Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена К, на Зеленке!

Люди, будьте бдительны, это именно она!
23.04.2004 13:39:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное скоро сюда торговать придет.
Вот же человек бессовесный(((
Примезкая тетенька.
Может на форуме том написать, что бы люди знали? Меня она в свое время очень лихо обманула.
24.04.2004 22:47:56, lyna
Скарлетт
И не только Вас. По моему все через нее прошли :) 25.04.2004 16:58:13, Скарлетт
Elenium
Здесь не разрешают торговать. А в доске объявлений почти нет цветоводов. 24.04.2004 23:15:41, Elenium
а она хитрая тетка
она скажет: я не торгую, я просто меняюсь... на деньги.

А на счет того что торговать нельзя, это не очень правильно най мой взгляд. Накоторые люди здесь берут символическую плату за рестения, даже торговлей назвать нельзя. Иногда и хочется что-то купить (просто поменяться пока не на что), а местные обитатели не продают, нельзя! Вот приходится по разным достам объявлений ползать, а это место очень посещяемое, здесь бы проще.
Хотя дело конечно хозяйское, и принципы важнее всего.
24.04.2004 23:40:56, lyna
Elenium
Если за символическую плату, то можно. Если продают с целью наживы, то удаляют. 25.04.2004 01:43:00, Elenium
Видимо, на Молотке у нее не очень торговля идет... 24.04.2004 11:24:21, Polett
Скарлетт
Да не, просто на Молотке уже все ее знают. 25.04.2004 16:59:12, Скарлетт
Щаз всё скупим, и она смоется :-) А вообще почему бы не обратиться к администрации Зеленки? Только скандалов и злобного мухлежа там не хватало... И ведь минус не поставишь! 23.04.2004 16:28:57, диверсант
Elenium
Если все скупим, то она там точно обоснуется :( 23.04.2004 22:23:35, Elenium
А кто говорит о РЕАЛЬНОМ выкупе? Это называется "срыв аукциона". 25.04.2004 00:52:26, диверсант
Да, в принципе, можно и сорвать ей аукционы, но как-то руки марать не хочется. Может просто в некоторых её лотах вежливо задать вопрос (а вопросы, слава богу, видно на одной странице с лотом, а не где-то отдельно мелькими буквами, как на молотке). Например, спросить " А растения всё такие же неукорененные, с вредителями и возврату не подлежат, как и раньше"?:-) 25.04.2004 06:54:05, ТатьянаНик
Да еще на форуме там толпой поругуться для смеха.
- Я хотела купить, вы же мне обещали что оставите!
- Такой лот нельзя пропукать, фиг тебе, не успела так сиди!
- Ах вы... мне больше всех этого надо, я же писал вперед вас обоих!
25.04.2004 01:04:18, lyna
Elenium
Эта тема с завидной постоянностью всплывает на всех цветочных форумах каждые пол года :))) ЛОЛ! Я думала после осенних скандалов эта тема не скоро еще всплывет :)))) 25.04.2004 01:45:36, Elenium
Да тут народ не скандалит, а все больше шутит по- моему))
Многие уже пережили шок от вероломной Котовой, и теперь пытаются предостиреч других.
25.04.2004 04:32:26, lyna
Elenium
А где я написала что сейчас скандалят? 25.04.2004 08:41:57, Elenium
А что с ней не так, если не секрет? 24.04.2004 11:50:44, золотая
Елена Котова. Притча во языцех в цветочном мире:-)
Продаёт иногда растения с вредителями и неукорененные под видом укорененных. Перепродает (по некоторым предположениям)растения, купленные в Красной Ниве и Старлайте, "раздербанив" один горшок на несколько маленьких. Это, конечно, личное дело каждого, как деньги зарабатывать, но здесь это не очень уважают.
На Молотке про неё отрицательные отзывы оставлять не дают. Я у неё купила растения, чуть не плакала, когда из них сороконожки всякие побежали. "Укорененные" оказались без корней. Да и вообще, в результате все они погибли. Пробовала оставить отрицательный отзыв - разругалась с Молотком вусмерть:-) Мне туда вообще доступ перекрыли. Можно подумать, что я сама бы стала после такого хамства с ними дело иметь.
При покупке - мила и вежлива. При последующем предъявлении претензий по качеству - хамство и базар.
Но про неё и так все всё знают и сторонятся. Новичков только жалко, попадаются периодически. Хотя, после того скандала она вроде стала продавать на выбор: укорененные в земле или без земли. Но доверия к человеку уже как-то нет.
Неприятно, что она на милой Зеленке появилась. Лично у меня чувство брезгливости.
Хотя, некоторые вполне успешно у неё давно покупают и довольны.
24.04.2004 12:52:10, ТатьянаНик
Скарлетт
И меня с молотка выперли и тоже из за Котовой. Ну мне как то фиолетово - я на молотке один раз лимон купила и все, мне больше там ничего не надо, А остальных я продавцов и без молотка знаю - если надо звоню и покупаю :) 25.04.2004 17:00:51, Скарлетт
То что Котова растения "дербанит" по 1 бульбе, это не по слухам это действительно так. Мне такое она всучила, когда я только начинала. Ее многие орхидеисты знают.
