаю, нужно с ним договориться, чтобы он подписал бумаги. А если папа ваш скрывается от вас, то совес не оюбязательно ему докладывать, что от него требовалсь доверенность. Скажите, что вас и без доверенности выпустили. Что , якобы, вы сходили в милицию, там вам выдали бумагу, что отец не найден. На основании этого документа вам в посольстве выдали визу на ребенка. А если не секрет, то в посольство какой страны вы идете? И это действительно выписка на ПМЖ или же вы будете получать долгосрочную визу на проживание. 20.09.2002 19:01:03, MMADAMM
У меня таже проблема, что и у вас, аж сердце защемило, как только прочла ваш топик :(
Попробую успокоить вас тем же, чем мы сами успокоились.
1. Чтобы папаша бросился искать, он должен знать, что вы уехали. Если вы с ним в одном городе, то трудно будет скрыть, если в разных, то - легче.
2. Даже если узнает, что уехали, то не обязательно это должна быть заграница, пусть думает, что в любой другой город России, для этого я всем друзьям и родным оставляю наш якобы новый адрес (липовый, конечно).
3. Предположим он точно узнал, что уехали заграницу, тогда он должен будет накатать кляузу в посольство, что доверенность от него была липовая, тогда, мы думаем, должен будет состояться суд, где папаша должен будет доказать, что он ничего не подписывал. Тут варианты такие (сама плохо в этом рабираюсь и очень этого боюсь):
- он должен будет подавать на вас в суд или посольство? Где? В России или по месту вашего жительства? Улавливаете? Я имею в виду насколько его кишка тонка или толста на такой шаг, как вы понимаете не дешевый?
- предположим даже процесс начат, он всё равно будет не быстрым, всегда можно будет попробовать с этим папашей договориться на энной сумме, чтоб отозвал заявление, но тут другой вопрос замнет ли дело посольство (имм.служба той страны)? Я знаю, что Америка за одно только подозрение, что кто-то их хочет даже хоть устно обмануть, лишает въезда надолго, если не навсегда. Не знаю, как в других странах, но, думаю, что не лучше.
Чтоб этих папаш...
Тут юрист хороший нужен, а это недешево...
Может и правда, кто-то с этой конфы сможет хоть что-то прояснить, очень уж болезненный вопрос???
Желаю вам УДАЧИ!!! Да и себе тоже :)
20.09.2002 18:00:55, Сестра по несчастью :(
Skolko vosili ni razu doverennost ne sprashivali. Mne kazhetsia nechego ne grozit. Glavnoe chtob svidetelstvo o rozhdenii bilo.
20.09.2002 13:11:35, IA
Увы:-( У нас доверенность уже в посольстве требуют :-( 20.09.2002 13:43:52, Невеста
А у нас как раз первым делом доверенность и спросили, это, видимо, от таможенника зависит, как повезет. С липовой не пробовала, хотя тоже такие мысли вынашиваю на будущее. А чем, собственно, будет отличаться липовая от настоящей? Подписью папы? Так ее же никто не знает на таможне, если форма правильная, печати на месте и нотариусом заверена, проблем быть не должно. 20.09.2002 13:24:49, Боцманчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!