Раздел: Правильное название цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tapa

2 Lolo

Вы на битриксе тоже Lolo? Тогда посмотрите в теме про мальпигию - я кажется знаю, что Вам продали под видом мальпигии.
04.06.2004 20:06:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, да, да - это он!!! У меня кармона! Огромное спасибо, что помогли мне определить это чудо :)! 07.06.2004 10:07:10, Lolo
natafm
Извините, но у меня есть и кармона и мальпигия (такая как с Менделеевской). Они не очень-то похожи. Только на картинках немного. )) Это действительно мальпигия, ягодки полезные будут, но не очень скоро. Мальпигии бывают разные. Я покупала свою у коллекционера плодовых, у него есть два вида, листья совсем разные, обе уже плодоносили. Сведений, конечно, маловато. 05.06.2004 12:07:06, natafm
tapa
Я и не писала, что мальпигия и кармона похожи. Я знаю, что они разные. И в курсе, что мальпигий много разных видов. Что Вы имеете в виду, когда пишите "Это действительно мальпигия, ягодки полезные будут, но не очень скоро.". Это - это что? В том топике обсуждались два растения. И выяснилось, что у Lolo НЕ ТАКОЕ растение, как на ссылках и фото в топике. И цветет она иначе, а у мальпигиевых строение цветка похоже у разных видов. Именно по тому, что у растения Lolo другие цветки, понятно, что у нее не мальпигия. А поскольку описание звучало так:-"У моей "мальпигии" строение листьев другое: не овальные, а как бы треугольник (вершина которого у ствола), основание немного закруглено и на нем зубчики...". Извините, но может Вы не слишком внимательно прочитали топик? Я там не предлагаю считать мальпигию кармоной, а пытаюсь опознать ДРУГОЕ растение. 05.06.2004 19:36:25, tapa
natafm
Извините, может я чего и не поняла, не надо так кипятиться.
Спасибо за ссылки про кармону, я узнала о ней кое-что новое. Это завсегда приятно.
06.06.2004 17:17:10, natafm
natafm
Ой, что-то я не очень вежливо ответила. Извиняюсь еще раз, не хотела ни в коей мере вас обидеть. 06.06.2004 17:58:33, natafm
tapa
Извините и Вы меня, я была наверно излишне резка.
07.06.2004 00:51:44, tapa
natafm
Тема закрыта, можем познакомиться в среду. ))) 07.06.2004 09:47:38, natafm
Наташа, а этот коллекционер - Гарик или к кому еще за плодовой мальпигией бежать? =) 05.06.2004 16:25:33, Ялта
natafm
Ага, это он. От крупнолистной мальпигии он обещал мне черенок, но не укоренилось. Так что буду ждать дальше. А такая маленькая с колючими листиками у него просто огромная. Выглядит очень забавно. А у меня еще маленькая. Телефон Гарика нужен или есть? 05.06.2004 17:15:52, natafm
а мона мне телефон Гарика? 08.06.2004 10:15:26, Машулик
Не, спасибо. Мне нужна именно та, что не укоренилась, так что будем ждать Гарика =) 07.06.2004 13:03:45, Ялта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!