Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочай миля....отдам

Кому нужен....отдам или поменяю...цветет красными и белыми цветочками...с корнями..
20.05.2004 17:09:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tapa
Взяла-бы, но только если других желающих не будет, т.к. мне он нужен в технических целях - в качестве подвоя. Что на обмен хотите - какого рода растения?
И посмотрите свою страницу регистрации - у Вас с ней проблемы.
20.05.2004 17:17:18, tapa
В качестве чего??? А что можешь предложить 21.05.2004 04:01:49, Panttera80
tapa
В качестве подвоя - хочу попробовать привить на него другие эуфорбии. Готового(укорененного) у меня сечас ничего нет. Из того, что можно быстро укоренить и не слишком часто встречается: вариегатный сингониум, сортовой лазящий филодендрон с широкой желтой полосой по листу, церопегия стапелиформис - очень красиво и обильно цветет (http://www.collectorscorner.com.au/Cacti/Succulent%20Pictures/Ceropegia%20stapeliformis.jpg. Есть куча деток хавортии и двух видов гастерий, но довольно обычных (видовые названия могу найти). Могу отдать алоказию (вид не определен, лист серебристо-серый на солнце), но это зависит от размера Вашего миля. 21.05.2004 10:41:18, tapa
Алаказия у меня есть .....филодендроны я оч люблю....у меня они не большие....2 шт но могу еще отрезать...если надо....а сингониум он вообще прихотливый???а церопегию на что поменяешь??? 21.05.2004 21:37:51, Panttera80
tapa
Филодендронов мне резать точно не надо:-) Сингониум совершенно неприхотливый, только по причине вариегатности требует прямого солнца, ну хотя-бы немного. Если мне не изменяет пямять, разговор шел о молочае миля :-) - я и предлагала что-то из перечисленного ( включая церопегию) обменять на него. 22.05.2004 00:50:23, tapa
Сингониум...хочу....церопегию...если смогешь то тож привози...а какой у тебя есть филодендрон 22.05.2004 06:41:18, Panttera80
молочай у меня 2 шт.......но могу еще нарезать или отдать большой 22.05.2004 06:40:05, Panttera80
tapa
Филодендронов у меня несколько. Предлагала я сортовой лазящий (обычный лазящий чисто-зеленый, этот с желтой полосой по листу), могу и обычного лазящего отрезать, если надо. Молочая интересуют черенки укорененные и неукорененные. Только я под Ногина поеду не раньше, чем через две недели. Если сможешь подождать и придержать миля - привезу все - и сингониум и церопегию и фил. 24.05.2004 01:07:45, tapa
Ок!!! Тебе их скоко надо....у меня мой большой место занимает...могу тебе его порезать....или так отдать с 3 мя черенками.....фил весь хочу....тогда пиши...ок?? тока по чаще мне напоминай а то у мя память плохая.... 24.05.2004 04:07:27, Panttera80
tapa
Весь миль мне на надо, тем более большой - свои зеленки ставить некуда:-). Черенков возьму сколько не жалко, в пределах разумного (пределы разумного у меня 15-16 штук:-) - больше тоже некуда будет приткнуть. НО: черенки нужны верхушечные, вызревшие, т.е. концы веток длиной 10-15 см. т.ч. думаю больше ты даже с крупного куста не настрижешь. Хотя большим милям обрезка только на пользу.
Тогда я поставлю укоренять все: и сингониум, и церопегию и оба лазящих фила. Когда соберусь к Ногину - напомню.
24.05.2004 07:56:02, tapa
Ок!!!! Тока пиши по чаше! 24.05.2004 14:02:53, Panttera80

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!