Конференция "Цветоводство""Цветоводство"
Раздел: Уход за цветами.
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юниперус
Купила тут нечто колюче-хвойное в горшочке. Вроде голландского происхождения. По-русски написано "юниперус". Не знает ли кто, что это и как за ним ухаживать?
27.08.2001 20:40:20, Крошъка
2 комментария
Это можжевельник (juniperus - на латыни). Самый неприхотливый из бонсаи. Растение не для помещения, можно держать на балконе, оберегать от сильных морозов. Их обычно сажают в очень рыхлую почву, поэтому поливать приходится очень часто, иначе быстро высыхает и погибает. Подкармливать в период роста можно специальных "Поконом" для бонсаи (для хвойных растений).
Лучше всего почитать спец. литературу.
Удачи! :-) 27.08.2001 23:28:26, Сирин
Лучше всего почитать спец. литературу.
Удачи! :-) 27.08.2001 23:28:26, Сирин
Читайте также
Мы просто перестали ссориться: четыре признака Готтмана, что брак идёт к разводу – и как это остановить
"Мы просто перестали ссориться" – это не мир, а тревожный симптом. Разбираем четыре модели поведения Готтмана, которые точнее всего предсказывают развод, и что с ними делать.
Летом все МОЁжно: выбираем мороженое с чистым составом
Летом хочется порадовать ребенка вкусным десертом. Но родители изучают этикетку в поисках подвоха: растительные жиры, непонятные добавки. Рассказываем, как правильно выбрать мороженое, и вместе с экспертами ВкусВилла разбираемся, на что обращать внимание на этикетке.