Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elenium

А у меня глоксинька расцвела :)

Вот такая: http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=37423&PhotoID=293224
Черно-фиолетовая :)Сорри, забыла кто дал мне ее в прошлом году, огромное спасибо за нее!!! Она такая классная!
20.03.2004 23:29:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я купила в "Мире увлечений" 3 клубня глоксиний, типа "микс". В пакетике со стружкой. Стала сажать, мама мия - все клубни в клещиках. Искупала их в какой-то гадости, чтобы по всем цветам не развести. Еще до купания посмотрела, только в одном клубне есть ростки. На всякий случай посадила все. Так и оказалось, 2 луковицы - гнилые :-(( А одна проросла, хорошие листики дает. Надеюсь, расцветет. Так что осторожнее с "Миром увлечений"... 21.03.2004 10:37:47, Polett
Гаркуша
поздравляю!!! а у меня как раз моя глоксиния загибается:(( она у меня с осени не цвела, но листва так разрослась, что пришлось ее пересадить. и вот сегодня, 3-й день после пересадки, листочки у нее обвисли и все хуже и хуже становятся:(( я вычитала, что она не любит много фосфатов в удобрении, а я ее при пересадке хорошо полила удобрением "для всех цветущих", а там как раз много фосфатов. так что я вам очень завидую !! 21.03.2004 08:32:44, Гаркуша
Elenium
А давно она у вас отдыхала? 21.03.2004 09:18:36, Elenium
Гаркуша
цвела в последний раз по-моему в октябре-ноябре. потом пожелтела, почти ничего на ней не осталось, а где-то с января на ней бурно пошли листья расти - вот и пересадила на свою голову:( 21.03.2004 22:59:05, Гаркуша
Elenium
Она должна была отдыхать зимой.
Откапывайте клубень и осматривайте его. ВОзможно он начал подгнивать. Или действительно переборщили дозировку с удобрениями. Во всяком случае и в первом и втором варианте лучше пересадить в новую землю (если конечно у нее листики еще не поднялись). Если оклемалась, то не трогайте.

А после пересадки обычно стимулируют эпином или цирконом, но никак не удобрениями.
22.03.2004 17:33:41, Elenium
Гаркуша
выкопала. земля была очень мокрая, так что оставила ее пока лежать на боку для просушки земли у корня. листья вялые, кроме самой верхушки. 23.03.2004 01:56:35, Гаркуша
После пересадки вообще в течение двух недель нельзя удобрять...:(((( 21.03.2004 09:10:06, АллаТЗ
Гаркуша
спасибо за информацию. не знала. думала, что наоборот, помогу ей пережить стресс от пересадки и пропитала почву перед пересадкой водой с удобрением:((( 21.03.2004 23:02:20, Гаркуша
Может Маркиза? 21.03.2004 08:13:15, АллаТЗ
вроде бы давала, но у меня она не такая была, хотя у меня они как-то даже у самой изменяются в окраске, я вам показывала на фотках на своих 23.03.2004 00:25:35, Markiza
У меня Ваша одна из двух осталась, маааахонькая - жду - зацветет ли? Спасибо Вам! Как там фиалки поживают? 23.03.2004 09:07:39, АллаТЗ
^-)))) 21.03.2004 01:38:24, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!