Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Черенок Гибискуса

Э-э-э, сколько черенки Гибискуса укореняются?! Valentinka, ты ж мне их недавно дала, кажется, на прошлой неделе! Вчера увидела, что верхушечый уже с приличными корешками по 2-3см, на одном серединном тоже полезли :))) Не ожидала!
А еще в закрытой "тепличке" как бы крупинки белые появились на открытых срезах и краях листиков - эт что? "Плач" от избытка влаги в воздухе? :)))
11.03.2004 15:11:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой гибискус, если не секрет?

И за Allllenkиным Красным щитом можно в очередь встать?
11.03.2004 17:02:07, Лоло(Москва)
Clumsy
Должен быть красный "сонный гибискус", Valentinka писала, он из Кроликовских семян выращен :)))

http://toptropicals.com/cgi-bin/garden_catalog/cat.cgi?uid=HIBISCUS_FURCELLATUS&lang=ru

http://ukrop.info/index.htm?file=html/garden/plants.htm
11.03.2004 17:33:42, Clumsy
И я хочу сонный! 11.03.2004 19:28:44, Allllenka
Ага, "сонный" красный у меня есть :) - сеянец.
Кстати, Allllenka, если хотите, то могу поменяться на Ваш краснолистный :).
Правда, он еще не очень большой, но активно растет :)
12.03.2004 09:28:13, Лоло(Москва)
Clumsy
Так у меня ж их там 4 кусочка стоит! Valentinka ж "под бобрик" его недрогнувшей рукой :))) (успокаивающе) Судя по прыткости верхушки, на твою долю тоже хватит! 11.03.2004 19:34:13, Clumsy
Valentinka
Ага, я себе сантиметров 20 оставила. 11.03.2004 19:36:09, Valentinka
Я тоже. 11.03.2004 19:43:59, Allllenka
А на моем еще никаких корней нету. Если будут - вставайте. Но у кого-то еще должны были быть Red Shield. Я и раздавала, и на Молотке баловалась. А жалко было верхушки резать, у него там были сплошные бутоны, только они бы все равно отвалились, т.к. гибискус за зиму вытянулся под потолок, загибался и облетал, я просто сохраняла биомассу :-) до весны, потому что народ просил почеренковать. 11.03.2004 17:07:41, Allllenka
Valentinka
Поздравляю! Аленка, вроде, Красный щит обещала по весне покромсать...
Крупинки на листьях ещё когда он целый был появились. Я испугалась, полила его актарой, но они (крупинки) никуда не ползли, и я решила, что выделения какие-то...
11.03.2004 15:25:47, Valentinka
Покромсала. А крапинки - это и есть выделения особых железок, там такой густой сок накапливается, это приспособление мальвовых к засухе: их очень тяжело сушить насухо, листья в жару поникают, но после полива быстро набирают воду. 11.03.2004 16:05:27, Allllenka
Clumsy
То есть в моей тепличке они создают себе стратегический защечный запас :))) До каких размеров они эти шарики растить будут, до размером с орех дорастят? :))) 11.03.2004 16:22:18, Clumsy
Это они избыток наружу льют. Щеки переполнены. 11.03.2004 16:53:57, Allllenka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!