Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Похвастаюсь :)

Сегодня приводила в порядок свои цветики (те которые "кроме пассифлор") и разглядела скромницу-драцену, купленную в прошлом году в Икее. Девочки, ну какая она красивая стала. Пушистая вся, новые листики так и прут. А ведь стояла в "падчеристском" месте, за монстерой пестролистной цимбиком и бананом (они в ряд - на первом монстерка и цибмик на втором - банан а за ними - оНа)
20.03.2004 19:50:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насть, а я у тебя про банан уже спрашивала? листья у него сохнут? У моего только 3 листочка самых молодых зулёненькие. Старые сохнут по краям сначала, потом весь лист становится безобразно-полузасушенным и я его обрезаю. У тебя не так? 21.03.2004 11:07:41, ТатьянаНик
Скарлетт
Спрашивала :) Сохнут потому что мой прямо у батареи стоит. Летом все исправится :) 21.03.2004 11:39:15, Скарлетт
Через пару недель опять спрошу - к гадалке не ходи:-)))) 21.03.2004 14:36:46, ТатьянаНик
Скарлетт, я сражена наповал...Зашла в Ваш фотоальбом... Вот ТАКИЕ пассифлоры у Вас живут? У меня одна (увы почившая) Кавалерская звезда, была и то я страшно гордилась, когда она цвела, а тут ТАКОЕ...Неужели такие сорта можно найти в Москве или это на заказ привозят?
20.03.2004 20:56:58, Kissuny
Скарлетт
Ага и еще другие - много :) 110 штук разных я ж на них помешана уже который год :) В Москве те, которые в реге не найти это я на заказ привозила :)
А вот p.caerulea (кавалерская звезда) у меня как раз в этом году и кердыкнулась чему я не устаю удивляться - она вообще то неубиваемая :)

20.03.2004 21:33:43, Скарлетт
Кажется я не удержусь от непристойного предложения. Может есть лишние черенки? А я поищу для Вас орхидейки какие нравятся. Честно скажу-в орхи. я ничего не понимаю, но постараюсь. А для пассек у меня идеальные условия: юго-восток, море солнца и увлажнитель.
Уже жмурюсь от собственной наглости.
20.03.2004 21:57:09, Kissuny
Скарлетт
С удовольствием :):) Правда черенков нет но я нарежу :) Есть 2 неожиданных витифолии - но я уже предложила, если люди откажутся то отдам :) Они уже начали укореняться (причем я про них вообще забыла - думала после пересадки моя витифолия того-с, кердык,а она оклемалась. Я с перепугу 4 черенка нарезала и поставила укоренять. 2 умэрло а 2 которые как раз в таблетке - сегодня глянула, выкинуть хотела всех - а они живы и расти начали.
Увлажнитель пасськам кстати вапще не нужен :)
Давайте Вы на мыло напишите какие Вы хотете а я - какие я орхи. :)
20.03.2004 23:05:08, Скарлетт
Elenium
Офф.
Насть, ну как на счет завтра? Я во второй половине дня вроде свободна.
20.03.2004 23:26:17, Elenium
Скарлетт
Давай, я рада буду а то я тухну со скуки уже :) Опять тебя затараторю :)Лен, возьмешь рассаду? :) 20.03.2004 23:34:15, Скарлетт
Elenium
Давай. Только подпиши для кого она.
Я тебе завтра, как освобожусь, позвоню.
20.03.2004 23:37:17, Elenium
Скарлетт
Уууу, подпиши... Ленк тут куча народу (и ты тоже:)) хотела и глазок наковыренных и тыкв декоративных и золотой и алой настурции и помидоров балконных. Ты не бойся, я все не отдам :) Но там много :( 20.03.2004 23:40:09, Скарлетт
Elenium
Я тебе пасськи привезу :) 21.03.2004 00:31:13, Elenium
Скарлетт
Ленк а пафик там не того... не дозрел? :)) 21.03.2004 08:59:29, Скарлетт
Elenium
Вроде оклемался (по крайней мере не желтеет), но никак корни не хочет отращивать :(( А без корней резать страшно... 21.03.2004 12:53:17, Elenium
Это про какие? Про мои? (Которые не мои :-) 21.03.2004 22:55:25, Allllenka
Elenium
Да. 22.03.2004 23:15:52, Elenium
Скарлетт
:(( Жаль. Может я попробую отрастить - уменя даже листик дал корень :) Ну хоцца башмаааак :) 21.03.2004 13:29:31, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!