Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попадья Борисовна

от Неорона паутинный клещ,

по моим наблюдениям, стал только бодрее. Ну не все особи, понятно. Некоторые лежат-загорают, судя по всему, передоз, поэтому некоторая депрессия.
А вот те, что помоложе и покрепче - бодры и веселы.

Главное, этот неорон так интересно растворялся в воде.. куда там! коричневая жидкость становилась молочно-белой и такими красивыми клубами бурлила в бутылке с водой.. Видимо, его только для красоты и производят.

Следующая обработка будет последней надеждой - Антиклещом. Больше в арсенале химикатов нет :(
02.06.2004 09:47:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessi
Фитоверм убивает наверняка - проверено 03.06.2004 11:06:00, Nessi
Caxapok
Знаете чем еще можно попробовать?
К нам на работу ходит профессиональная цветочница:-)) и она
от клеща брызгала спиртом-вотьььь....обычный спирт-неразбавленный..
02.06.2004 09:54:23, Caxapok
Попадья Борисовна
ой..
а спирт не фитотоксичен? :)
02.06.2004 10:07:22, Попадья Борисовна
Caxapok
Мы пальму брызгали-вроде ничего,жива и колосится))
Может сначала на парочке растений испробовать?
02.06.2004 10:09:01, Caxapok
Попадья Борисовна
На парочке каких именно? Если б я была нормальным коллекционером, у меня б растения жили все одной породы, только разных сортов.. Тогда можно было б на паре попробовать, чтобы выяснить, как все себя будут чувствовать. А так - пальмы, суккуленты, кактусы, герани, фиалки, драцены, сингониумы, гибискусы.. все ж разные..
надо все выкинуть. Держаться практически нету больше сил..

шутка.
02.06.2004 10:16:52, Попадья Борисовна
Caxapok
Я думаю кактус лучше не проспиртовывать,а то может
текила получится...))
Есть один коллекционер-профессионал-на молотке торгует-я думаю у него есть прозапас средства от клеща(для тяжелого случая)-напишите ему-он отзывчивый,адрес дать?
02.06.2004 10:45:59, Caxapok
На кактусной выставке продавали какое-то жутко дорогое средство (70 руб. пузырек) от клеща. Куплено оптом через клуб и расфасовано по пенициллиновым пузырькам. Видимо, устойчивые голландские клещи - это бич кактусистов. Читаю и ужасаюсь: вдруг и ко мне что-то подобное придет. То, что влетает в окошко, обычно падает в обморок при одном виде фитоверма, а вот отборные тепличные гады - вряд ли... 02.06.2004 20:55:39, Allllenka
Попадья Борисовна
где уже те, которые от него падают.. :(
Иных уж нет, а тех долечат :)
02.06.2004 23:56:04, Попадья Борисовна
Попадья Борисовна
ну конечно!!
все советы и средства хороши!
02.06.2004 11:19:58, Попадья Борисовна
Caxapok
sportner@yandex.ru
Сергей
02.06.2004 12:01:04, Caxapok
Попадья Борисовна
спасибо!! 02.06.2004 12:09:29, Попадья Борисовна
Ухх! я своего,домашнего супер-клещика выыводила целый год........Это был кошмар:(
Помогло:всё!!!!!!!!! буквально ВСЁ!!!! окунала в огромный таз с ударной дозой фитоверма.
Если "морда" у растеньки здорова была-то то.что влезало-туда же в тах.а то.что не влеза\ло-только губкой протирала.....(в перчатках и не домашней одежде).ВОт тогда помогло.
02.06.2004 09:52:22, Царевна Будур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!