Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Дубль2:

Написала ниже, подумала, не увидят: девушки, кто-то заявлялся, кроме меня, у Скарлетт конкретно на какие-нибудь черенки фикусов?
А то я жадно забрала все пучком в четверг, в субботу посадила в торфяные таблетки под пакет на укоренение, побоялась в воде держать до вторника, чтоб под голову нести. Там их по паре-тройке каждого вида, поэтому теперь понесу лишние, если укоренятся! (У меня пока таких случаев с фикусами не было :(((, но я и в таблетках не пыталась :)))

Просто если кому-то что-то конкретно было обещано, я тогда эту таблетку с черенком притащу в след. вторник :)))


09.03.2004 13:14:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вахмурка
ОЙ! Все интересное пропустила! А так хотела "фантазию"и Даниель наоборот :( Ладно, дождусь пока у вас все разростется и заколосится и тогдаааа.. 10.03.2004 08:06:01, Вахмурка
Clumsy
Даниелей "наоборот" там много было, штуки 4, поэтому если вдруг :))) укоренится, я отдам! 10.03.2004 11:43:28, Clumsy
Скарлетт
Ага, вот я долго с собой боролась, он такой красивый вырос (кстати тоже в прошлом годе нагло стырила кусочек из магазина). Но стремление поскорее сделать его высоким пересилило и я его обкарнала :) 10.03.2004 23:05:07, Скарлетт
Вахмурка
Буду очень рада! Спасибо. 10.03.2004 13:13:40, Вахмурка
Еще в прошлом году договаривались про Старлайт, я в горшочке через Аллллленку ей и традесканцию передавала...Только я сегодня не приду... 09.03.2004 13:59:19, АллаТЗ
Скарлетт
Старлайт у меня кердык :( Там есть "фантазия" тоже белый с зеленым но другой - лист может быть и весь белым и только половинка и весь зеленым. А традесканция это... я вроде не просила, может быть "березка"??? 09.03.2004 21:53:11, Скарлетт
Ой!Да-да - березка!Точно.Как она Вам, понравилась?То, что Вам не жалко будет мне отдать(из фикусов,али еще чего(ой, какая же я жадина...:))))))) - приму, и спасибо скажу.Вам переския не нужна? 09.03.2004 22:19:48, АллаТЗ
Скарлетт
Не, а фикусы - берите, ну не жалко мне их, подрастут -я еще постригу. У меня цель чтобы они побыстрее выросли :))) поэтому я все боковые отрезаю при первой возможности. Отрезала бы и раньше но тогда нечего было бы укоренять :) 10.03.2004 08:25:49, Скарлетт
Перескию раздавать, девушка, будете за мной в очереди 6-))) 09.03.2004 22:23:26, Allllenka
Не дождетесь:))))))Я ЕЕ СЕБЕ ЛУЧШЕ ОСТАВЛЮ:)))))))(перескию т.е. - пусть будет много...) 11.03.2004 10:58:13, АллаТЗ
Clumsy
"Старлайт" черенков не было обнаружено при разборе. 09.03.2004 14:24:26, Clumsy
я тока Али хочу всегда и везде :) могу ждать 09.03.2004 13:33:52, Tatyshka
Clumsy
Кажись, был Али! Нести тебе в след. вторник, будешь сама укоренять? 09.03.2004 14:35:20, Clumsy
Скарлетт
Это НЕ АЛИ!!! Это иволистный. У него листья во взрослом состоянии намного шире чем у али и больше. Алишка у меня плоховатый в этом году, нечего было резать.
Зато в ремонте стоит строительный :) зеленый лист с тонкой белой каймой - вот где есть чего порезать! Надо кому?
09.03.2004 21:54:32, Скарлетт
Clumsy
Если это опять буду я - никто не удивится? :))) 09.03.2004 22:01:59, Clumsy
у меня не получается укоренить :( растут фикусы хорошо (ттт) но не укореняются :) укорени, а те таблетку верну новую :) 09.03.2004 15:14:51, Tatyshka
Скарлетт
Ох ну девочки выб сказали я бы укоренила. Почему то фикусы у меня укореняются на 1-2-3. ВОт иволистный укоренен был с 3(!!!) см черенка с одним только листиком. Сейчас красавец см. 40 в высоту и кучей боковых которые я и отчикала (я все формирую, формирую :))) 09.03.2004 22:01:48, Скарлетт
Clumsy
Ага, а место, а время... Уже за черенки огромное спасибо! А укоренять всем нам... гм... альтруизм - дело хорошее, но все-таки... по себе знаю - место и время - просто жуткий дефицит! А на шею мы легко сядем, если что :))) 09.03.2004 22:19:10, Clumsy
В прошлой жизни ты была цирюльником в Севилье :-))) 09.03.2004 22:12:40, Allllenka
Clumsy
Да вот уже пробую :))) В общем, какой будет результат - узнаем. Сколько там критический срок?
Тебе проще, у меня еще и не растут :((( Думаю, если удастся все ж укоренить, может, тогда будут? :)))
09.03.2004 15:23:18, Clumsy
укореняй! если получится на мою долю Али обменяю на новую таблетку :) 09.03.2004 16:13:28, Tatyshka
Девушки! Да не таскайте вы эти несчастные фикусы туда-сюда. Вот пойдут в рост как бешеные, тогда им и под бюстик можно. 09.03.2004 15:46:39, Allllenka
Clumsy
Так о том и спич! Я ж и пишу, что посадила, след-но, перетаске не подлежит. Но (опять пишу) все-таки готова принести, если кому что обещано было Скарлетт заранее, потому что мои укоренительные способности в отношении фикусов отсутствуют! То есть если уж укоренятся, то исключительно сами... :)))
Это я просто непонятно пишу :((
09.03.2004 15:53:49, Clumsy
Скарлетт
Спасибо тебе :) Я вот правда не помню кому что обещала - поэтому и говорю - напоминайте, не стесняйтесь!!! Я обычно помню что обещала, но вот кому - проблема... :(

Что там есть: обычный необычный, салатовый (ярко-зеленые листья), "обратный" Даниэль (почти черный лист со светло-зелеными пятнами), иволистный - это НЕ али хотя и похож. У него листья гораздо шире потом и крупнее. Очень красивый. Фантазия - поллиста зеленого, пол-белого или целый лист белый - как растет :), и Барокко - кучерявый такой.
Вроде бы все.
09.03.2004 21:58:22, Скарлетт
Clumsy
Это тебе спасибо!
На самом деле, я и не надеялась, что помнишь, что нарезала, и будешь нам опознавать!
Обычный-необычный пойду посмотрю, наверное, это тот, что с крупными округлыми листьями, салатовый, "обратный" Даниэль, иволистный (так вот ты какой, северный олень!), Фантазия, Барокко - точно, есть. Кажется, еще один сорт, тоже с вариегатными листьями, или это вариант Фантазии, может.
(шепотом) На самом деле, пока просто в воде под пакетом стояли, увидела, что точечки белые на стволиках некоторых набухли, что подало надежду, что они...того... и сами укоренятся, если им, н-р, таблетку подкинуть и не лезть...
09.03.2004 22:14:55, Clumsy
Скарлетт
Они и в воде легко корешки дают :) Вариегатный это еще одна фантазия, у меня других с белыми пятнами попросту нет, старлайт кердыкнулся, засушила я его :( Могу у соседки взять но проблема в том, что она - будущая соседка, а когда она переедет - вопрос... 10.03.2004 08:27:40, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!