Она покупает в разных местах горшки с орхидеями где 5-6 бульб допустим за 350 руб., а потом рассаживает по 1 бульбе и продает уже за 250 руб горшок, даже укоренять не удосуживается, хотя обещает, что все будет укорененное. И хоть бы паразитов вывела своих, у нее растения очень грязные, много паразитов. Там где она покупала точно не могло быть таких паразитов, это уже ее превнесенное вместо корней наверное.
24.04.2004 22:54:55, lyna
Скарлетт
А Котова уже и орхидеи продает? Странно раньше она ими не увлекалась.
Я орхи покупаю у Лены (не котовой), все суперские все в отличном состоянии да и она всегда советы даст если сам не знаешь. Вот только зигопеталюм ее я загубила. Сама.Он честно пытался выжить ...
25.04.2004 17:02:39, Скарлетт
Да продавала орхидеи по крайней мере в том году, промению ксантину и сейчас на молотке продает из старлайта (уже больше года). Еще башмаки точно продавала (но не долго, наверное окачурились они у нее), целогину кристату на эпифиде совсем недавно продать пыталась зв 1200 когда она в красной ниве по 200. Народ говорил что еще что-то по форумам продавала. Разносторонняя дама млин. 25.04.2004 21:59:31, lyna
Скарлетт
Целогину за 1200 это сильно. :) А она есть, да, на КН? Я вот хочу ее себе купить, ндравиться мне кристата :) 26.04.2004 08:42:18, Скарлетт
В красной ниве, целогины разные есть в прайсе точно значятся и народ переодически туда ездиет говорит, что покупает и крастату в частности. Но там беда одна, не всегда есть тетенька продавец, которая офхи различает - специалист значит. Если сами отличите ее то хорошо, если нет то не судьба...
Я тоже хотела купить, мне девушка одна обещала продать, да что-то не пишет, позабыла меня. Подумываю в КН съездить. Но меня смущает, что у них паразиты в растениях бывают, на карантине надо растения долго держать и лечить, а цены у них почти самые ниские по Москве и люди там работают приятные.
27.04.2004 00:09:47, lyna
Скарлетт
А что Вам вредители? Они и сами по себе могут завестись :) 27.04.2004 08:33:39, Скарлетт
Нет так особый случай. Я осенью прошлой купила 4 горшка, а в одном вирус был ужасный его "черная гниль" называют, всю зиму боролась ели вывела, весна помогла.
Незнаю у меня как-то сами по себе вредители не заводятся (ну разве только муж), все больше пришлые))))
27.04.2004 21:45:54, lyna
Надо же :((( А я смотрю, у нее такие интересные растения, сама задумывалась, а не купить бы... Спасиб, что рассказали, буду знать :) 24.04.2004 22:26:38, золотая
Скарлетт
Нет у нее интересных растений. :) Вы просто съездийте на "тусовочные" места и все ее "редкости" там и увидите. Например в Тимирязевской теплице, Красной Ниве, Старлайте. 25.04.2004 17:03:32, Скарлетт
А последнее время еще с садоводовой распродажи много продавать стала. Теперь на черенки не разменивается все взрослое продает, там горшки копеечки стоят, и так навар не плох. 25.04.2004 22:02:32, lyna
Скарлетт
Интересно до садоводской помойки доберется или нет? Это мое любимое "пастбище" на садоводе.Просто удивительно насколько идиотичны продавцы, выкидывают абсолютно нормальные просто потерявшие товарный вид растения. Помню как мы крутились вокруг выкинутой туйи метра 2 высотой. Всех делов то у нее было - нижние ветки пожелтели. Не влезла к нам в машину - таааак жалко. А так я оттуда мнооооого чего надыбала. Особенно фикусов там вал, просто лысых - так они обрастают за месяц. Вот где прибыль может быть до 10000 процентов то :) 26.04.2004 08:44:16, Скарлетт
вот это да!
"слона то я и не заметил"
И где же это эльдорадо фикусное?
Куда народ все выкидывает-то? (я не Елена К я все больше покупаю мне можно сказать)))
27.04.2004 21:51:02, lyna
Да не стоит у неё покупать:-) Чаще всего то, что она продает, можно купить в Красной Ниве, Тимирязевке и прочих местах. А продает она всё слишком дорого. Да, написано, к примеру, черенок 30-40-50р. Казалось бы, недорого. Но что это за черенок? Вот lyna правильно написала, я тоже купила у Котовой, к примеру, 2 веточки колумнеи за 50р (кажется), а потом в Старлайте купила такую же, но большой горшок с туевой хучей этих веточек рублей за 300 что ли. Сейчас уже не вспомню, но тогда прикинула, что прибыль у неё получается 500%, да ещё и маточный куст у неё остается:-) 25.04.2004 07:01:33, ТатьянаНик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!