Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гардения

Девушки, помогите! Подарили цветущую душистую красавицу - глаз не отвести. Боюсь загубить. Подскажите как ее содержать, пожалуйста...
17.03.2004 11:32:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гаркуша
нууу...вы по и-нету сначала поищите-почитайте, а то про гардению можно целые романы писать :)) она довольно капризная и требовательная.
вкратце:
- держать в светлом прохладном месте без сквозняков; температура ночью должна быть ниже, чем днем;
- высокая влажность или пшикать на нее водой 1-2 раза в день;
- хорошо под ней держать поддон с водой, но так чтобы горшок был выше воды;
- обильно поливать, но между поливами земля должна подсохнуть где-то на 1 см;
- кормить кислотным удобрением.

Пишите, если будут конкретные вопросы. Я со своей гарденией прошла через абсолютно все "гардениевы" проблемы :(, но зато теперь красавица почти метр ростом!!
18.03.2004 19:50:13, Гаркуша
Снегурочка, мне когда муж на день рождения подарил гардению (на штамбе) я тоже заволновалась и побоялась загубить, поэтому тщаельно перечитала форум по ней и все полезное собрала в ФАК.
Читайте - спрашивайте, что не понятно. Моя сейчас замечательное себя чувствует, регулярно цветет.
http://www.flowersweb.info/faq/gardenia.asp
17.03.2004 11:38:48, Катерина (flowersweb.info)
Не открывается ни ссылка, ни сам сайт почему-то:((((((( 18.03.2004 13:23:48, Пусик
Аврорик
И у меня:(((( 18.03.2004 15:26:04, Аврорик
Спасибо, Катя. Буду обязательно обращаться к Вам за советом. 17.03.2004 14:35:57, Снегурочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!