Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: --- юмор
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
18.09.2002 23:20:15
19 комментариев
Я естесственно - по-русски она не всегда понимает :). Сейчас у меня еще один стимул с ней говорить на-английском - она мои ошибки поправляет:).
19.09.2002 00:15:16, Иллюзия
Если мы наедине, то я и не стараюс' по-французски.(она это за двоиh делает), hот' я и борюс'.
А на людяh это для нас нормал'но.
Лизка очен' hорошо усвоила правила игры- с бабушкои/дедушкои (моими родителями), тол'ко по-русски, с другими б/дедушкои тол'ко на немецко-швеицарском, в школе - по- французски, с папои- немецко-швеицарскии,со мнои- по-русски, а когда мы дома втроем, типа за столом, -по-французски..
Правда часто бывают накладки- со мнои говорит по-французски.
Но я считаю, что от ребенка, кот. провел ден' во франкоговоряшеи школе с 8 утра до 6 вечера, требоват' невозможного тоже не надо.
Если вижу, что она уставшая и отвечает по-французски, - простo читаю еи сказку по-русски, и она включается в русскии потиhон'ку..
18.09.2002 23:40:56, Рассвет
А на людяh это для нас нормал'но.
Лизка очен' hорошо усвоила правила игры- с бабушкои/дедушкои (моими родителями), тол'ко по-русски, с другими б/дедушкои тол'ко на немецко-швеицарском, в школе - по- французски, с папои- немецко-швеицарскии,со мнои- по-русски, а когда мы дома втроем, типа за столом, -по-французски..
Правда часто бывают накладки- со мнои говорит по-французски.
Но я считаю, что от ребенка, кот. провел ден' во франкоговоряшеи школе с 8 утра до 6 вечера, требоват' невозможного тоже не надо.
Если вижу, что она уставшая и отвечает по-французски, - простo читаю еи сказку по-русски, и она включается в русскии потиhон'ку..
18.09.2002 23:40:56, Рассвет
Это просто она у тебя маленькая. Вот когда подрастет и начнет упорно тебе отвечать по-английски( французски), то это будет более естественно:о) А я ешё ловлюсь на это и умудряюсь ему даже ответить по-английски, и только потом соображаю и требую, чтобы он говорил по русски:-(
18.09.2002 23:26:24, Душечка
Ну, не знаю, мой давно просек, что я по-английски прекрасно понимаю, t.k. слышит, как я разговариваю с американскими друзьями и знакомыми :) И все время его дергать «говори по-русски» мне не хочется. Это получается не разговор, а сплошное мамино занудствo.
18.09.2002 23:33:21, Fleur-de-Lys
[пусто]
18.09.2002 23:28:43

Ну когда он был маленький, он у меня тоже на эту удочку ловился, а теперь прекрасно знает, что я понимаю.
18.09.2002 23:32:02, Душечка
[пусто]
18.09.2002 23:36:23
U nas takoi dialog toje kakoe-to vremia byl.
No chem ona stanovilas' starshe- zapas slovarnyi ros i teper' u nas uje ne raznoiyasykovi dialog. I eto raduet.
A to, chto sbivaetsia inogda na francuzskii, ia ne dramatiziruu.
Uje est' horoshaya baza po-russki,a eto ne tak uj i ploho.
18.09.2002 23:44:31, Рассвет
No chem ona stanovilas' starshe- zapas slovarnyi ros i teper' u nas uje ne raznoiyasykovi dialog. I eto raduet.
A to, chto sbivaetsia inogda na francuzskii, ia ne dramatiziruu.
Uje est' horoshaya baza po-russki,a eto ne tak uj i ploho.
18.09.2002 23:44:31, Рассвет
Я стараюсь не говорить. То есть если я говорю ему - то только по-русски.
18.09.2002 23:25:48, Пелагея

Иногда меня заклинивает и я продолжаю говорить по-английски, если только что говорила по телефону, например.А специально- мне тоже как-то не так.
18.09.2002 23:22:20, Ингеборга
Да, нормально. Я странно себя чувствую, когда с ней муж в обществе по-английски говорит :-))))) Прикольно как-то :-))
18.09.2002 23:22:06, Арина
[пусто]
18.09.2002 23:25:14
Ой, я неточно выразилась. Когда я один на один с ребенком, то мне ОЧЕНЬ СТРАННО и дико разговаривать с ней по-английски было бы. А в обществе - нормально.
18.09.2002 23:27:53, Арина
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
