Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расскажите мне за муррайю!

(Стоит у нас подозрительно дешево в магазине, хожу кругами, не знаю, нужна она мне или нет. 8-)

За что ее так любят? Трудна ли в разведении? Охотно цветет и ягодки дает?
В инете прочитала, и про уход, и про полезность для гипертоников и сердечников. Кто-нибудь, кстати,с этой целью ее выращивает? ПРочитала и в нигах. Интересны живые отклики.
14.05.2004 13:26:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Купила, пересадила, жду. 8-) Правда, кустик оказался уценненным, потому и лысым, и заморенным, но, надесь, оживет и листиков нарастит. 15.05.2004 09:35:12, бнопня
Anykey
Про полезность не знаю. Читала тоже, но у нее ягодка бывает одна-две. Я их, конечно, ем :), Но полезны ли они мне бывают, не знаю ;D
Она то цветет (пахнет обалденно!), то ягодки отращивает, то бутончики завязывает. Все эти стадии пересекаются.
Живет у меня на подоконнике кухни - там влажность выше. Зимой там же - подсвечиваю немножко. Представляется мне очень неприхотливой. Никаких проблем с ней никогда не было. Ее даже никто не ест - типа щитовки или еще какой дряни (у меня ни разу не ел).
14.05.2004 17:45:42, Anykey
Anykey
В магазине голландаская - цвести не будет. По крайней мере у меня ни одна голландская не хотела. А из Красной Нивы цветет непрерывно практически.
А вообще - это удивительно благодарное и замечательное растение. Очень рекомендую!
14.05.2004 14:43:16, Anykey
А почему голладские не цветут и не дают? А будут или вообще никак? У нас других нет. :((( (Не Москва) 14.05.2004 15:37:39, бнопня
Anykey
Не знаю. Просто по опыту и слышала от других.
Но вон Natalija пишет, что и голландка цветет.
14.05.2004 17:29:29, Anykey
У Наты ФМ тоже голландская:)и купила она её совсем недавно:)))) 14.05.2004 19:17:54, Царевна Будур
natafm
Не-а. У меня из "Красной Нивы", я в магазине спрашивала. 15.05.2004 22:00:29, natafm
ааа......понятно.Я думала,всё-таки голландская) 16.05.2004 11:31:59, Царевна Будур
natafm
У меня сейчас она цветет. Запах просто потрясающий! Все мои домочадцы постоянно бегают ее понюхать. 14.05.2004 14:18:09, natafm
У меня растет, листочки новые дает, но не цветет.... Узнала, что она из Голландии- значит порядка 3 лет от нее цветения ждать не стоит.... 14.05.2004 13:43:28, Lanchik
Natalija
У меня у подруги цветет, но плоды не дает. Тоже голландка. 14.05.2004 13:50:58, Natalija

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!