Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья

У нас есть друзья,хорошие ребята,
общением с ними я дорожу.Но...последнее
время вошло у них в привычку приходить к нам без приглашения и предупреждения и не уходить по 4-5 часов.Дети у них шумные,наши тоже не уступают,выходной наперекосяк,планы-тоже.Иногда хочется с книжечкой поваляться,с детьми пообщаться,а тут-гости неожиданные.
Что делать?Напрямую "отшить" не могу
19.09.2002 10:44:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напрямую сказать что давайте ребята заранее договариваться, а то у нас бывают неотложные дела или свои планы. Мы с удовольствием примем вас, если договоримся заранее. Может быть пару раз пригласить потом их к себе в удобное для вас время, чтобы они не подумали, что вы общаться не хотите. 19.09.2002 21:28:34, Наташа В.
Wella
Или еще как вариант: в тот момент, когда пришли, попросить их в СЛЕДУЮЩИЙ раз предварительно с вами созваниваться. Ведь вы и правда имеете право на свои планы :) и нормальные друзья должны это понять 19.09.2002 19:38:31, Wella
Я бы прямо сказала, что у нас с мужем другие планы. Но, честно говоря, я бы просто с такими не смогла общаться. 19.09.2002 17:31:46, Арина
То есть,вот они уже пришли,а вы их "разворачиваете"?
Думала об этом,но что сказать,что мы вот-вот должны уходить?В выходной у нас магазины,киношки,кафешки не работают,
куда я скажу мы собрались?
19.09.2002 17:38:53, я отсюда
Я бы позвонила им в пятницу, спросила, какие у них планы и предупредила, что нас не будет дома. Если бы и после этого пришли - точно перестала бы общаться 19.09.2002 17:44:36, Арина
Перед выходными позвонить им и, как-бы, между прочим сообщить, что очень устали и планируете все выходные провалятся на диване с книжкой. а заодно сообщить, что устали до такой степени, что даже дети нервируют. :) Нужно быть ОЧЕНЬ нетактичным человеком, чтобы не понять такого намека. 19.09.2002 12:47:22, Сотис (ex галчонок)
Почти слово в слово говорила про устала,диван,детей и книжку.Не помогло((
Такта им не достает :-((
19.09.2002 14:54:13, я отсюда
Тогда может быть прямо сказать? Типа извините, но.. Если хорошие друзья и нормальные люди, то не обидятся и поймут.. 19.09.2002 16:44:36, Natsku
Нда :( Тогда даже и не знаю что посоветовать... 19.09.2002 15:32:47, Сотис (ex галчонок)
Если с юмором, то прийти к ним первыми и так пару раз подряд. И подольше погостить)))) Может им это тоже не сильно понравится)))) А это они только что от вас ушли?))) 19.09.2002 10:53:48, Надютка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!